Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2024

16ª (94)

Handicap (Hd)
Pr. "Biblico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° La Sinfo

2° Daniel El Travieso

3° Plural

4° Ranu Cau

5° Zeca Pagodinho

6° Fabrana

7° Cardo De Oro

8° Naromi

9° Candy Park

10° Vantablack

11° Hermano Eric

12° Mezzosoprano

13° Mestiza Flor

14° Atomo

U° Chekhov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Sinfo (Practical Joke) 3a 490k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.50
1 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
6a 477k 55 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 11.50
5 Plural (Catcher in the Rye) 5a 443k 56 A. Varas Juan Ubilla P. 12.00
11 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 8a 442k 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 21.10
9 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
7a 422k 56 F. Moreno Daniel Contreras A. 41.10
3 Fabrana
(Seeking The Dia)
6a 450k 10¼ 54 N. Soto Ricardo Rojas S. 49.70
2 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 442k 10½ 53 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 28.30
12 Naromi
(Grand Daddy)
3a 451k 10¾ 55 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 7.20
15 Candy Park (Gemologist) 6a 435k 11½ 55 I. Urrejola Eugenio Switt V. 19.50
10° 6 Vantablack
(Strong Mandate)
5a 513k 14¾ 55 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 22.30
11° 10 Hermano Eric
(Gemologist)
4a 452k 14¾ 56 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 12.10
12° 13 Mezzosoprano (Cosmic) 5a 490k 16¾ 55 N. Holm Hudo Hernán Toro O. 17.90
13° 14 Mestiza Flor (Midshipman) 4a 424k 17¾ 56 F. Inostroza Isaac Michea F. 76.40
14° 8 Atomo (Commemorative) 4a 468k 22 54 V. Cifuentes Rodrigo López B. 36.80
7 Chekhov
(Endorsement)
6a 474k Ntr 54 M. Galáz José Bravo M. 27.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Sinfo 1,50 1,10 1,20
(1) Daniel El Travieso
2,20 1,80
(5) Plural

2,40
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 4/1 $1.660
Quinela 1/4 $1.390
Trifecta 4/1/5 (864 Vales) $8.400 - $7.264.450
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/5/11 (54 Vales) $58.730 - $3.171.420
Doble de Mil 7,8,13/4 $2.880
Quinela Place 1/4 $770 - 4/5 $1.190 - 1/5 $1.840
Enganche $4.450
Valor Nominal $3.420
Favorito: (4)La Sinfo

Mandiles: 4, 1, 5, 11, 9, 3, 2, 12, 15, 6, 10, 13, 14, 8, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Ariel Varas V., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Felipe Moreno F., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Fabyan Taun, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Ivo Urrejola, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Nora Holm, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Cesar Cancino B., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Isaac Michea F., (14°) Rodrigo López B., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) San Jose, (2°) Tierras Negras, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Cacique, (5°) Lor Kedimar, (6°) Altamira, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Cacique, (9°) Cacaraco, (10°) Raices De Codegua, (11°) Carjor, (12°) Hudo Toro O., (13°) Bruno Alonso, (14°) Linares, (U°) El Patron

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) , (3°) La Biznaga, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Los Turfistas