Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 46 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Julio del 2023

(2952)

Handicap (Hd)
Pr. "Chamaquito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Sdarovia

2° El Rorro

3° Domingo De Verano

4° You And I

5° Socio Inteligente

6° Van a Ver

7° Golden Warrior

8° Paraiso Maya

9° Escuela Antigua

U° Big Tebi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 429k 56 G. Rodríguez Braulio Gómez A. 3.2
3 El Rorro
(Cunco)
4a 477k ½ cp 56 M. Donoso Eduardo Donoso 12.0
2 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
8a 486k 56 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 8.1
4 You And I
(Union Rags)
8a 465k 56 G. Pérez José Leiva L. 4.9
10 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
6a 489k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 5.3
5 Van a Ver
(Court Vision)
6a 457k 56 C. Ortega Luis Salinas T. 2.7
1 Golden Warrior
(Ecliptic)
5a 445k 56 C. Urbina Jorge González M. 16.2
6 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
5a 460k 56 A. Alvarez Marco A. Tapia S. 45.1
7 Escuela Antigua
(Seek Again)
4a 419k 7 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 37.9
9 Big Tebi (Sight) 5a 420k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 24.0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sdarovia 3.20 1.70 1.50
(3) El Rorro
3.40 3.20
(2) Domingo De Verano

2.40
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 6.830
Quinela 5.790
Trifecta 48.050
Cuatrifecta 342.530
Enganche 4.200
Favorito: (5)Van a Ver

Mandiles: 8, 3, 2, 4, 10, 5, 1, 6, 7, 9

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Israel Villagrán C., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Enrique Lagunas R., (4°) José Leiva L., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis Salinas T., (7°) Jorge González M., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Jorge Araneda M., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Aída Annabella, (3°) Alfonso Bacquet, (4°) Juan de Turquía, (5°) Doña Sofía, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Pily Ale, (8°) Tata Gaston, (9°) Pompita, (U°) Jorge Araneda M.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Los Turfistas, (U°) Luis Eugenio Gana


Reunión 46 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Julio del 2023

(2953)

Condicional (Cd)
Pr. "Chavo"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Blanda)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Indian Humor

2° Candelaria Bliz

3° Vela Azul

4° Stella Mia

5° Huinchera

6° Walky Talky

7° Alem

8° Good Victory

9° Princess Amina

10° Afnan

11° Mi Bella Amanda

12° La Modelo

U° Perla Invasora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Indian Humor
(Indian Trail)
3a 418k 55. F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 49.5
2 Candelaria Bliz
(Morning Raider)
3a 420k ½ pz 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 7.7
4 Vela Azul (Annual Report) 3a 414k ½ cp 55.3 J. Cueto José Leiva L. 9.7
5 Stella Mia
(Van Nistelrooy)
3a 464k ¾ cp 55 J. Zúñiga Demetrio Mondaca 1.7
7 Huinchera
(War Command)
3a 421k 1 55.5 C. Ortega Marco A. Tapia S. 6.4
12 Walky Talky
(Cunco)
3a 416k 1 55 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 139.9
13 Alem (Long Island Sound) 3a 402k 51.5 I. Martinez Ximeno Urenda P. 10.4
3 Good Victory
(Good Samaritan)
3a 412k 3 55.5 F. Olivares Luis Salinas T. 36.7
10 Princess Amina
(Sahara Spirit)
3a 475k 5 51.5 A. Alvarez Marco Pavez O. 5.0
10° 9 Afnan (Indian Trail) 3a 423k 55 C. Poblete Marco A. Tapia S. 38.2
11° 8 Mi Bella Amanda
(Admiral)
3a 389k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 31.4
12° 6 La Modelo
(Iron Clad)
3a 465k 55 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 25.4
11 Perla Invasora
(Exaggerator)
3a 409k 10½ 55 B. González Demetrio Mondaca 103.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.36 1000m Pasto (Blanda)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Indian Humor 49.50 20.90 9.90
(2) Candelaria Bliz
5.10 3.20
(4) Vela Azul

2.80
Dividendos
Ganador 49.50
Exacta 96.940
Quinela 39.100
Trifecta 1.104.480
Superfecta 1.845.620
Doble de Mil 279.850
Enganche 709.050
Favorito: (5)Stella Mia

