Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Diciembre del 2023

16ª (5215)

Handicap (Hd)
Pr. "Regadora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Panama Jack

2° Deixa

3° Aratani

4° Mi Martuca

5° Gran Samir

6° Gran Lucretio

7° La Mascarilla

8° Perlura

9° Twins Of War

10° Maximus Britis

11° Tukuntu

12° Casual Vision

13° Tao Prize

14° Stellina

U° Contigo Charles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Panama Jack
(Strong Mandate)
5a 477k 56 J. Vera Patricio López P. 6.3
14 Deixa
(Constitution)
3a 452k 55 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 18.2
11 Aratani
(Gstaad)
5a 444k 57 J. Pimentel Gabriel Melej R. 8.2
7 Mi Martuca
(Aragorn)
8a 476k 4 55 R. Avila Juan Rodriguez R. 12.5
12 Gran Samir
(Scat Royal)
6a 451k 56 R. Cisternas Waleska Peña P. 6.2
8 Gran Lucretio
(Mr Speaker)
5a 471k 7 56 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 19.7
13 La Mascarilla
(Tourist)
5a 486k 7 58.5 L. Torres Rodrigo Silva. S. 4.3
1 Perlura
(Seeking The Dia)
4a 461k 7 56 B. Soto Héctor Manríquez F. 5.8
4 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 501k 7 55 N. Figueroa Raúl Montesino S. 12.7
10° 3 Maximus Britis
(Annual Report)
4a 434k 9 56 J. Castillo Alexis Pérez D. 28.6
11° 9 Tukuntu
(Hootenanny)
3a 463k 55 R. Fuenzalida Alberto González R. 57.2
12° 15 Casual Vision
(Vision And Verse)
4a 443k 10¾ 57 R. Dores Domingo Matte D. 24.9
13° 2 Tao Prize
(Pure Prize)
8a 513k 11 56 V. Ramírez Alberto González R. 8.5
14° 10 Stellina
(Tourist)
5a 449k 12 54 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 12.5
6 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
10a 460k 36 56.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 37.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Panama Jack 6.30 3.70 2.10
(14) Deixa
8.40 6.30
(11) Aratani

3.50
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 5/14 $ 31.810
Quinela 5/14 $ 18.870
Trifecta 5/14/11 (vales 9) $ 619.640
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 6/5 (vales 47) $ 35.830
Enganche 5 (vales 2.324) $ 5.400
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)La Mascarilla

Mandiles: 5, 14, 11, 7, 12, 8, 13, 1, 4, 3, 9, 15, 2, 10, 6

Jinetes: (1°) Jorge Vera, (2°) David Sánchez S., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Luis Torres Ch., (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Waleska Peña P., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alberto González R., (12°) Domingo Matte D., (13°) Alberto González R., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Rocher, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Kdm, (4°) Mamita Querida, (5°) Sapnet Stable, (6°) Doña Ana Alicia, (7°) Rodrigo Silva S., (8°) Tu Paire, (9°) Los Maguitos, (10°) Savka Hermanos, (11°) Chotomoro, (12°) Domingo Matte D., (13°) Mónica Sobarzo De G., (14°) El Ganchito, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Longaví, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Refugio