Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Noviembre del 2023

(4650)

Handicap (Hd)
Pr. "Hungría"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1700m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.075.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $307.500 al 3ro - CLP $102.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Desquite De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 8

1° Keidar

2° Lady Viña

3° Guerrero Mazai

4° Jarra De Vino

5° Give My Life

6° Picho Amado

7° Rossonero

8° Better Than

9° Leonne

U° All Rounder


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Keidar (Catcher in the Rye) 5a 510k 58 J. Medina Luis Catena C. 1,3
5 Lady Viña
(Fast Company)
8a 413k 11¼ 52.5 A. Vásquez Osvaldo Urbina H. 21,4
10 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
5a 445k 16½ 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,6
4 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
5a 414k 17¼ 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 10,5
2 Give My Life
(Indy Dancer)
9a 524k 25¾ 55 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 10,3
7 Picho Amado
(Mr Speaker)
3a 440k 35¼ 57 F. Olivares Rafael Bernal T. 22,9
3 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 456k 36¾ 55 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 25,6
6 Better Than (Ivan Denisovich) 4a 505k 43¼ 58 A. Alvarez Braulio Gómez A. 13,3
9 Leonne
(Holy Roman Emperor)
8a 480k 59½ 52 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 29,5
1 All Rounder
(Commemorative)
4a 505k Ljs 58 B. Sancho Osvaldo Urbina H. 12,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.79 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Keidar 1,30 1,20 1,10
(5) Lady Viña
4,30 1,60
(10) Guerrero Mazai

1,40
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 3.840
Quinela 3.580
Trifecta 16.650
Superfecta 31.830
Doble de Mil 11.320
Enganche 12.200
Favorito: (8)Keidar

Mandiles: 8, 5, 10, 4, 2, 7, 3, 6, 9, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Franco Olivares T., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Diego Carvacho A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Inés Maffud H., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Osman Rodriguez C., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Cholita, (3°) Doña Sofía, (4°) Alicahue, (5°) French Fries, (6°) Haras La Selva, (7°) Casimiro, (8°) Le Mont, (9°) Lgs Generadores, (U°) Los Andreses

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Jorge Vlahovic, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras La Selva, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Macul