Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Noviembre del 2023

10ª (4652)

Handicap (Hd)
Pr. "Mónaco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Gran Triple De Mil $16.000.000.-
1ª Etapa Gran Triple De Mil, Doble De Mil Nº 10

1° Troglo

2° Inter Master

3° Tuvo Una Vida

4° Ramblinrose

5° Xel-Ha

6° Caetano

7° Robarte Un Beso

8° War Mican

9° Dancer Chrome

10° Vicaria Amelia

U° Torito De Pucara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Troglo
(Seeking The Dia)
5a 437k 57 J. Medina Juan Belzu O. 3,2
4 Inter Master
(Mastercraftsman)
6a 427k 57 F. Henríquez Braulio Gómez A. 5,7
10 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
4a 475k 57 G. Pérez José Leiva L. 3,4
7 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
4a 459k 57 V. Villagra Luis Salinas T. 33,0
9 Xel-Ha
(Sight)
5a 432k 57 J. Albornoz Marco A. Tapia S. 20,0
1 Caetano
(Dylan Thomas)
9a 468k 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 19,1
13 Robarte Un Beso
(Gstaad)
5a 442k 57 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 8,8
11 War Mican
(War Command)
7a 439k 57 F. Olivares Rafael Bernal T. 12,0
8 Dancer Chrome (California Chrome) 4a 429k 57 A. Alvarez Eduardo Donoso 6,1
10° 5 Vicaria Amelia (California Chrome) 4a 400k 11 57 I. Martinez Rafael Bernal T. 16,9
2 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
8a 516k 13 57 J. Rivera Oscar Escobar M. 10,6
Retiros: (6)Clark Kent, (12)Corazon Y Guerrera
Tiempo: 1.08.58 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Troglo 3.20 1.50 1.50
(4) Inter Master
2.50 1.50
(10) Tuvo Una Vida

1.30
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 4.130
Quinela 1.880
Trifecta 14.400
Superfecta 54.140
Doble de Mil 31.110
Enganche 3.000
Favorito: (3)Troglo

Mandiles: 3, 4, 10, 7, 9, 1, 13, 11, 8, 5, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Vicente Villagra, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Franco Olivares T., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Braulio Gómez A., (3°) José Leiva L., (4°) Luis Salinas T., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Inés Maffud H., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Rafael Bernal T., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Milena, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Juan de Turquía, (4°) Gladycita, (5°) Tata Gaston, (6°) Gamboa, (7°) Oxiper, (8°) C.B.G., (9°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (10°) Estos no Fallan, (U°) Angelito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Firmamento, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Doña Icha