Mandiles: 1, 2, 4, 5, 7, 12, 13, 3, 10, 9, 8, 6, 11

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Israel Villagrán C., (3°) José Cueto G., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Ignacio Martinez Aedo, (8°) Franco Olivares T., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Claudio Poblete B., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Jorge Araneda M., (3°) José Leiva L., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Luis Salinas T., (9°) Marco Pavez O., (10°) Marco A. Tapia S., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Galindo Rojas S., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Pinganilla, (2°) Pompita, (3°) By The Sea, (4°) Yayita, (5°) Mama Lila, (6°) Litueche, (7°) Los Leones, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Haras Sumaya, (10°) Misiuri, (11°) Santa Corina, (12°) Año Ochenta, (U°) Juanito Elsita

Criadores: (1°) Alexis Valdebenito Urrutia , (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Dadinco, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Chevalex, (7°) Abolengo, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Las Lengas Ltda, (U°) Haras Carampangue


Reunión 46 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Julio del 2023

(2954)

Handicap (Hd)
Pr. "Chere Lustre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Pasto (Blanda)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Fifty Fifty

2° California Spring

3° El Libanes

4° Slavja

5° Pazzelle

6° Adios

U° Shanghai Express


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fifty Fifty (Competitive Edge) 5a 472k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2.0
6 California Spring (California Chrome) 5a 473k VP 56 F. Olivares Luis Valdivia B. 2.9
5 El Libanes
(Seeking The Dia)
4a 515k 55.5 B. Sancho Carlos Vásquez P. 6.0
7 Slavja
(Last Best Place)
5a 413k 58 C. Urbina Luis Salinas T. 13.5
3 Pazzelle
(Seeking The Dia)
4a 486k 58 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 3.8
1 Adios (Seeking The Dia) 6a 492k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 15.2
4 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
7a 442k 54 A. Morales Nelson Espina L. 28.2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.22 1000m Pasto (Blanda)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fifty Fifty 2.10 1.30
(6) California Spring
1.50
(5) El Libanes

Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 1.250
Quinela 620
Trifecta 3.330
Superfecta 5.580
Doble de Mil 258.740
Triple 1º Lugar 934.870
Triple 2º Lugar 545.750
Favorito: (6)California Spring

Mandiles: 2, 6, 5, 7, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Franco Olivares T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Salinas T., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Carlos Vásquez P., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Tata Beto, (3°) Doña Sofía, (4°) Todos Mis Amores, (5°) El Señor Anguita, (6°) La Bertita, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 46 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Julio del 2023

(2955)

Condicional (Cd)
Pr. "Chinchorro"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Pere El Grand

2° La Tropezon

3° Niña Viajera

4° Richville

5° Cafe Expresso

6° La Shemi

7° Mi Unico Nieto

8° Savage Spirit

9° Fledge

10° Milagro de La Vida

U° Martyna D'oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pere El Grand
(Forever Thing)
4a 451k 57 B. Sancho Cristián Urbina R. 2.8
11 La Tropezon
(Forward March)
4a 452k ½ pz 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 12.1
4 Niña Viajera
(Tourist)
4a 415k ½ cp 51.5 A. Alvarez Nelson Espina L. 31.4
12 Richville
(Practical Joke)
4a 461k ¾ cp 55.5 T. Seith Ximeno Urenda P. 2.4
9 Cafe Expresso (Magnifi Cat) 4a 472k 57 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 16.7
8 La Shemi
(Distorted Economy)
4a 420k 55 F. Olivares Rodrigo Sánchez Q. 4.8
2 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
4a 430k 53 I. Martinez Demetrio Mondaca 18.4
7 Savage Spirit
(Ecliptic)
4a 465k 10¼ 54 R. Loyola Osman Rodriguez C. 19.8
6 Fledge
(Competitive Edge)
4a 459k 14½ 55 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 8.4
10° 5 Milagro de La Vida
(Feliz de la Vida)
4a 391k 14¾ 55 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 36.1
10 Martyna D'oro
(Rydilluc)
4a 487k 24¼ 55 A. Morales Enrique Lagunas R. 46.9
Retiros: (1)Chromy
Tiempo: 1.10.12 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Pere El Grand 2.80 1.60 1.30
(11) La Tropezon
3.70 2.10
(4) Niña Viajera

