Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2024

(80)

Condicional (Cd)
Pr. "Babe"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.448.500

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $544.500 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Amelinda

2° Volaste A La Meta

3° La Instrumentista

4° La Cotorra

5° Peligrosa Opcion

6° Princesa Ludy

7° Differenza

8° Soy De Brach

9° Beautiful Champion

10° Generadora

11° Puras Niñas

12° Docho

13° Sonata Celta

14° Blanquita Yoly

U° Villa De Aosta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Amelinda
(Grand Daddy)
3a 456k 55 N. Ramirez Hernán Pacheco P. 11.40
3 Volaste A La Meta
(Dylan Thomas)
3a 448k 55 F. González Armando Lab J. 3.30
13 La Instrumentista
(Exaggerator)
3a 412k 55 F. Inostroza Isaac Michea F. 43.90
1 La Cotorra
(Cloud Computing)
3a 418k 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 32.00
12 Peligrosa Opcion
(Zawraq)
3a 459k 55 J. Medina Raúl Montesino S. 5.80
11 Princesa Ludy
(Indian Trail)
3a 444k 55 L. Menghini Héctor Castillo S. 115.10
5 Differenza
(Zawraq)
3a 432k 55 N. Holm José Venegas P. 56.70
2 Soy De Brach
(Van Nistelrooy)
3a 448k 55 I. Valdivia Luis Urbina H. 11.30
4 Beautiful Champion
(Sonoma Band)
3a 415k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 2.70
10° 15 Generadora
(Exaggerator)
3a 442k 11¾ 55 A. Varas Isaac Michea F. 7.10
11° 6 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 380k 12 52 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 27.80
12° 9 Docho
(War Command)
3a 440k 12 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 55.70
13° 8 Sonata Celta (Mo Town) 3a 380k 12¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 34.00
14° 14 Blanquita Yoly
(Annual Report)
3a 394k 13¼ 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 12.00
7 Villa De Aosta
(Mo Town)
3a 393k 13¼ 55 F. Henríquez Manuel Norambuena Ch. 46.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Amelinda 11,40 2,80 2,30
(3) Volaste A La Meta
1,90 2,10
(13) La Instrumentista

9,40
Dividendos
Ganador 11,40
Exacta 10/3 $10.960
Quinela 3/10 $2.850
Trifecta 10/3/13 ( 28 vales ) $166.810 - $4.670.680
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3/13/1 ( 1 vale ) $2.125.130 - $2.125.130
Doble de Mil 11/10 $97.880
Quinela Place 3/10 $1.190 - 10/13 $7.680 - 3/13 $5.720
Enganche $125.850
Valor Nominal $96.830
Favorito: (4)Beautiful Champion

Mandiles: 10, 3, 13, 1, 12, 11, 5, 2, 4, 15, 6, 9, 8, 14, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Felipe A. González, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Jaime Medina, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Nora Holm, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Nicolás Molina, (10°) Ariel Varas V., (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Elías Toledo C., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Armando Lab J., (3°) Isaac Michea F., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Héctor Castillo S., (7°) José Venegas P., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Isaac Michea F., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Luis Salinas O'neill, (2°) Dianita Isabel, (3°) Angelica Y Francisco, (4°) Carlos Molina, (5°) Huaquen, (6°) Linea Errazuriz, (7°) Jose Venegas P., (8°) G.G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Lgs Generadores, (11°) Lost Vera, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Lucaraste, (14°) Blanca Adelaida, (U°) Tu Paire

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Ricardo Valverde Paredes , (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Dadinco, (9°) , (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto