Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Noviembre del 2023

(4643)

Condicional (Cd)
Pr. "Austria"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
Pozos Est. Gran Superfecta $2.000.000; Triple Inicial De $1.000 $10.000.000.-
1ª Etapa Triple Inicial De $1.000, Doble De Mil Nº 1

1° Sasuke

2° Rio Canelo

3° Irish Soul

4° Japoneitor

5° Donnarumma

6° Calveti

7° Dubai Wind

8° Secret Garden

9° Waikorero

10° Mister Alcibiades

11° Aparatoso

12° Marcha Cantando

13° Llego El Puma

U° Camavinga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sasuke (Hold Me Back) 3a 419k 57 B. Sancho Jorge González M. 16,0
14 Rio Canelo
(Exaggerator)
3a 457k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2,7
4 Irish Soul
(Irish Brother)
3a 502k 57 F. Olivares Luis Catena C. 5,2
7 Japoneitor (Hiraboku Deep) 3a 400k 6 57 G. Pérez Rodrigo Silva. S. 6,1
8 Donnarumma
(Flyer)
3a 450k 8 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 8,8
6 Calveti
(Ascot Prince)
3a 464k 10¾ 57 J. Albornoz Rafael Bernal T. 68,2
15 Dubai Wind (Dubai Sky) 3a 427k 14 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 8,8
11 Secret Garden
(Commemorative)
3a 470k 15¼ 53 V. Villagra Jorge González M. 4,5
9 Waikorero (Imperia II) 3a 423k 16¾ 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 72,5
10° 3 Mister Alcibiades
(Bad Daddy)
3a 442k 17½ 53.5 I. Martinez Rafael Bernal T. 27,8
11° 1 Aparatoso
(Ghostzapper)
3a 447k 21½ 57 F. Inostroza Marcos Contreras 10,2
12° 2 Marcha Cantando (Sweet Sorrel) 3a 440k 24 57 M. Salinas Eduardo Donoso 43,0
13° 13 Llego El Puma
(Exaggerator)
3a 384k 25¾ 53.5 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 189,1
12 Camavinga
(Cloud Computing)
3a 430k 27 54.2 F. Tapia Marco A. Tapia S. 182,4
Retiros: (10)Platano Con Miel
Tiempo: 1.07.79 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sasuke 16,00 5,80 2,10
(14) Rio Canelo
2,30 1,70
(4) Irish Soul

1,80
Dividendos
Ganador 16,00
Exacta 18.430
Quinela 5.640
Trifecta 142.950
Superfecta 1.385.860
Enganche 18.150
Favorito: (14)Rio Canelo

Mandiles: 5, 14, 4, 7, 8, 6, 15, 11, 9, 3, 1, 2, 13, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jaime Medina, (3°) Franco Olivares T., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Vicente Villagra, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Ignacio Martinez Aedo, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Jose Eyzaguirre, (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Catena C., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Jorge González M., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Marcos Contreras, (12°) Eduardo Donoso, (13°) Marco A. Tapia S., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Mar Y Sol, (3°) Granadilla, (4°) Rodrigo Silva S., (5°) Casimiro, (6°) Sanrey, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Doña Irene, (9°) Colicheu, (10°) Malcib, (11°) Matriarca, (12°) Viña Del Mar, (13°) Mamita Linda, (U°) Los Parditos

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Doña Icha, (3°) , (4°) Haras Matriarca, (5°) Los Leones Spa, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Macul, (9°) Jose Sanchez Cvitanic, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Melipilla


Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Noviembre del 2023

(4644)

Condicional (Cd)
Pr. "Bélgica"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2

1° Amigo Torrante

2° Oriented

3° Romanius

4° Galid

5° Gran Mohicano

6° Mago Feliz

7° Zelenski

8° Profesor Klocker

9° Moncalieri

10° Palemon

U° Il Toscano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Amigo Torrante
(Distorted Economy)
3a 442k 53.5 J. Eyzaguirre Juan R. García V. 43,1
3 Oriented (John F Kennedy) 3a 477k 57 J. Medina Carlos Raby V. 1,5
11 Romanius (Zawraq) 3a 405k 53 V. Villagra Luis Salinas T. 3,7
6 Galid
(Cupid)
3a 449k 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 10,3
8 Gran Mohicano (Ivan Denisovich) 3a 446k 54.2 F. Tapia Carlos Vásquez P. 5,7
7 Mago Feliz
(War Command)
3a 525k 10 55 J. Cueto Enrique Lagunas R. 28,0
9 Zelenski (Ivan Denisovich) 3a 450k 14 57 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 23,7
5 Profesor Klocker
(Imperia II)
3a 412k 14½ 57 J. Baeza Jorge González M. 39,5
2 Moncalieri (Dubai Sky) 3a 436k 15¼ 57 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 106,4
10° 10 Palemon
(Annual Report)
3a 485k 25 57 R. Fuenzalida Jorge González M. 17,0
4 Il Toscano
(Cupid)
3a 505k Ntr 56.3 C. Bobadilla Inés Maffud H. 115,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Amigo Torrante 43,10 4,00 1,10
(3) Oriented
1,20 1,00
(11) Romanius

1,00
Dividendos
Ganador 43,10
Exacta 19.670
Quinela 4.040
Trifecta 57.980
Superfecta 187.450
Doble de Mil 1.989.190
Enganche 529.450
Favorito: (3)Oriented

Mandiles: 1, 3, 11, 6, 8, 7, 9, 5, 2, 10, 4

Jinetes: (1°) Jose Eyzaguirre, (2°) Jaime Medina, (3°) Vicente Villagra, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) José Cueto G., (7°) Wilson Vargas, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Carlos Raby V., (3°) Luis Salinas T., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Jorge González M., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Jorge González M., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) JS, (2°) Tarantino, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Barasal, (5°) Doña Sofía, (6°) L.C. Torres, (7°) Piso Trece, (8°) Mis Pasiones, (9°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (10°) Sombra Del Angel, (U°) Don Santiago

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Abolengo, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Andres Montan Insua , (U°) Haras Martino


Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Noviembre del 2023

(4645)

Handicap (Hd)
Pr. "Brasil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3

1° Seysee

2° Exaggerator Love

3° Lucky Boss

4° Butterfly Bay

5° Suiza Nortina

6° Hipersonico

7° Online

U° El Sheldon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Seysee (State Of Play) 8a 465k 57 I. Valdivia Enrique Lagunas R. 9,6
4 Exaggerator Love
(Exaggerator)
4a 456k 57 F. Inostroza Marco A. Tapia S. 9,0
2 Lucky Boss (Gemologist) 5a 506k 57 M. Salinas Luis Salinas T. 4,1
1 Butterfly Bay
(California Chrome)
5a 462k 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 5,1
9 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
5a 430k 57 N. Ramirez Rafael Bernal T. 5,4
7 Hipersonico
(Court Vision)
8a 452k 57 K. Espina Gabriel Reyes I. 2,1
3 Online
(Galantas)
10a 454k 10½ 57 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 12,7
8 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
5a 427k 11¾ 57 C. Poblete Marcos Contreras 44,3
Retiros: (6)Californiacat
Tiempo: 1.07.77 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Seysee 9,60 3,60 2,10
(4) Exaggerator Love
1,70 1,20
(2) Lucky Boss

1,80
Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 17.410
Quinela 7.700
Trifecta 142.530
Superfecta 190.670
Doble de Mil 447.680
Triple 1º Lugar 2.893.150
Triple 2º Lugar 2.170.110
Favorito: (7)Hipersonico

Mandiles: 5, 4, 2, 1, 9, 7, 3, 8

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Kevin Espina L., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Luis Salinas T., (4°) Domingo Matte D., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Luis Salinas T., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Los Psiquicos, (3°) Las Bellas, (4°) Domingo Matte D., (5°) Carnales, (6°) Felisi, (7°) Gladycita, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras De Pirque, (U°) Criadero Ojo Seco


Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Noviembre del 2023

(4646)

Handicap (Hd)
Pr. "Dinamarca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1300m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 2 De $1.000 $8.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 2 De $1.000, Doble De Mil Nº 4

1° Winning Point

2° Cederic

3° Jerusa

4° Dark Knight

5° Mono Monin

6° Pazzelle

7° Albiorix

8° La Modelo

9° Constitution's Son

U° Fantastic Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Winning Point (Indy Point) 6a 472k 56 F. Henríquez Luis Salinas T. 5,3
1 Cederic
(California Chrome)
5a 475k 58 K. Espina Marco A. Tapia S. 3,4
7 Jerusa
(Indian Trail)
3a 465k 56 J. Rivera Luis Valdivia B. 7,8
10 Dark Knight (California Chrome) 4a 418k 9 55 F. Tapia Marco A. Tapia S. 9,1
2 Mono Monin
(Ramaje)
3a 418k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 36,5
9 Pazzelle
(Seeking The Dia)
4a 482k 54 A. Alvarez Gonzalo Vegas C. 16,9
6 Albiorix
(Gemologist)
4a 475k 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2,5
5 La Modelo
(Iron Clad)
3a 453k 14¼ 55 F. Olivares Sergio Inda M. 30,1
8 Constitution's Son
(Constitution)
6a 456k 16½ 56 G. Rodríguez Carlos Vásquez P. 5,7
4 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
4a 442k 22 56 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 44,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.55 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Winning Point 5,30 2,80 1,80
(1) Cederic
2,80 2,10
(7) Jerusa

2,10
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 6.400
Quinela 2.010
Trifecta 38.300
Superfecta 110.530
Doble de Mil 45.700
Enganche 5.100
Favorito: (6)Albiorix

Mandiles: 3, 1, 7, 10, 2, 9, 6, 5, 8, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Kevin Espina L., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Felipe Tapia Solorza, (5°) José Cueto G., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Franco Olivares T., (9°) Gerard Rodríguez, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Carlos Vásquez P., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Tata Gaston, (3°) Tata Beto, (4°) Barasal, (5°) Jorge Araneda M., (6°) El Señor Anguita, (7°) Mantagua, (8°) Año Ochenta, (9°) Doña Sofía, (U°) Mamita Linda

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras La Mila, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Las Lengas Ltda, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Capilla


Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Noviembre del 2023

(4647)

Condicional (Cd)
Pr. "Francia"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5

1° La Ñoñita

2° Baby Beba

3° Princesita Matilda

4° Tamburellito

5° Tizhuss

6° Vhala Chrome

7° Josie Girl

U° Cotto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Ñoñita
(Iron Clad)
4a 476k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 1,8
7 Baby Beba
(Lemon Sour)
4a 415k 55.5 C. Poblete Marcos Contreras 15,1
11 Princesita Matilda
(Goldencents)
4a 410k 53.5 J. Cueto Enrique Lagunas R. 12,9
8 Tamburellito (Mr Speaker) 4a 382k 11¾ 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 5,1
4 Tizhuss
(Ahora II)
4a 430k 12¾ 53.5 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 31,2
9 Vhala Chrome
(California Chrome)
4a 405k 16 55 B. Sancho Luis Machulas G. 3,1
10 Josie Girl
(El Facha)
4a 400k 18½ 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 19,6
1 Cotto (Magnifi Cat) 4a 428k 22 57 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 8,5
Retiros: (2)Crazy For You, (3)Deyra, (6)Escape Plan, (12)Señor Poblete
Tiempo: 1.07.78 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Ñoñita 1,80 1,50 1,50
(7) Baby Beba
4,10 3,10
(11) Princesita Matilda

2,40
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 4.320
Quinela 2.950
Trifecta 24.910
Superfecta 46.860
Doble de Mil 18.940
Enganche 15.650
Favorito: (5)La Ñoñita

Mandiles: 5, 7, 11, 8, 4, 9, 10, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Claudio Poblete B., (3°) José Cueto G., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Wilson Vargas, (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Marcos Contreras, (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Domingo Matte D., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rodrigo Silva. S., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Oxiper, (2°) Ojo Seco, (3°) Don Benhur, (4°) Domingo Matte D., (5°) Mamita Linda, (6°) Los Cuarenta Y Dos, (7°) Maria Dolores, (U°) Haras Santa Mariana

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Criadero Ojo Seco, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Noviembre del 2023

(4648)

Handicap (Hd)
Pr. "Grecia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 15
1100m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Giantify

