Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Julio del 2023

10ª (2961)

Handicap (Hd)
Pr. "Charwa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° El Negro Tomas

2° Humor Genial

3° Lucky Boss

4° Guerrero Max

5° Mumo Querido

6° Corazon Y Guerrera

7° Luiverar

8° Gass Breezy

9° Zucchero

10° My Gran Tommy

11° Fantastic Dream

12° Son Mis Lagrimas

U° Gastonazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Negro Tomas (Mr Speaker) 6a 502k 58 G. Pérez Galindo Rojas S. 4.0
12 Humor Genial
(Stay Thirsty)
7a 470k ¾ cp 53.5 C. Urbina Victor Caballeria 6.8
1 Lucky Boss (Gemologist) 5a 510k 55 C. Poblete Luis Salinas T. 25.8
3 Guerrero Max
(California Chrome)
4a 482k 56 G. Rodríguez Carlos Raby V. 1.7
4 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 420k 54 A. Morales Jorge González M. 29.1
11 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
4a 432k 7 54 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 13.8
6 Luiverar
(Viscount Nelson)
5a 412k 55 C. Ortega Marco A. Tapia S. 18.6
13 Gass Breezy
(Gstaad)
5a 476k 11½ 57 T. Seith Luis Salinas T. 8.9
7 Zucchero
(Lizard Island)
5a 525k 11¾ 56 F. Inostroza Victor Caballeria 26.8
10° 2 My Gran Tommy
(Gstaad)
4a 441k 12¾ 57 J. Cueto Eduardo Donoso 18.1
11° 10 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
4a 436k 15¼ 54 R. Loyola Marco A. Tapia S. 85.5
12° 15 Son Mis Lagrimas (Voodoo Swinge) 6a 490k 18¾ 58 M. Donoso Osvaldo Urbina H. 42.8
14 Gastonazo
(Awesome Patriot)
7a 470k 23½ 54 A. Alvarez Marco A. Tapia S. 79.2
Retiros: (5)Mambo King, (8)Ramon Bay
Tiempo: 1.08.21 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Negro Tomas 4.00 2.20 1.50
(12) Humor Genial
3.00 1.90
(1) Lucky Boss

5.60
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 4.100
Quinela 2.190
Trifecta 58.600
Superfecta 84.450
Doble de Mil 25.470
Enganche 3.600
Favorito: (3)Guerrero Max

Mandiles: 9, 12, 1, 3, 4, 11, 6, 13, 7, 2, 10, 15, 14

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Claudio Poblete B., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Alexis Morales O., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Tomas Seith, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) José Cueto G., (11°) Reinaldo Loyola, (12°) Moises A. Donoso, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Victor Caballeria, (3°) Luis Salinas T., (4°) Carlos Raby V., (5°) Jorge González M., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Luis Salinas T., (9°) Victor Caballeria, (10°) Eduardo Donoso, (11°) Marco A. Tapia S., (12°) Osvaldo Urbina H., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Nor Sur, (3°) Las Bellas, (4°) Tarantino, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Ortepal, (7°) Mama Lila, (8°) Gladycita, (9°) Lelita, (10°) Lo Orozco, (11°) Tata Gaston, (12°) Mario Andrés, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Benjamin Schmidt G. , (5°) Haras Santa Sara, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Abolengo, (10°) , (11°) Haras La Capilla, (12°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Santa Sara