Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Noviembre del 2023

(4646)

Handicap (Hd)
Pr. "Dinamarca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1300m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 2 De $1.000 $8.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 2 De $1.000, Doble De Mil Nº 4

1° Winning Point

2° Cederic

3° Jerusa

4° Dark Knight

5° Mono Monin

6° Pazzelle

7° Albiorix

8° La Modelo

9° Constitution's Son

U° Fantastic Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Winning Point (Indy Point) 6a 472k 56 F. Henríquez Luis Salinas T. 5,3
1 Cederic
(California Chrome)
5a 475k 58 K. Espina Marco A. Tapia S. 3,4
7 Jerusa
(Indian Trail)
3a 465k 56 J. Rivera Luis Valdivia B. 7,8
10 Dark Knight (California Chrome) 4a 418k 9 55 F. Tapia Marco A. Tapia S. 9,1
2 Mono Monin
(Ramaje)
3a 418k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 36,5
9 Pazzelle
(Seeking The Dia)
4a 482k 54 A. Alvarez Gonzalo Vegas C. 16,9
6 Albiorix
(Gemologist)
4a 475k 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2,5
5 La Modelo
(Iron Clad)
3a 453k 14¼ 55 F. Olivares Sergio Inda M. 30,1
8 Constitution's Son
(Constitution)
6a 456k 16½ 56 G. Rodríguez Carlos Vásquez P. 5,7
4 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
4a 442k 22 56 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 44,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.55 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Winning Point 5,30 2,80 1,80
(1) Cederic
2,80 2,10
(7) Jerusa

2,10
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 6.400
Quinela 2.010
Trifecta 38.300
Superfecta 110.530
Doble de Mil 45.700
Enganche 5.100
Favorito: (6)Albiorix

Mandiles: 3, 1, 7, 10, 2, 9, 6, 5, 8, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Kevin Espina L., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Felipe Tapia Solorza, (5°) José Cueto G., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Franco Olivares T., (9°) Gerard Rodríguez, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Carlos Vásquez P., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Tata Gaston, (3°) Tata Beto, (4°) Barasal, (5°) Jorge Araneda M., (6°) El Señor Anguita, (7°) Mantagua, (8°) Año Ochenta, (9°) Doña Sofía, (U°) Mamita Linda

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras La Mila, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Las Lengas Ltda, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Capilla