2° El Gran Pirata

3° Chrome Magic

4° Mister E

5° El Chita Cruz

6° Loco Por Correr

U° Frank Slade


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Giantify
(Fortify)
5a 465k 55.5 G. Rodríguez Luis Salinas T. 7,6
8 El Gran Pirata (Boboman) 4a 466k 57 J. Rivera Rafael Bernal T. 6,7
1 Chrome Magic
(California Chrome)
4a 510k 6 59 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 3,1
4 Mister E (Ecliptic) 4a 470k 6 57 K. Espina Gonzalo Vegas C. 3,3
3 El Chita Cruz (Patternrecognition) 3a 429k 9 54 J. Medina Gabriel Reyes I. 4,6
6 Loco Por Correr
(Court Vision)
6a 478k 12 59 J. Baeza Jorge González M. 5,4
7 Frank Slade
(Indy Dancer)
5a 445k 12¼ 55 N. Ramirez Jorge González M. 8,7
Retiros: (5)La Toxica
Tiempo: 1.05.96 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Giantify 7,60 3,00 2,50
(8) El Gran Pirata
2,50 1,70
(1) Chrome Magic

1,30
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 11.760
Quinela 6.510
Trifecta 44.780
Superfecta 43.610
Doble de Mil 16.540
Triple 1º Lugar 76.320
Triple 2º Lugar 26.580
Favorito: (1)Chrome Magic

Mandiles: 2, 8, 1, 4, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Kevin Espina L., (5°) Jaime Medina, (6°) Jorge Baeza R., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Jorge González M., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Pirata, (3°) Mbarete, (4°) Mayfer Y Tata Pato, (5°) Lady Manchas Negras, (6°) Inefable, (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Jorge Vlahovic, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Noviembre del 2023

(4649)

Handicap (Hd)
Pr. "Holanda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Desquite De Mil $10.000.000.-
1ª Etapa Triple Desquite De Mil, Doble De Mil Nº 7

1° Gerasimova

2° Jose Nicolas

3° Joventurfman

4° Pollollo

5° Soy Nortina

6° Colonito

7° Dubai Girl

8° Roman War

9° La Unica Reina

10° Mi Hechicera

U° Shambre Dor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gerasimova
(Aragorn)
3a 427k 55 J. Medina Rafael Bernal T. 6,8
4 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
5a 415k ½ pz 56 B. Sancho Luis Salinas T. 4,0
8 Joventurfman
(Cloud Computing)
3a 472k 57 J. Baeza Jorge González M. 2,4
2 Pollollo (Gemologist) 4a 491k 56 C. Bobadilla Marco A. Tapia S. 22,8
9 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 380k 55 J. Cueto Luis Valdivia B. 54,1
1 Colonito
(Awesome Patriot)
5a 406k 6 57 S. Marín Luis Machulas G. 5,5
6 Dubai Girl (State Of Play) 4a 415k 57 C. Ortega Rafael Bernal T. 11,7
3 Roman War
(War Command)
7a 491k 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 7,7
7 La Unica Reina
(War Command)
3a 436k 10¼ 56 G. Rodríguez Carlos Vásquez P. 9,9
10° 11 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 470k 12½ 55 F. Inostroza Eduardo Donoso 22,6
10 Shambre Dor (Constitution) 3a 410k 17½ 56 M. Salinas Rafael Bernal T. 62,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.41 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gerasimova 6,80 4,40 1,70
(4) Jose Nicolas
2,20 1,50
(8) Joventurfman

1,30
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 7.750
Quinela 2.530
Trifecta 31.550
Superfecta 206.010
Doble de Mil 52.030
Enganche 6.500
Favorito: (8)Joventurfman

Mandiles: 5, 4, 8, 2, 9, 1, 6, 3, 7, 11, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Cristian Bobadilla R., (5°) José Cueto G., (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Freddy Inostroza G., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Jorge González M., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis Salinas T., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Eduardo Donoso, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Gladycita, (3°) Pablo Jimenez, (4°) Tararira, (5°) Oly Nany, (6°) Luis Machulas G., (7°) Cristian Marcelo, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Doña Sofía, (10°) De La Vega, (U°) Don Elías

