Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Noviembre del 2023

(4643)

Condicional (Cd)
Pr. "Austria"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
Pozos Est. Gran Superfecta $2.000.000; Triple Inicial De $1.000 $10.000.000.-
1ª Etapa Triple Inicial De $1.000, Doble De Mil Nº 1

1° Sasuke

2° Rio Canelo

3° Irish Soul

4° Japoneitor

5° Donnarumma

6° Calveti

7° Dubai Wind

8° Secret Garden

9° Waikorero

10° Mister Alcibiades

11° Aparatoso

12° Marcha Cantando

13° Llego El Puma

U° Camavinga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sasuke (Hold Me Back) 3a 419k 57 B. Sancho Jorge González M. 16,0
14 Rio Canelo
(Exaggerator)
3a 457k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2,7
4 Irish Soul
(Irish Brother)
3a 502k 57 F. Olivares Luis Catena C. 5,2
7 Japoneitor (Hiraboku Deep) 3a 400k 6 57 G. Pérez Rodrigo Silva. S. 6,1
8 Donnarumma
(Flyer)
3a 450k 8 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 8,8
6 Calveti
(Ascot Prince)
3a 464k 10¾ 57 J. Albornoz Rafael Bernal T. 68,2
15 Dubai Wind (Dubai Sky) 3a 427k 14 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 8,8
11 Secret Garden
(Commemorative)
3a 470k 15¼ 53 V. Villagra Jorge González M. 4,5
9 Waikorero (Imperia II) 3a 423k 16¾ 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 72,5
10° 3 Mister Alcibiades
(Bad Daddy)
3a 442k 17½ 53.5 I. Martinez Rafael Bernal T. 27,8
11° 1 Aparatoso
(Ghostzapper)
3a 447k 21½ 57 F. Inostroza Marcos Contreras 10,2
12° 2 Marcha Cantando (Sweet Sorrel) 3a 440k 24 57 M. Salinas Eduardo Donoso 43,0
13° 13 Llego El Puma
(Exaggerator)
3a 384k 25¾ 53.5 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 189,1
12 Camavinga
(Cloud Computing)
3a 430k 27 54.2 F. Tapia Marco A. Tapia S. 182,4
Retiros: (10)Platano Con Miel
Tiempo: 1.07.79 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sasuke 16,00 5,80 2,10
(14) Rio Canelo
2,30 1,70
(4) Irish Soul

1,80
Dividendos
Ganador 16,00
Exacta 18.430
Quinela 5.640
Trifecta 142.950
Superfecta 1.385.860
Enganche 18.150
Favorito: (14)Rio Canelo

Mandiles: 5, 14, 4, 7, 8, 6, 15, 11, 9, 3, 1, 2, 13, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jaime Medina, (3°) Franco Olivares T., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Vicente Villagra, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Ignacio Martinez Aedo, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Jose Eyzaguirre, (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Catena C., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Jorge González M., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Marcos Contreras, (12°) Eduardo Donoso, (13°) Marco A. Tapia S., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Mar Y Sol, (3°) Granadilla, (4°) Rodrigo Silva S., (5°) Casimiro, (6°) Sanrey, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Doña Irene, (9°) Colicheu, (10°) Malcib, (11°) Matriarca, (12°) Viña Del Mar, (13°) Mamita Linda, (U°) Los Parditos

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Doña Icha, (3°) , (4°) Haras Matriarca, (5°) Los Leones Spa, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Macul, (9°) Jose Sanchez Cvitanic, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Melipilla