Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Julio del 2023

11ª (2962)

Handicap (Hd)
Pr. "Chapiro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Mubarak

2° Princesa Maya

3° Colombita

4° Schirkan

5° Cachador

6° Tuvo Una Vida

7° Por Siempre Ivonne

8° Better Than

9° Gran Pumita

10° Power Blue

11° Special Colt

U° Ragnarok


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mubarak
(Malagacy)
4a 509k 58 F. Henríquez Galindo Rojas S. 3.6
3 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
5a 494k ½ cp 58 A. Morales Jorge González M. 15.3
12 Colombita
(Omayad)
6a 416k ¾ cp 55 C. Ortega Luis Salinas T. 6.8
1 Schirkan
(Authorized)
9a 492k 5 58 G. Pérez Nelson Espina L. 7.4
8 Cachador
(Awesome Patriot)
7a 452k 57 C. Urbina Marco A. Tapia S. 6.9
6 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
4a 480k 58 J. Cueto José Leiva L. 20.6
2 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 474k 8 58 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 19.8
4 Better Than (Ivan Denisovich) 4a 510k 55 J. Albornoz Braulio Gómez A. 7.6
11 Gran Pumita (Mr Speaker) 4a 414k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 4.3
10° 10 Power Blue
(Mastercraftsman)
8a 443k 11 57 R. Fuenzalida Jorge González M. 12.6
11° 5 Special Colt
(Buzzword)
9a 478k 14 57 T. Seith Marco A. Tapia S. 27.2
7 Ragnarok (Equal Stripes) 4a 456k 14¾ 58 F. Inostroza Victor Caballeria 12.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mubarak 3.60 1.80 1.40
(3) Princesa Maya
3.40 1.90
(12) Colombita

1.90
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 11.320
Quinela 7.480
Trifecta 91.180
Superfecta 1.300.040
Doble de Mil 10.920
Enganche 18.650
Favorito: (9)Mubarak

Mandiles: 9, 3, 12, 1, 8, 6, 2, 4, 11, 10, 5, 7

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Alexis Morales O., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) José Cueto G., (7°) Wilson Vargas, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Tomas Seith, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Jorge González M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Nelson Espina L., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) José Leiva L., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Luis Salinas T., (10°) Jorge González M., (11°) Marco A. Tapia S., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Catalina Paz, (2°) Yayita, (3°) Gladycita, (4°) Ada Faride, (5°) Alexis Perez D., (6°) Juan de Turquía, (7°) Mayfer Y Tata Pato, (8°) Le Mont, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Yayita, (11°) As, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (U°) Abolengo