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Noviembre del 2023

(4650)

Handicap (Hd)
Pr. "Hungría"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1700m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.075.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $307.500 al 3ro - CLP $102.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Desquite De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 8

1° Keidar

2° Lady Viña

3° Guerrero Mazai

4° Jarra De Vino

5° Give My Life

6° Picho Amado

7° Rossonero

8° Better Than

9° Leonne

U° All Rounder


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Keidar (Catcher in the Rye) 5a 510k 58 J. Medina Luis Catena C. 1,3
5 Lady Viña
(Fast Company)
8a 413k 11¼ 52.5 A. Vásquez Osvaldo Urbina H. 21,4
10 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
5a 445k 16½ 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,6
4 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
5a 414k 17¼ 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 10,5
2 Give My Life
(Indy Dancer)
9a 524k 25¾ 55 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 10,3
7 Picho Amado
(Mr Speaker)
3a 440k 35¼ 57 F. Olivares Rafael Bernal T. 22,9
3 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 456k 36¾ 55 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 25,6
6 Better Than
(Ivan Denisovich)
4a 505k 43¼ 58 A. Alvarez Braulio Gómez A. 13,3
9 Leonne
(Holy Roman Emperor)
8a 480k 59½ 52 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 29,5
1 All Rounder
(Commemorative)
4a 505k Ljs 58 B. Sancho Osvaldo Urbina H. 12,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.79 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Keidar 1,30 1,20 1,10
(5) Lady Viña
4,30 1,60
(10) Guerrero Mazai

1,40
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 3.840
Quinela 3.580
Trifecta 16.650
Superfecta 31.830
Doble de Mil 11.320
Enganche 12.200
Favorito: (8)Keidar

Mandiles: 8, 5, 10, 4, 2, 7, 3, 6, 9, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Franco Olivares T., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Diego Carvacho A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Inés Maffud H., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Osman Rodriguez C., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Cholita, (3°) Doña Sofía, (4°) Alicahue, (5°) French Fries, (6°) Haras La Selva, (7°) Casimiro, (8°) Le Mont, (9°) Lgs Generadores, (U°) Los Andreses

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Jorge Vlahovic, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras La Selva, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Macul


Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Noviembre del 2023

(4650)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Cuerpo Consular"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Etapa Triple Desquite De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 9

1° Don Picho

2° Alexander Selkirk

3° Tatan Forever

4° Carita De Whisky

5° Aventura Chilena

6° Sueño Chilote

7° Figari

U° Wilf


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Don Picho (Mr Speaker) 5a 415k 59 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 6,1
1 Alexander Selkirk (Goldencents) 6a 480k ½ cb 61 J. Baeza Jorge González M. 3,4
5 Tatan Forever
(Forever Thing)
5a 476k 49 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 9,9
7 Carita De Whisky
(Gemologist)
4a 495k 2 55.5 B. Sancho Victor Caballeria 3,8
2 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
6a 508k 4 53 C. Ortega Sergio Inda M. 10,3
8 Sueño Chilote (Court Vision) 6a 432k 61 G. Pérez Carlos Vásquez P. 22,0
6 Figari
(Constitution)
6a 490k 61 A. Vásquez Rodrigo Viejo S. 5,0
9 Wilf
(Tapizar)
5a 495k 51 I. Valdivia Wilfredo Mancilla D. 3,7
Retiros: (3)Malagacy Green
Tiempo: 1.12.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Don Picho 6,10 3,20 1,30
(1) Alexander Selkirk
2,30 1,20
(5) Tatan Forever

1,70
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 7.890
Quinela 2.620
Trifecta 39.840
Superfecta 37.570
Doble de Mil 14.860
Triple 1º Lugar 68.490
Triple 2º Lugar 7.260
Favorito: (1)Alexander Selkirk

Mandiles: 4, 1, 5, 7, 2, 8, 6, 9

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Alberto Vásquez V., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Jorge González M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Victor Caballeria, (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Rodrigo Viejo S., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Sombra Del Angel, (3°) Mantagua, (4°) Lelita, (5°) Cinerarias, (6°) La Bertita, (7°) Valor Y Fe, (U°) Mantagua

