Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Diciembre del 2023

21ª (5220)

Handicap (Hd)
Pr. "Rucio Me Decian"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 19
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.030.500

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $522.500 al 2do - CLP $261.250 al 3ro - CLP $156.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Perla Azul

2° Giorgio Di Capri

3° Tuto Corto

4° Neoyorquino

5° Floreador

6° Piazza Dei Signori

7° Vos Sabes

8° The New Champ

9° Malbek

10° Respect The Game

11° Neomagic

12° Street Dream

13° Hoja Al Viento

14° So Kiss Me

U° Pakito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Perla Azul
(Gstaad)
6a 470k 54 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 14.8
7 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
4a 440k ¾ cp 53 N. Figueroa Alberto González R. 21.9
2 Tuto Corto
(Mr Speaker)
5a 447k 54 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 5.5
4 Neoyorquino
(Gstaad)
7a 550k 2 52 R. Cisternas Andrés Bernal G. 10.3
14 Floreador
(Mr Speaker)
4a 469k 53 R. Avila Juan Rodriguez R. 31.3
12 Piazza Dei Signori
(Competitive Edge)
4a 510k 56 G. Ulloa Antonio Abarca G. 6
11 Vos Sabes
(Manipulator)
6a 496k 58 B. Soto Sergio Inda M. 11.1
6 The New Champ
(Sweet Sorrel)
5a 502k 57 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 7.1
8 Malbek
(Rydilluc)
4a 464k 56 M. Morales Sergio Inda M. 14.3
10° 3 Respect The Game (Star Dabbler) 5a 517k 56 V. Ramírez Oliverio Martínez L. 24.9
11° 9 Neomagic
(Viscount Nelson)
8a 476k 53 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 25.8
12° 15 Street Dream
(Daddy Long Legs)
6a 474k 10¾ 57 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 14.7
13° 5 Hoja Al Viento
(Competitive Edge)
4a 459k 10¾ 54 R. Dores Domingo Matte D. 15.9
14° 13 So Kiss Me
(Manipulator)
6a 504k 12¾ 58.5 L. Torres José Alvarez D. 3.2
10 Pakito
(Scat Daddy)
7a 486k 13½ 52 L. Silva Aldo Parra D. 64.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Perla Azul 14.80 5.70 4.10
(7) Giorgio Di Capri
9.80 5.40
(2) Tuto Corto

2.90
Dividendos
Ganador 14.80
Exacta 1/7 $ 52.120
Quinela 1/7 $ 31.920
Trifecta 1/7/2 (vales 15) $ 682.760
Triple Desquite a 1º 11/10/1 (vales 88) $ 317.760
Triple Desquite a 2º 11/10/7 (vales 45) $ 155.860
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro 3/1/1/1/3/1/3/1/1/2/1/2/2/3 Grupo 0
Favorito: (13)So Kiss Me

Mandiles: 1, 7, 2, 4, 14, 12, 11, 6, 8, 3, 9, 15, 5, 13, 10

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Luis Torres Ch., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Alberto González R., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Domingo Matte D., (14°) José Alvarez D., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Garage Jcs, (3°) Super Super, (4°) Barbastro, (5°) Vigalu, (6°) Martino, (7°) Carlos Molina, (8°) Batalla, (9°) Il Titano, (10°) French Fries, (11°) Rodrigo Silva S., (12°) Alvidal, (13°) Romano, (14°) Valpo, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Martino, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) De La Pomme, (U°) Haras Matriarca