4.50
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 6.760
Quinela 3.760
Trifecta 195.240
Superfecta 257.920
Doble de Mil 7.340
Enganche 3.200
Favorito: (3)Pere El Grand

Mandiles: 3, 11, 4, 12, 9, 8, 2, 7, 6, 5, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Tomas Seith, (5°) Wilson Vargas, (6°) Franco Olivares T., (7°) Ignacio Martinez Aedo, (8°) Reinaldo Loyola, (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Luis Salinas T., (3°) Nelson Espina L., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Jorge Araneda M., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Gabriel Alonso, (2°) Gladycita, (3°) Tilin Corto La Cuerda, (4°) Vendaval, (5°) Mbarete, (6°) Amador Sanchez Q. , (7°) Nayet, (8°) Janyo, (9°) Chevalex, (10°) Kike Jofre, (U°) Jaime Trincado

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Chevalex, (10°) , (U°) Haras San Patricio


Reunión 46 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Julio del 2023

(2956)

Condicional (Cd)
Pr. "Chantilly"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Blanda)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Nao Kodaira

2° Arabian Story

3° Informatica

4° Dubai Muchacha

5° La Unidad

6° Top Gain

7° Negrita Pecosa

8° Chumanga

9° Sofia Fortune

U° Merluziana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Nao Kodaira
(Morning Raider)
3a 445k 55 F. Olivares Marco A. Tapia S. 14.6
9 Arabian Story (Arabian Spirit) 3a 440k 51.5 A. Alvarez Marco Pavez O. 2.5
1 Informatica
(Awesome Patriot)
3a 398k 55 C. Ortega Marco A. Tapia S. 8.0
3 Dubai Muchacha
(Dubai Sky)
3a 465k 55 J. Zúñiga Demetrio Mondaca 4.8
6 La Unidad
(Hootenanny)
3a 475k 55 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 3.4
4 Top Gain
(Van Nistelrooy)
3a 410k 55 I. Villagrán Jorge González M. 5.7
10 Negrita Pecosa
(The Lumber Guy)
3a 397k 11½ 55 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 8.9
2 Chumanga
(Caesarion)
3a 428k 13½ 53 J. Cueto Alberto Ferrero R. 49.8
5 Sofia Fortune
(Sposito)
3a 426k 14¾ 55 B. González Osman Rodriguez C. 116.0
8 Merluziana (Mr Speaker) 3a 402k 15¾ 51.5 I. Martinez Demetrio Mondaca 80.5
Retiros: (7)Ferislu
Tiempo: 0.59.55 1000m Pasto (Blanda)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Nao Kodaira 14.6 4.10 1.60
(9) Arabian Story
1.80 1.10
(1) Informatica

1.40
Dividendos
Ganador 14.6
Exacta 9.020
Quinela 3.930
Trifecta 70.450
Superfecta 177.190
Doble de Mil 49.770
Enganche 67.950
Favorito: (9)Arabian Story

Mandiles: 11, 9, 1, 3, 6, 4, 10, 2, 5, 8

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) José Cueto G., (9°) Boris González H., (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Marco Pavez O., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Jorge González M., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Osman Rodriguez C., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Inefable, (2°) Haras Sumaya, (3°) Mama Lila, (4°) Las Araucarias, (5°) El Señor Anguita, (6°) Yayita, (7°) Mileystore, (8°) Alma Fueguina, (9°) A Mis Padres, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Lizzie, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) , (U°) Haras Cordillera


Reunión 46 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Julio del 2023

(2957)

Handicap (Hd)
Pr. "Chachara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Pirro