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Santa Olga, (5°) De La Pomme, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía


Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Noviembre del 2023

10ª (4652)

Handicap (Hd)
Pr. "Mónaco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Gran Triple De Mil $16.000.000.-
1ª Etapa Gran Triple De Mil, Doble De Mil Nº 10

1° Troglo

2° Inter Master

3° Tuvo Una Vida

4° Ramblinrose

5° Xel-Ha

6° Caetano

7° Robarte Un Beso

8° War Mican

9° Dancer Chrome

10° Vicaria Amelia

U° Torito De Pucara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Troglo
(Seeking The Dia)
5a 437k 57 J. Medina Juan Belzu O. 3,2
4 Inter Master
(Mastercraftsman)
6a 427k 57 F. Henríquez Braulio Gómez A. 5,7
10 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
4a 475k 57 G. Pérez José Leiva L. 3,4
7 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
4a 459k 57 V. Villagra Luis Salinas T. 33,0
9 Xel-Ha
(Sight)
5a 432k 57 J. Albornoz Marco A. Tapia S. 20,0
1 Caetano
(Dylan Thomas)
9a 468k 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 19,1
13 Robarte Un Beso
(Gstaad)
5a 442k 57 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 8,8
11 War Mican
(War Command)
7a 439k 57 F. Olivares Rafael Bernal T. 12,0
8 Dancer Chrome (California Chrome) 4a 429k 57 A. Alvarez Eduardo Donoso 6,1
10° 5 Vicaria Amelia (California Chrome) 4a 400k 11 57 I. Martinez Rafael Bernal T. 16,9
2 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
8a 516k 13 57 J. Rivera Oscar Escobar M. 10,6
Retiros: (6)Clark Kent, (12)Corazon Y Guerrera
Tiempo: 1.08.58 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Troglo 3.20 1.50 1.50
(4) Inter Master
2.50 1.50
(10) Tuvo Una Vida

1.30
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 4.130
Quinela 1.880
Trifecta 14.400
Superfecta 54.140
Doble de Mil 31.110
Enganche 3.000
Favorito: (3)Troglo

Mandiles: 3, 4, 10, 7, 9, 1, 13, 11, 8, 5, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Vicente Villagra, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Franco Olivares T., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Braulio Gómez A., (3°) José Leiva L., (4°) Luis Salinas T., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Inés Maffud H., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Rafael Bernal T., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Milena, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Juan de Turquía, (4°) Gladycita, (5°) Tata Gaston, (6°) Gamboa, (7°) Oxiper, (8°) C.B.G., (9°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (10°) Estos no Fallan, (U°) Angelito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Firmamento, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Noviembre del 2023

11ª (4653)

Handicap (Hd)
Pr. "Panamá"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Doble De Zafe $4.000.000.-
2ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches, Doble Del Zafe

1° Road King

2° Big Wallace

3° Tio Milo

4° Costamia

5° Pelusona Soy

6° Tiaret

7° Al Hakam

8° Ultimo Romance

9° Tropical Spirit

10° It's Celtic

11° Puyuhuapi II

U° Dulce Toque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Road King (Gemologist) 6a 505k 56 F. Olivares Marco A. Tapia S. 3,5
1 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 476k 8 57 J. Albornoz Juan Belzu O. 9,0
8 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 500k 57 M. Salinas José Leiva L. 44,1
11 Costamia (Fortify) 4a 420k 55 B. Sancho Eduardo Donoso 6,7
12 Pelusona Soy (Gstaad) 6a 430k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 7,9
3 Tiaret
(Total Impact)
4a 436k 11½ 56 A. Alvarez Gonzalo Vegas C. 6,5
5 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 424k 13¼ 55 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 23,7
10 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 495k 13½ 56.5 G. Pérez Guillermo Pérez C. 26,0
4 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 438k 14 57.5 T. Seith Sergio Inda M. 5,2
10° 7 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 457k 14¾ 56 M. Donoso Luis Machulas G. 35,2
11° 9 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 434k 20¼ 55 J. Cueto Sergio Inda M. 15,4
6 Dulce Toque
(Gemologist)
4a 446k 23¼ 57.5 K. Espina Luis Valdivia B. 4,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.85 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Road King 3,50 2,10 1,70
(1) Big Wallace
3,80 2,70
(8) Tio Milo

