Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Julio del 2023

(2956)

Condicional (Cd)
Pr. "Chantilly"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Blanda)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Nao Kodaira

2° Arabian Story

3° Informatica

4° Dubai Muchacha

5° La Unidad

6° Top Gain

7° Negrita Pecosa

8° Chumanga

9° Sofia Fortune

U° Merluziana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Nao Kodaira
(Morning Raider)
3a 445k 55 F. Olivares Marco A. Tapia S. 14.6
9 Arabian Story (Arabian Spirit) 3a 440k 51.5 A. Alvarez Marco Pavez O. 2.5
1 Informatica
(Awesome Patriot)
3a 398k 55 C. Ortega Marco A. Tapia S. 8.0
3 Dubai Muchacha (Dubai Sky) 3a 465k 55 J. Zúñiga Demetrio Mondaca 4.8
6 La Unidad
(Hootenanny)
3a 475k 55 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 3.4
4 Top Gain
(Van Nistelrooy)
3a 410k 55 I. Villagrán Jorge González M. 5.7
10 Negrita Pecosa (The Lumber Guy) 3a 397k 11½ 55 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 8.9
2 Chumanga
(Caesarion)
3a 428k 13½ 53 J. Cueto Alberto Ferrero R. 49.8
5 Sofia Fortune
(Sposito)
3a 426k 14¾ 55 B. González Osman Rodriguez C. 116.0
8 Merluziana (Mr Speaker) 3a 402k 15¾ 51.5 I. Martinez Demetrio Mondaca 80.5
Retiros: (7)Ferislu
Tiempo: 0.59.55 1000m Pasto (Blanda)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Nao Kodaira 14.6 4.10 1.60
(9) Arabian Story
1.80 1.10
(1) Informatica

1.40
Dividendos
Ganador 14.6
Exacta 9.020
Quinela 3.930
Trifecta 70.450
Superfecta 177.190
Doble de Mil 49.770
Enganche 67.950
Favorito: (9)Arabian Story

Mandiles: 11, 9, 1, 3, 6, 4, 10, 2, 5, 8

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) José Cueto G., (9°) Boris González H., (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Marco Pavez O., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Jorge González M., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Osman Rodriguez C., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Inefable, (2°) Haras Sumaya, (3°) Mama Lila, (4°) Las Araucarias, (5°) El Señor Anguita, (6°) Yayita, (7°) Mileystore, (8°) Alma Fueguina, (9°) A Mis Padres, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Lizzie, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) , (U°) Haras Cordillera