Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Julio del 2023

(2953)

Condicional (Cd)
Pr. "Chavo"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Blanda)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Indian Humor

2° Candelaria Bliz

3° Vela Azul

4° Stella Mia

5° Huinchera

6° Walky Talky

7° Alem

8° Good Victory

9° Princess Amina

10° Afnan

11° Mi Bella Amanda

12° La Modelo

U° Perla Invasora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Indian Humor
(Indian Trail)
3a 418k 55. F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 49.5
2 Candelaria Bliz
(Morning Raider)
3a 420k ½ pz 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 7.7
4 Vela Azul (Annual Report) 3a 414k ½ cp 55.3 J. Cueto José Leiva L. 9.7
5 Stella Mia
(Van Nistelrooy)
3a 464k ¾ cp 55 J. Zúñiga Demetrio Mondaca 1.7
7 Huinchera
(War Command)
3a 421k 1 55.5 C. Ortega Marco A. Tapia S. 6.4
12 Walky Talky
(Cunco)
3a 416k 1 55 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 139.9
13 Alem (Long Island Sound) 3a 402k 51.5 I. Martinez Ximeno Urenda P. 10.4
3 Good Victory
(Good Samaritan)
3a 412k 3 55.5 F. Olivares Luis Salinas T. 36.7
10 Princess Amina
(Sahara Spirit)
3a 475k 5 51.5 A. Alvarez Marco Pavez O. 5.0
10° 9 Afnan (Indian Trail) 3a 423k 55 C. Poblete Marco A. Tapia S. 38.2
11° 8 Mi Bella Amanda
(Admiral)
3a 389k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 31.4
12° 6 La Modelo
(Iron Clad)
3a 465k 55 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 25.4
11 Perla Invasora
(Exaggerator)
3a 409k 10½ 55 B. González Demetrio Mondaca 103.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.36 1000m Pasto (Blanda)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Indian Humor 49.50 20.90 9.90
(2) Candelaria Bliz
5.10 3.20
(4) Vela Azul

2.80
Dividendos
Ganador 49.50
Exacta 96.940
Quinela 39.100
Trifecta 1.104.480
Superfecta 1.845.620
Doble de Mil 279.850
Enganche 709.050
Favorito: (5)Stella Mia

Mandiles: 1, 2, 4, 5, 7, 12, 13, 3, 10, 9, 8, 6, 11

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Israel Villagrán C., (3°) José Cueto G., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Ignacio Martinez Aedo, (8°) Franco Olivares T., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Claudio Poblete B., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Jorge Araneda M., (3°) José Leiva L., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Luis Salinas T., (9°) Marco Pavez O., (10°) Marco A. Tapia S., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Galindo Rojas S., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Pinganilla, (2°) Pompita, (3°) By The Sea, (4°) Yayita, (5°) Mama Lila, (6°) Litueche, (7°) Los Leones, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Haras Sumaya, (10°) Misiuri, (11°) Santa Corina, (12°) Año Ochenta, (U°) Juanito Elsita

Criadores: (1°) Alexis Valdebenito Urrutia , (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Dadinco, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Chevalex, (7°) Abolengo, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Las Lengas Ltda, (U°) Haras Carampangue