2° Sebai

3° Dale Flora

4° Your Lucky Time

5° Vasquter

6° Soy Savage

7° Carta Oculta

U° Galicio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pirro
(Practical Joke)
4a 470k 56 C. Ortega Demetrio Mondaca 4.9
6 Sebai
(Lemon Sour)
4a 405k pz 56 A. Alvarez Victor Caballeria 12.6
3 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
6a 448k 56 F. Tapia Jorge Araneda M. 10.8
4 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
5a 450k 56 F. Olivares Juan Belzu O. 15.1
5 Vasquter
(Midshipman)
6a 500k 56 T. Seith Luis Salinas T. 8.1
8 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
4a 470k 9 56 B. Sancho Jorge González M. 1.5
2 Carta Oculta
(Boboman)
9a 500k 56 F. Henríquez Eduardo Donoso 5.8
7 Galicio
(Lookin At Lucky)
8a 506k 13½ 56 C. Poblete Luis Salinas T. 72.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.93 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pirro 4.90 4.00 2.70
(6) Sebai
8.60 5.30
(3) Dale Flora

6.30
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 12.330
Quinela 6.910
Trifecta 133.130
Superfecta 207.280
Doble de Mil 133.480
Triple 1º Lugar 289.600
Triple 2º Lugar 185.390
Favorito: (8)Soy Savage

Mandiles: 1, 6, 3, 4, 5, 8, 2, 7

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Felipe Tapia Solorza, (4°) Franco Olivares T., (5°) Tomas Seith, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Victor Caballeria, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Juan Belzu O., (5°) Luis Salinas T., (6°) Jorge González M., (7°) Eduardo Donoso, (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Lelita, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Milena, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Inefable, (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) Pantera

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras La Compañía, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Carioca, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 46 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Julio del 2023

(2958)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Amirton"
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1200m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.455.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Kosaco

2° Haya Austral

3° Voy Pal Pueblo

4° Tanto Buscarlo

5° Good Partner

6° Lecter

7° Gerasimova

8° Good Traffic

9° Chao Nena

10° Super Feliz

11° El Americano

12° Leclair

13° Negra Fina

14° La Unica Reina

U° Irish Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kosaco
(Constitution)
3a 502k 57.5 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.9
9 Haya Austral
(Papelon)
3a 410k 3 58 M. Donoso Demetrio Mondaca 62.4
11 Voy Pal Pueblo
(Good Samaritan)
3a 478k 57 B. León Carlos Urbina H. 8.2
8 Tanto Buscarlo
(State Of Play)
3a 505k 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 7.9
13 Good Partner
(Exaggerator)
3a 441k 6 57 T. Seith Juan Pablo Baeza J. 38.9
1 Lecter (Seahenge) 3a 500k 9 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 7.0
14 Gerasimova (Aragorn) 3a 423k 11 55 A. Alvarez Demetrio Mondaca 37.8
2 Good Traffic
(Good Samaritan)
3a 459k 12½ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 5.3
10 Chao Nena
(Flyer)
3a 410k 13½ 55 C. Urbina Gabriel Reyes I. 36.8
10° 6 Super Feliz
(Irish Brother)
3a 456k 13¾ 57 G. Rodríguez Carlos Raby V. 36.4
11° 15 El Americano
(Patternrecognition)
3a 460k 14 57 F. Inostroza Victor Caballeria 24.0
12° 4 Leclair
(Imperia II)
3a 427k 15½ 55 F. Olivares Galindo Rojas S. 26.2
13° 12 Negra Fina
(Exaggerator)
3a 417k 17 55 C. Ortega Oscar Escobar M. 24.1
14° 5 La Unica Reina (War Command) 3a 430k 18¼ 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 24.1
3 Irish Cat
(Irish Brother)
3a 455k 29¼ 57 J. Zúñiga Demetrio Mondaca 36.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kosaco 1.90 1.80 1.30
(9) Haya Austral
9.10 4.50
(11) Voy Pal Pueblo

2.00
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 14.680
Quinela 11.120
Trifecta 93.020
Superfecta 364.750
Doble de Mil 13.990
Enganche 2.100
Favorito: (7)Kosaco

Mandiles: 7, 9, 11, 8, 13, 1, 14, 2, 10, 6, 15, 4, 12, 5, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Bernardo León E., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Tomas Seith, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Franco Olivares T., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Carlos Urbina H., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Carlos Raby V., (11°) Victor Caballeria, (12°) Galindo Rojas S., (13°) Oscar Escobar M., (14°) Carlos Vásquez P., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) R.T., (2°) Mano a Mano, (3°) Haras Curiche, (4°) Legacy, (5°) Don Theo, (6°) Los Leones, (7°) C.B.G., (8°) Matriarca, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Tifosi, (11°) Lelita, (12°) Legacy, (13°) Luz Rencoret, (14°) Doña Sofía, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Vacación, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 46 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Julio del 2023

