Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Diciembre del 2023

19ª (5218)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Kay Army"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
20:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P.GARANT.:TRIP.DEL DESQ.$24.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL. ETP 14

1° Golden Bay

2° Muy Amigo

3° Vamos Por Mas

4° Kerebel

5° Carlucci

6° Cafe Concert

7° Alcazar De Segovia

8° Un Guarito

9° Negro De Oro

10° Make Believe

11° Analogo

12° Congobelga

13° Esculapio

14° Grand Friend

U° Reina Jake


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Golden Bay
(Goldencents)
4a 493k 58.5 L. Torres José Allende F. 4.9
13 Muy Amigo
(Competitive Edge)
5a 490k 1 60 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 7
3 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
6a 464k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 43.3
1 Kerebel
(Grand Daddy)
3a 529k 54 I. Valdivia John Pinochet P. 1.8
4 Carlucci
(Seeking The Dia)
4a 456k 50 J. Zúñiga Sergio Morales G. 15.1
7 Cafe Concert
(Sonoma Band)
3a 437k 51 L. Silva Aldo Parra D. 10.4
15 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
6a 476k 57 B. Sancho Sebastian Silva S. 35.8
2 Un Guarito
(Tourist)
5a 460k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 24.7
12 Negro De Oro
(Viscount Nelson)
5a 472k 4 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 16.6
10° 9 Make Believe
(Ecliptic)
5a 510k 5 51 H. Barrera José Allende F. 43.4
11° 6 Analogo
(Until Sundown)
6a 490k 56 B. Soto Alberto González R. 88.7
12° 5 Congobelga
(Admiral)
5a 465k 54 J. Medina Joao Castillo L. 15.8
13° 8 Esculapio
(Mr Speaker)
5a 425k 56 R. Dores Raúl Montesino S. 31.8
14° 14 Grand Friend
(Grand Daddy)
6a 548k 10¼ 53 J. Vera Oscar Silva G. 100.4
10 Reina Jake
(Verrazano)
5a 496k 10¾ 50 W. León Gabriel Melej R. 15.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Golden Bay 4.90 2.50 2.10
(13) Muy Amigo
4.10 2.80
(3) Vamos Por Mas

6.70
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 11/13 $ 8.880
Quinela 11/13 $ 3.710
Trifecta 11/13/3 (vales 38) $ 201.540
Superfecta 11/13/3/1 (vales 8) $ 399.440
Doble de Mil 6/11 (vales 118) $ 24.310
Enganche 11 (vales 4.946) $ 4.600
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $13.000.000
Grupos Pollon Oro 3/1/1/1/3/1/3/1/1/2/1/2/2/3 Grupo 3
Favorito: (1)Kerebel

Mandiles: 11, 13, 3, 1, 4, 7, 15, 2, 12, 9, 6, 5, 8, 14, 10

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Jaime Medina, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Jorge Vera, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Sergio Inda M., (4°) John Pinochet P., (5°) Sergio Morales G., (6°) Aldo Parra D., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Morales G., (10°) José Allende F., (11°) Alberto González R., (12°) Joao Castillo L., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Oscar Silva G., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Ajsa, (3°) Tonino, (4°) Coke, (5°) Tetito Ignacio, (6°) Santiago Querido, (7°) Doña Elena, (8°) El Mero Mero, (9°) Tamara Agustina, (10°) Jose T. Allende F., (11°) Garage Jcs, (12°) Longavi, (13°) Sergirroa, (14°) Sagardia Hnos., (U°) Kdm

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (13°) Haras La Ilusion, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Il Campione Spa