Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Diciembre del 2023

18ª (5217)

Handicap (Hd)
Pr. "Referente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEGATRIPN°6 ETP3-ENG/$1.000 PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP5/POLL.ETP13

1° Onkel Bruno

2° Born to be Wild

3° Here I Go Again

4° Must Delia

5° Gato Grande

6° Reo Por Lindo

7° Sir Wallance

8° Killer King

9° Gran Escorpion

10° Sale De Mis Ojos

11° Nutcracker

12° Mio Bandito

13° Fijo Day

14° Happy Of Life

U° Bona Sort


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Onkel Bruno
(Competitive Edge)
5a 529k 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.6
8 Born to be Wild
(Goldencents)
4a 476k 55.5 C. Ortega José Alvarez D. 6.1
5 Here I Go Again
(Tourist)
5a 493k 55 B. Sancho Miguel Medina T. 10.7
2 Must Delia
(Full Mast)
5a 454k 6 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 7.6
11 Gato Grande
(A. P. Five Hundred)
5a 521k 56 B. León Juan Rodriguez R. 5.9
7 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
8a 446k 11¼ 55 J. Castillo Aldo Parra D. 19.5
10 Sir Wallance
(Hold Me Back)
4a 516k 11¼ 54 J. Vera Alexis Pérez D. 12.5
1 Killer King
(Viscount Nelson)
5a 472k 11¼ 55 J. Pimentel Francisco Pinochet P. 25.2
3 Gran Escorpion
(Gemologist)
4a 451k 12¼ 55 R. Avila Raúl Montesino S. 5.2
10° 4 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
5a 464k 12¼ 54 V. Cifuentes Fernando Solar S. 21.3
11° 14 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
6a 435k 12¾ 55 J. Muñoz Gabriel Melej R. 37.8
12° 15 Mio Bandito
(Hiraboku Deep)
3a 437k 12¾ 56 A. Varas Raúl Montesino S. 35.4
13° 12 Fijo Day
(Ramaje)
12a 507k 13¼ 55 A. Rivera Domingo Matte D. 16.9
14° 9 Happy Of Life
(Megliore Di Tutti)
3a 420k 27½ 54 J. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 20.7
13 Bona Sort
(Dubai Sky)
5a 444k 37¾ 56 M. Morales Isaac Michea F. 47.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Onkel Bruno 3.60 2.20 1.90
(8) Born to be Wild
3.00 2.30
(5) Here I Go Again

3.10
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 6/8 $ 6.680
Quinela 6/8 $ 3.500
Trifecta 6/8/5 (vales 154) $ 47.660
Superfecta 6/8/5/2 (vales 67) $ 321.050
Doble de Mil 6/6 (vales 22) $ 122.740
Mega Triple a 1º 5/6/6 (vales 13) $ 1.163.410
Mega Triple a 2º 5/6/8 (vales 10) $ 378.780
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Onkel Bruno

Mandiles: 6, 8, 5, 2, 11, 7, 10, 1, 3, 4, 14, 15, 12, 9, 13

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Bernardo León E., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Jorge Vera, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Ariel Varas V., (13°) Anyelo Rivera L., (14°) Jesús Reyes, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) José Alvarez D., (3°) Miguel Medina T., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Aldo Parra D., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Fernando Solar S., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Domingo Matte D., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Premium, (3°) Premium, (4°) Mister Limbo, (5°) Fritzi, (6°) Marques, (7°) Transportes Mendez, (8°) Stud Ernesto Pinochet, (9°) Hermanos Díaz, (10°) Rufo, (11°) Hucla, (12°) Bufalos Mojados, (13°) Domingo Matte D., (14°) Alvidal, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Lidia Leyton Muñoz, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) , (13°) Haras Picoltué, (14°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Las Araucarias