Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Diciembre del 2023

13ª (5212)

Condicional (Cd)
Pr. "Rey Corazón De Oro"
Machos 3 años ganador de 1, 2 y 3 carreras (m3ag)
1200m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Hey Joke

2° Tatanka

3° Vaya Y Vuelve

4° Piantao

5° El Doctorado

6° Freud Wish

7° No Vuelvo Mas

8° Futuro Capitan

9° From The Sky

10° Astro Sol

11° Libre De Temores

12° Tomate Relleno

13° Rio Plata

14° Sputnik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Hey Joke
(Practical Joke)
3a 493k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 1.8
9 Tatanka
(Constitution)
3a 458k 4 57 A. Varas Sergio Inda M. 10.5
10 Vaya Y Vuelve
(Good Samaritan)
3a 434k 54 D. Sánchez Aldo Parra D. 37.3
2 Piantao
(Zawraq)
3a 453k 9 54 R. Cisternas Andrés Bernal G. 43.2
6 El Doctorado
(Constitution)
3a 490k 10¼ 54.5 B. León Hernán E. Ulloa P. 6.1
8 Freud Wish
(Mr Speaker)
3a 492k 11¼ 54 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 65.3
1 No Vuelvo Mas
(Good Samaritan)
3a 455k 12¼ 57 C. Ortega José Alvarez D. 12.4
12 Futuro Capitan
(Patternrecognition)
3a 465k 15 54 B. Soto Sergio Inda M. 115.7
13 From The Sky
(Cloud Computing)
3a 523k 15¼ 51.5 N. Santibañez Juan Robles O. 28.2
10° 15 Astro Sol
(Good Samaritan)
3a 464k 21¾ 54 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 90.7
11° 5 Libre De Temores
(Flyer)
3a 470k 22¾ 54 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4
12° 4 Tomate Relleno
(Van Nistelrooy)
3a 458k 23¼ 54 N. Figueroa Claudio Bernal G. 108.6
13° 14 Rio Plata
(Seeking The Dia)
3a 490k 23¾ 57 R. Dores Juan C. Silva S. 14.7
14° 7 Sputnik
(Flyer)
3a 437k Ljs 57 G. Pontigo Genaro J. Covarrubias E. 10.3
Retiros: (11)Sakmo
Tiempo: 01.09.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Hey Joke 1.80 1.50 1.60
(9) Tatanka
2.90 2.00
(10) Vaya Y Vuelve

5.00
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 3,11/9 $ 3.240
Quinela 3,11/9 $ 2.200
Trifecta 3,11/9/10 (vales 100) $ 56.290
Superfecta 3,11/9/10/2 (vales 10) $ 229.880
Doble de Mil 9/3,11 (vales 236) $ 8.650
Enganche 3 (vales 4.313) $ 2.250
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Hey Joke

Mandiles: 3, 9, 10, 2, 6, 8, 1, 12, 13, 15, 5, 4, 14, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Ariel Varas V., (3°) David Sánchez S., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Bernardo León E., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Aldo Parra D., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Sebastian Silva S., (7°) José Alvarez D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Robles O., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Juan C. Silva S., (14°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Frantocry, (3°) Los Alquimistas, (4°) Mano a Mano, (5°) Rastafario, (6°) El Custi, (7°) Viejo Perro, (8°) El Remanso, (9°) JS, (10°) Matriarca, (11°) Viejo Perro, (12°) Chinigue, (13°) Por Ti Papa, (14°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) ENACON S.A., (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Dadinco, (13°) Alvaro Hercolani Banchini , (14°) Haras Santa Marta