6,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 4.290
Quinela 2.410
Trifecta 166.690
Superfecta 354.690
Doble de Mil 10.720
Enganche 12.550
Favorito: (2)Road King

Mandiles: 2, 1, 8, 11, 12, 3, 5, 10, 4, 7, 9, 6

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Tomas Seith, (10°) Moises A. Donoso, (11°) José Cueto G., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Juan Belzu O., (3°) José Leiva L., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Inés Maffud H., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Sergio Inda M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Sergio Inda M., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Cristian Meneses S., (2°) J.J., (3°) Alperi, (4°) Los Nanitos, (5°) Pompita, (6°) El Señor Anguita, (7°) Gamboa, (8°) Pobre Obrero, (9°) Pasion Hipica, (10°) Tres M, (11°) Cinerarias, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Escocia, (11°) Pozo de Luna, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Noviembre del 2023

12ª (4654)

Handicap (Hd)
Pr. "Polonia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1100m Arena (Normal)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Final De $200.-
Pozo Estimado Gran Superfecta Final De $200 $4.000.000.-
3ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches

1° Maldotti

2° El Italiano

3° Until Sunrise

4° Informatica

5° En Veces

6° Di Napoli

7° Fifty Fifty

8° Stevens For Record

9° Lord Daddy

10° Mumo Querido

11° Dumbledore

12° La Maidita

U° Gran Drago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Maldotti
(Magnifi Cat)
5a 478k 58 K. Espina Gonzalo Vegas C. 3,5
4 El Italiano
(Mr Speaker)
5a 489k 57 F. Tapia Marco A. Tapia S. 7,5
3 Until Sunrise
(Until Sundown)
7a 454k 55.5 C. Poblete Ximeno Urenda P. 37,0
5 Informatica
(Awesome Patriot)
3a 405k 54.5 C. Ortega Marco A. Tapia S. 8,8
13 En Veces
(Fantasmagorico)
4a 442k 56 A. Alvarez Eduardo Donoso 7,8
2 Di Napoli (Exaggerator) 4a 473k 55 J. Medina Rafael Bernal T. 7,6
10 Fifty Fifty (Competitive Edge) 5a 468k 54.5 B. Sancho Carlos Vásquez P. 7,4
9 Stevens For Record
(Viscount Nelson)
3a 429k 54.5 R. Fuenzalida Jorge González M. 5,7
6 Lord Daddy
(Grand Daddy)
6a 540k 10¾ 58 F. Henríquez Luis Salinas T. 6,7
10° 7 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 424k 11¾ 57 I. Villagrán Jorge González M. 21,6
11° 8 Dumbledore
(Katmai)
4a 448k 12½ 57 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 84,8
12° 11 La Maidita
(Zawraq)
4a 477k 16 54.5 V. Villagra Gabriel Reyes I. 50,2
1 Gran Drago
(Seeking The Dia)
5a 400k 16¼ 58 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 13,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.40 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Maldotti 3,50 2,20 2,00
(4) El Italiano
3,80 3,50
(3) Until Sunrise

7,00
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 4.640
Quinela 4.010
Trifecta 195.290
Superfecta 1.433.390
Doble de Mil 28.360
Triple 1º Lugar 42.670
Triple 2º Lugar 14.760
Favorito: (12)Maldotti

Mandiles: 12, 4, 3, 5, 13, 2, 10, 9, 6, 7, 8, 11, 1

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Claudio Poblete B., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Jaime Medina, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Jose Eyzaguirre, (12°) Vicente Villagra, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Jorge González M., (9°) Luis Salinas T., (10°) Jorge González M., (11°) Marco A. Tapia S., (12°) Gabriel Reyes I., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Salomon, (2°) Premium, (3°) Nativo, (4°) Mama Lila, (5°) Gerente Cuesco, (6°) Paola, (7°) Doña Sofía, (8°) Mis Pasiones, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Inefable, (11°) Tata Gaston, (12°) Lady Manchas Negras, (U°) Santa Corina

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Santa Sara, (5°) , (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto