Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Noviembre del 2023

11ª (4653)

Handicap (Hd)
Pr. "Panamá"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Doble De Zafe $4.000.000.-
2ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches, Doble Del Zafe

1° Road King

2° Big Wallace

3° Tio Milo

4° Costamia

5° Pelusona Soy

6° Tiaret

7° Al Hakam

8° Ultimo Romance

9° Tropical Spirit

10° It's Celtic

11° Puyuhuapi II

U° Dulce Toque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Road King (Gemologist) 6a 505k 56 F. Olivares Marco A. Tapia S. 3,5
1 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 476k 8 57 J. Albornoz Juan Belzu O. 9,0
8 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 500k 57 M. Salinas José Leiva L. 44,1
11 Costamia
(Fortify)
4a 420k 55 B. Sancho Eduardo Donoso 6,7
12 Pelusona Soy
(Gstaad)
6a 430k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 7,9
3 Tiaret (Total Impact) 4a 436k 11½ 56 A. Alvarez Gonzalo Vegas C. 6,5
5 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 424k 13¼ 55 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 23,7
10 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 495k 13½ 56.5 G. Pérez Guillermo Pérez C. 26,0
4 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 438k 14 57.5 T. Seith Sergio Inda M. 5,2
10° 7 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 457k 14¾ 56 M. Donoso Luis Machulas G. 35,2
11° 9 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 434k 20¼ 55 J. Cueto Sergio Inda M. 15,4
6 Dulce Toque (Gemologist) 4a 446k 23¼ 57.5 K. Espina Luis Valdivia B. 4,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.85 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Road King 3,50 2,10 1,70
(1) Big Wallace
3,80 2,70
(8) Tio Milo

6,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 4.290
Quinela 2.410
Trifecta 166.690
Superfecta 354.690
Doble de Mil 10.720
Enganche 12.550
Favorito: (2)Road King

Mandiles: 2, 1, 8, 11, 12, 3, 5, 10, 4, 7, 9, 6

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Tomas Seith, (10°) Moises A. Donoso, (11°) José Cueto G., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Juan Belzu O., (3°) José Leiva L., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Inés Maffud H., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Sergio Inda M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Sergio Inda M., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Cristian Meneses S., (2°) J.J., (3°) Alperi, (4°) Los Nanitos, (5°) Pompita, (6°) El Señor Anguita, (7°) Gamboa, (8°) Pobre Obrero, (9°) Pasion Hipica, (10°) Tres M, (11°) Cinerarias, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Escocia, (11°) Pozo de Luna, (U°) Haras Santa Olga