(2959)

Handicap (Hd)
Pr. "Che Papita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 4
1700m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.300.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $110.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Hacerlo A Mi Modo

2° Give My Life

3° Keidar

4° One Vision

5° Winner Tanker

6° Winning Point

7° Roman War

8° Gran Drago

U° Indian Wolf


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Hacerlo A Mi Modo
(Gemologist)
4a 520k 53.5 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 1.5
5 Give My Life (Indy Dancer) 9a 524k 50 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 8.8
6 Keidar
(Catcher in the Rye)
5a 505k 54 J. Albornoz Luis Catena C. 4.7
7 One Vision (Gemologist) 4a 515k 56 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 12.7
8 Winner Tanker
(Wingman)
8a 497k 54 W. León Gonzalo Vegas C. 6.4
3 Winning Point
(Indy Point)
6a 477k 7 58 J. Zúñiga Luis Salinas T. 13.5
2 Roman War (War Command) 7a 494k 58 T. Seith Luis Salinas T. 53.4
1 Gran Drago
(Seeking The Dia)
5a 403k 13¾ 54 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 17.3
9 Indian Wolf (Indian Trail) 6a 454k 20¾ 58 I. Villagrán Jorge González M. 22.5
Retiros: (4)Gran Cafrune
Tiempo: 1.51.07 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Hacerlo A Mi Modo 1.50 1.20 1.10
(5) Give My Life
2.10 1.20
(6) Keidar

1.20
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 2.460
Quinela 1.810
Trifecta 10.210
Superfecta 24.470
Doble de Mil 3.710
Enganche 6.650
Favorito: (10)Hacerlo A Mi Modo

Mandiles: 10, 5, 6, 7, 8, 3, 2, 1, 9

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Wilbert León H., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Tomas Seith, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Luis Catena C., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Rodrigo Silva. S., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) French Fries, (3°) Granadilla, (4°) Quimera, (5°) Winman, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Santa Corina, (U°) Inefable

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Santa Inés, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 46 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Julio del 2023

(2960)

Handicap (Hd)
Pr. "Chambonito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 16
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Will Turner

2° Black Sea

3° Prince Of Dubai

4° Maldotti

5° Supra Edge

6° Por El Día

7° Cederic

8° Giantify

U° Doña Athenea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Will Turner (Lookin At Lucky) 4a 471k 58 B. Sancho Galindo Rojas S. 6.2
8 Black Sea
(Dangerous Midge)
6a 503k pz 55 A. Alvarez Galindo Rojas S. 13.4
7 Prince Of Dubai
(Goldencents)
4a 460k ¾ cp 58 F. Olivares Demetrio Mondaca 3.5
3 Maldotti
(Magnifi Cat)
5a 483k 1 58 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 4.5
1 Supra Edge
(Competitive Edge)
5a 470k 2 58 I. Villagrán Jorge González M. 3.8
4 Por El Día (Passion for Gold) 7a 510k 4 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4.8
5 Cederic
(California Chrome)
5a 472k 55 G. Rodríguez Marco A. Tapia S. 8.3
2 Giantify (Fortify) 5a 478k 6 59 C. Ortega Luis Salinas T. 12.4
9 Doña Athenea
(California Chrome)
5a 473k 19½ 59 A. Morales Nelson Espina L. 56.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.19 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Will Turner 6.20 4.00 1.80
(8) Black Sea
3.30 1.70
(7) Prince Of Dubai

1.40
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 18.080
Quinela 7.030
Trifecta 63.680
Superfecta 159.170
Doble de Mil 16.320
Triple 1º Lugar 34.120
Triple 2º Lugar 19.440
Favorito: (7)Prince Of Dubai

Mandiles: 6, 8, 7, 3, 1, 4, 5, 2, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Franco Olivares T., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Carlos Ortega T., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Jorge González M., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Luis Salinas T., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Legacy, (3°) Bruno Alonso, (4°) Salomon, (5°) Renita, (6°) Legacy, (7°) Tata Gaston, (8°) Rafael Sanchez A., (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) , (6°) Haras Macul, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 46 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Julio del 2023

10ª (2961)

Handicap (Hd)
Pr. "Charwa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° El Negro Tomas

2° Humor Genial

3° Lucky Boss

4° Guerrero Max

5° Mumo Querido

6° Corazon Y Guerrera

7° Luiverar

8° Gass Breezy

9° Zucchero

10° My Gran Tommy

11° Fantastic Dream

12° Son Mis Lagrimas

U° Gastonazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Negro Tomas (Mr Speaker) 6a 502k 58 G. Pérez Galindo Rojas S. 4.0
12 Humor Genial
(Stay Thirsty)
7a 470k ¾ cp 53.5 C. Urbina Victor Caballeria 6.8
1 Lucky Boss (Gemologist) 5a 510k 55 C. Poblete Luis Salinas T. 25.8
3 Guerrero Max
(California Chrome)
4a 482k 56 G. Rodríguez Carlos Raby V. 1.7
4 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 420k 54 A. Morales Jorge González M. 29.1
11 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
4a 432k 7 54 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 13.8
6 Luiverar
(Viscount Nelson)
5a 412k 55 C. Ortega Marco A. Tapia S. 18.6
13 Gass Breezy
(Gstaad)
5a 476k 11½ 57 T. Seith Luis Salinas T. 8.9
7 Zucchero
(Lizard Island)
5a 525k 11¾ 56 F. Inostroza Victor Caballeria 26.8
10° 2 My Gran Tommy
(Gstaad)
4a 441k 12¾ 57 J. Cueto Eduardo Donoso 18.1
11° 10 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
4a 436k 15¼ 54 R. Loyola Marco A. Tapia S. 85.5
12° 15 Son Mis Lagrimas (Voodoo Swinge) 6a 490k 18¾ 58 M. Donoso Osvaldo Urbina H. 42.8
14 Gastonazo
(Awesome Patriot)
7a 470k 23½ 54 A. Alvarez Marco A. Tapia S. 79.2
Retiros: (5)Mambo King, (8)Ramon Bay
Tiempo: 1.08.21 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Negro Tomas 4.00 2.20 1.50
(12) Humor Genial
3.00 1.90
(1) Lucky Boss

5.60
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 4.100
Quinela 2.190
Trifecta 58.600
Superfecta 84.450
Doble de Mil 25.470
Enganche 3.600
Favorito: (3)Guerrero Max

Mandiles: 9, 12, 1, 3, 4, 11, 6, 13, 7, 2, 10, 15, 14

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Claudio Poblete B., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Alexis Morales O., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Tomas Seith, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) José Cueto G., (11°) Reinaldo Loyola, (12°) Moises A. Donoso, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Victor Caballeria, (3°) Luis Salinas T., (4°) Carlos Raby V., (5°) Jorge González M., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Luis Salinas T., (9°) Victor Caballeria, (10°) Eduardo Donoso, (11°) Marco A. Tapia S., (12°) Osvaldo Urbina H., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Nor Sur, (3°) Las Bellas, (4°) Tarantino, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Ortepal, (7°) Mama Lila, (8°) Gladycita, (9°) Lelita, (10°) Lo Orozco, (11°) Tata Gaston, (12°) Mario Andrés, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Benjamin Schmidt G. , (5°) Haras Santa Sara, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Abolengo, (10°) , (11°) Haras La Capilla, (12°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Santa Sara


Reunión 46 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Julio del 2023

11ª (2962)

Handicap (Hd)
Pr. "Chapiro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Mubarak

