Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2024

19ª (97)

Handicap (Hd)
Pr. "Billete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 16
1200m Arena (Normal)
21:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° Seeking The Dolce

2° Bon Appetit

3° Xenotes

4° Tumbes

5° Mister Villagra

6° Gran Avi

7° Vine Vide Vinci

8° Gran Facundo

9° Practical Sisi

10° Legende

11° Stanafuera

12° Box Three

U° L'espartan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Seeking The Dolce
(Seeking The Dia)
3a 470k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.20
10 Bon Appetit (Newfoundland) 6a 403k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.50
3 Xenotes (Katmai) 3a 449k 3 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 32.10
2 Tumbes
(Mastercraftsman)
7a 455k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.00
9 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
5a 447k 56 F. Inostroza Héctor Castillo S. 18.00
4 Gran Avi
(Grand Daddy)
3a 498k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.90
7 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 9a 452k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 54.50
6 Gran Facundo
(Grand Daddy)
4a 467k 55 C. Bobadilla Luis Muñoz S. 71.00
1 Practical Sisi (Practical Joke) 3a 510k 56 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 2.10
10° 5 Legende (Sweet Sorrel) 5a 468k 12½ 56 A. Vásquez Ricardo Rojas S. 5.70
11° 12 Stanafuera
(Monthir)
3a 487k 14¾ 56 A. Alvarez Cristian Meneses S. 15.00
12° 11 Box Three (Flyer) 5a 434k 18¼ 55 R. Vergara Luis Muñoz S. 114.60
14 L'espartan
(Star Dabbler)
4a 468k Ntr 55 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 97.20
Retiros: (8)Hazan
Tiempo: 1.11.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Seeking The Dolce 3,20 2,60 2,10
(10) Bon Appetit
3,00 2,60
(3) Xenotes

4,80
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 13/10 $5.650
Quinela 10/13 $5.350
Trifecta 13/10/3 (52 Vales) $151.140 - $7.926.540
Superfecta 13/10/3/2 (6 Vales) $541.180 - $3.247.080
Doble de Mil 7/13 $15.960
Quinela Place 10/13 $1.500 - 3/13 $4.070 - 3/10 $6.260
Enganche $19.650
Valor Nominal $15.100
Favorito: (1)Practical Sisi

Mandiles: 13, 10, 3, 2, 9, 4, 7, 6, 1, 5, 12, 11, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Nicolás Molina, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) José Rodríguez S., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Los Nietos, (3°) Tata Gaston, (4°) Lusugo, (5°) E.D.A., (6°) Redbros, (7°) Lusugo, (8°) Redbros, (9°) Identic, (10°) Altamira, (11°) Morautos, (12°) Hermanos y Amigos, (U°) Cesare

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Carioca, (11°) , (12°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Carioca