Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Diciembre del 2023

12ª (5211)

Handicap (Hd)
Pr. "Roy Party"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 5
1200m Pasto (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Cabin Cause

2° Zuleiman

3° Giusta

4° Bicampeon Chileno

5° Peso Dorado

6° La Soñe

7° Sakuro

8° Ejemplo De Valor

9° Risby

U° Master Celebre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cabin Cause
(Creative Cause)
4a 421k 54 H. Ochoa Julio Orellana R. 2.8
1 Zuleiman (Mastercraftsman) 6a 478k 57 R. Cisternas Waleska Peña P. 4.2
8 Giusta
(Constitution)
3a 404k 57 M. Morales Raúl Montesino S. 10
6 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
9a 438k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 2.8
7 Peso Dorado (Goldencents) 4a 460k 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 32.2
3 La Soñe (Midshipman) 4a 444k 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 9.8
2 Sakuro (Lookin At Lucky) 7a 547k 56.5 F. Sánchez Sergio Morales G. 28
4 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 4a 443k 8 55.5 G. Pontigo Felipe Gonzalez S. 8.6
10 Risby
(Seeking The Dia)
5a 452k 10¼ 52 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 55.7
5 Master Celebre (Mastercraftsman) 6a 452k 11¾ 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 13
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.55 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cabin Cause 2.80 1.90 1.70
(1) Zuleiman
1.60 1.40
(8) Giusta

1.60
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 9/1 $ 2.500
Quinela 1/9 $ 1.580
Trifecta 9/1/8 (vales 296) $ 17.280
Superfecta 9/1/8/6 (vales 167) $ 15.440
Doble de Mil 2/9 (vales 1) $ 1.111.750
Mega Triple a 1º 15,10,13/2/9 (vales 28) $ 407.860
Mega Triple a 2º 15,10,13/2/1 (vales 22) $ 130.460
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS 4 $ 18.220
Favorito: (6)Bicampeon Chileno

Mandiles: 9, 1, 8, 6, 7, 3, 2, 4, 10, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Waleska Peña P., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Sergio Morales G., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Sapnet Stable, (3°) ProfePablo, (4°) El Mero Mero, (5°) Mister Limbo, (6°) Kdm, (7°) Los Nanitos, (8°) Paola, (9°) Super Super, (U°) Bucalemu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Firmamento, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Firmamento