Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Diciembre del 2023

(5204)

Condicional (Cd)
Pr. "Rusalka"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.842.500

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $662.500 al 2do - CLP $331.250 al 3ro - CLP $198.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Miralli

2° Luna Muy Feliz

3° Maria Eudora

4° Peligrosa Opcion

5° Feeling Blessed

6° Mi Buena Amiga

7° Estrella Ligera

8° Laguna Quepe

9° Capri La Bella

10° Tallis

11° La Croqueta

12° Preciosa Sangre

13° Libre De Amores

U° Flaca Caprichosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Miralli
(Practical Joke)
3a 409k 56 O. Ulloa Carlos García V. 1.5
1 Luna Muy Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 467k pz 55 B. Soto Sebastian Silva S. 17.4
2 Maria Eudora
(Aragorn)
3a 435k 53 J. Vera Guillermo Peralta P. 45.6
9 Peligrosa Opcion
(Zawraq)
3a 461k 55 A. Varas Raúl Montesino S. 7.7
15 Feeling Blessed
(Colonialism)
3a 482k 55 R. Dores Domingo Matte D. 6
14 Mi Buena Amiga
(Mo Town)
3a 403k 55.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 100.8
11 Estrella Ligera
(Ocean Terrace)
3a 420k 7 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 47.7
3 Laguna Quepe
(Forever Thing)
3a 436k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 21.1
13 Capri La Bella
(Hootenanny)
3a 435k 52 N. Santibañez José Alvarez D. 7.3
10° 10 Tallis
(Mo Town)
3a 448k 12 51 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 7.7
11° 12 La Croqueta
(Cupid)
3a 401k 16¾ 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 59
12° 4 Preciosa Sangre
(Patternrecognition)
3a 456k 21½ 54 N. Illesca Rodrigo Silva. S. 120.2
13° 5 Libre De Amores
(Good Samaritan)
3a 441k 22¾ 55 L. Silva Patricio López P. 76.8
6 Flaca Caprichosa
(Monthir)
3a 471k 23¾ 54 D. Carrasco Alexis Pérez D. 84.5
Retiros: (8)Kandor
Tiempo: 00.58.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Miralli 1.50 1.70 1.30
(1) Luna Muy Feliz
4.30 2.60
(2) Maria Eudora

5.20
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 7,8/1 $ 3.560
Quinela 1/7,8 $ 3.000
Trifecta 7,8/1/2 (vales 46) $ 62.110
Superfecta 7,8/1/2/9 (vales 8) $ 150.190
Doble de Mil 1/7,8 (vales 109) $ 8.780
Enganche 7 (vales 1.612) $ 6.500
Favorito: (7)Miralli

Mandiles: 7, 1, 2, 9, 15, 14, 11, 3, 13, 10, 12, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Jorge Vera, (4°) Ariel Varas V., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Wilson Vargas, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) David Sánchez S., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Nicolas Illesca, (13°) Lennart P. Silva, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Pedro Melero B., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Sergio Morales G., (9°) José Alvarez D., (10°) Jorge Andrés Inda D., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Patricio López P., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Mv Jr., (2°) Botafogo, (3°) Oly Nany, (4°) Huaquen, (5°) Cavallino Rampante, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Fritzi, (8°) El Mero Mero, (9°) Carioca, (10°) Stud La Nonna Ltda., (11°) Maitenal, (12°) Millionaire, (13°) Rocher, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Botafogo, (3°) Miguel Perez Vargas , (4°) Haras San Ignacio, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Refugio, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agrícola Amelia Ltda., (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Viejo Perro, (U°) Francisco Javier Faúndez Llop