Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2024

(82)

Handicap (Hd)
Pr. "Brindis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
14:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Soy Enriqueta

2° The Great Dany

3° Wonder Piece

4° Silvestrin

5° The Last Wolf

6° Rasheem

7° Secreto Dominical

8° Tomahawk

9° Ya Silio

10° Muñeco Pelao

11° Soy Veloz

12° Tres Pueblos

U° Qing


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 479k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.40
12 The Great Dany
(Zawraq)
3a 419k 4 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 1.60
2 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 477k 56 P. Zúñiga Julio Castillo D. 102.30
9 Silvestrin (Daddy Long Legs) 8a 436k 56 N. Soto Mario A. Apablaza G. 84.70
11 The Last Wolf
(Del Pacifico)
5a 454k 8 56 F. González José Bravo M. 12.90
14 Rasheem (Seeking The Dia) 5a 443k 9 55 L. Menghini Isaac Michea F. 16.40
5 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 431k 10½ 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 38.80
6 Tomahawk
(Seeking The Dia)
6a 487k 10½ 55 N. Holm Eugenio Switt V. 112.30
7 Ya Silio (Seeking The Dia) 5a 479k 11 56 A. Covarrubias Silio Laprida A. 5.40
10° 10 Muñeco Pelao
(Until Sundown)
4a 437k 17 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 13.40
11° 13 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 8a 439k 17¾ 56 R. Varas Lauro Pérez A. 26.00
12° 8 Tres Pueblos
(Exaggerator)
4a 449k 30¼ 56 J. Zúñiga Sergio Inda M. 10.90
4 Qing
(Boboman)
7a 445k 37 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 66.30
Retiros: (3)Grande Jarsha
Tiempo: 1.12.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Soy Enriqueta 5,40 1,80 1,70
(12) The Great Dany
1,40 1,30
(2) Wonder Piece

5,30
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 1/3,12 $2.970
Quinela 1/3,12 $1.040
Trifecta 1/3,12/2 (60 Vales) $71.610 - $4.296.600
Superfecta 1/3,12/2/9 (3 Vales) $541.010 - $1.623.030
Doble de Mil 2/1 $12.340
Quinela Place 1/3,12 $580 - 1/2 $5.150 - 2/3,12 $3.440
Enganche $7.350
Valor Nominal $6.670
Favorito: (12)The Great Dany

Mandiles: 1, 12, 2, 9, 11, 14, 5, 6, 7, 10, 13, 8, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Felipe A. González, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Nora Holm, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Jorge Zúñiga, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Julio Castillo D., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) José Bravo M., (6°) Isaac Michea F., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Silio Laprida A., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Mameza, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Corral Hipico, (4°) Albino, (5°) Don Alfonso, (6°) Lgs Generadores, (7°) La Corina, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Carvatero, (10°) San Jose, (11°) Dianita Isabel, (12°) Renaico, (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Miguel Acuña Hernandez, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Carioca