Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Noviembre del 2023

(4649)

Handicap (Hd)
Pr. "Holanda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Desquite De Mil $10.000.000.-
1ª Etapa Triple Desquite De Mil, Doble De Mil Nº 7

1° Gerasimova

2° Jose Nicolas

3° Joventurfman

4° Pollollo

5° Soy Nortina

6° Colonito

7° Dubai Girl

8° Roman War

9° La Unica Reina

10° Mi Hechicera

U° Shambre Dor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gerasimova
(Aragorn)
3a 427k 55 J. Medina Rafael Bernal T. 6,8
4 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
5a 415k ½ pz 56 B. Sancho Luis Salinas T. 4,0
8 Joventurfman
(Cloud Computing)
3a 472k 57 J. Baeza Jorge González M. 2,4
2 Pollollo
(Gemologist)
4a 491k 56 C. Bobadilla Marco A. Tapia S. 22,8
9 Soy Nortina
(Seeking The Dia)
3a 380k 55 J. Cueto Luis Valdivia B. 54,1
1 Colonito
(Awesome Patriot)
5a 406k 6 57 S. Marín Luis Machulas G. 5,5
6 Dubai Girl
(State Of Play)
4a 415k 57 C. Ortega Rafael Bernal T. 11,7
3 Roman War
(War Command)
7a 491k 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 7,7
7 La Unica Reina
(War Command)
3a 436k 10¼ 56 G. Rodríguez Carlos Vásquez P. 9,9
10° 11 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 470k 12½ 55 F. Inostroza Eduardo Donoso 22,6
10 Shambre Dor
(Constitution)
3a 410k 17½ 56 M. Salinas Rafael Bernal T. 62,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.41 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gerasimova 6,80 4,40 1,70
(4) Jose Nicolas
2,20 1,50
(8) Joventurfman

1,30
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 7.750
Quinela 2.530
Trifecta 31.550
Superfecta 206.010
Doble de Mil 52.030
Enganche 6.500
Favorito: (8)Joventurfman

Mandiles: 5, 4, 8, 2, 9, 1, 6, 3, 7, 11, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Cristian Bobadilla R., (5°) José Cueto G., (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Freddy Inostroza G., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Jorge González M., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis Salinas T., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Eduardo Donoso, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Gladycita, (3°) Pablo Jimenez, (4°) Tararira, (5°) Oly Nany, (6°) Luis Machulas G., (7°) Cristian Marcelo, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Doña Sofía, (10°) De La Vega, (U°) Don Elías

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto