Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Julio del 2023

(2960)

Handicap (Hd)
Pr. "Chambonito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 16
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Will Turner

2° Black Sea

3° Prince Of Dubai

4° Maldotti

5° Supra Edge

6° Por El Día

7° Cederic

8° Giantify

U° Doña Athenea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Will Turner (Lookin At Lucky) 4a 471k 58 B. Sancho Galindo Rojas S. 6.2
8 Black Sea
(Dangerous Midge)
6a 503k pz 55 A. Alvarez Galindo Rojas S. 13.4
7 Prince Of Dubai
(Goldencents)
4a 460k ¾ cp 58 F. Olivares Demetrio Mondaca 3.5
3 Maldotti
(Magnifi Cat)
5a 483k 1 58 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 4.5
1 Supra Edge
(Competitive Edge)
5a 470k 2 58 I. Villagrán Jorge González M. 3.8
4 Por El Día (Passion for Gold) 7a 510k 4 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4.8
5 Cederic
(California Chrome)
5a 472k 55 G. Rodríguez Marco A. Tapia S. 8.3
2 Giantify (Fortify) 5a 478k 6 59 C. Ortega Luis Salinas T. 12.4
9 Doña Athenea
(California Chrome)
5a 473k 19½ 59 A. Morales Nelson Espina L. 56.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.19 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Will Turner 6.20 4.00 1.80
(8) Black Sea
3.30 1.70
(7) Prince Of Dubai

1.40
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 18.080
Quinela 7.030
Trifecta 63.680
Superfecta 159.170
Doble de Mil 16.320
Triple 1º Lugar 34.120
Triple 2º Lugar 19.440
Favorito: (7)Prince Of Dubai

Mandiles: 6, 8, 7, 3, 1, 4, 5, 2, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Franco Olivares T., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Carlos Ortega T., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Jorge González M., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Luis Salinas T., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Legacy, (3°) Bruno Alonso, (4°) Salomon, (5°) Renita, (6°) Legacy, (7°) Tata Gaston, (8°) Rafael Sanchez A., (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) , (6°) Haras Macul, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Santa Olga