2° Princesa Maya

3° Colombita

4° Schirkan

5° Cachador

6° Tuvo Una Vida

7° Por Siempre Ivonne

8° Better Than

9° Gran Pumita

10° Power Blue

11° Special Colt

U° Ragnarok


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mubarak
(Malagacy)
4a 509k 58 F. Henríquez Galindo Rojas S. 3.6
3 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
5a 494k ½ cp 58 A. Morales Jorge González M. 15.3
12 Colombita
(Omayad)
6a 416k ¾ cp 55 C. Ortega Luis Salinas T. 6.8
1 Schirkan
(Authorized)
9a 492k 5 58 G. Pérez Nelson Espina L. 7.4
8 Cachador
(Awesome Patriot)
7a 452k 57 C. Urbina Marco A. Tapia S. 6.9
6 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
4a 480k 58 J. Cueto José Leiva L. 20.6
2 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 474k 8 58 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 19.8
4 Better Than (Ivan Denisovich) 4a 510k 55 J. Albornoz Braulio Gómez A. 7.6
11 Gran Pumita (Mr Speaker) 4a 414k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 4.3
10° 10 Power Blue
(Mastercraftsman)
8a 443k 11 57 R. Fuenzalida Jorge González M. 12.6
11° 5 Special Colt
(Buzzword)
9a 478k 14 57 T. Seith Marco A. Tapia S. 27.2
7 Ragnarok (Equal Stripes) 4a 456k 14¾ 58 F. Inostroza Victor Caballeria 12.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mubarak 3.60 1.80 1.40
(3) Princesa Maya
3.40 1.90
(12) Colombita

1.90
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 11.320
Quinela 7.480
Trifecta 91.180
Superfecta 1.300.040
Doble de Mil 10.920
Enganche 18.650
Favorito: (9)Mubarak

Mandiles: 9, 3, 12, 1, 8, 6, 2, 4, 11, 10, 5, 7

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Alexis Morales O., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) José Cueto G., (7°) Wilson Vargas, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Tomas Seith, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Jorge González M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Nelson Espina L., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) José Leiva L., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Luis Salinas T., (10°) Jorge González M., (11°) Marco A. Tapia S., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Catalina Paz, (2°) Yayita, (3°) Gladycita, (4°) Ada Faride, (5°) Alexis Perez D., (6°) Juan de Turquía, (7°) Mayfer Y Tata Pato, (8°) Le Mont, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Yayita, (11°) As, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (U°) Abolengo


Reunión 46 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Julio del 2023

12ª (2963)

Handicap (Hd)
Pr. "Charlot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Seg., Tercero, Exacta, Quin., Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Kallithea

2° Matius

3° Big Wallace

4° Sueño Del Pibe

5° Potro Lider

6° La Holandesa

7° Muy Intenso

8° Siamo Fuori

9° Puyuhuapi II

10° Es Tremenda

11° Seysee

12° Grial

U° Mamaine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kallithea
(Malagacy)
4a 422k 58 R. Fuenzalida Jorge González M. 4.4
10 Matius
(Aragorn)
8a 422k 1 55 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 13.8
3 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 477k 57 A. Morales Juan Belzu O. 3.8
2 Sueño Del Pibe
(Treasure Beach)
5a 419k 58 A. Alvarez Victor Caballeria 29.9
13 Potro Lider
(Henrythenavigator)
8a 515k 58 C. Urbina Victor Caballeria 19.7
11 La Holandesa
(Verrazano)
6a 449k 55 B. Sancho Galindo Rojas S. 5.5
4 Muy Intenso (Bad Daddy) 4a 482k 54 W. León Gonzalo Vegas C. 10.9
7 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 9a 487k 57 J. Albornoz Demetrio Mondaca 14.4
12 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 442k 54 F. Henríquez Galindo Rojas S. 5.6
10° 6 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
5a 475k 55.5 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 8.2
11° 5 Seysee (State Of Play) 8a 460k 55 G. Rodríguez Luis Salinas T. 34.8
12° 8 Grial
(Lookin At Lucky)
7a 490k 55 R. Loyola Braulio Gómez A. 13.7
1 Mamaine
(Vision And Verse)
8a 425k 56 M. Donoso Galindo Rojas S. 29.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.41 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kallithea 4.40 2.90 2.10
(10) Matius
4.10 3.50
(3) Big Wallace

1.90
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 11.020
Quinela 7.080
Trifecta 40.550
Superfecta 907.530
Doble de Mil 32.100
Triple 1º Lugar 67.920
Triple 2º Lugar 56.970
Favorito: (3)Big Wallace

Mandiles: 9, 10, 3, 2, 13, 11, 4, 7, 12, 6, 5, 8, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Wilson Vargas, (3°) Alexis Morales O., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Wilbert León H., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Reinaldo Loyola, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Juan Belzu O., (4°) Victor Caballeria, (5°) Victor Caballeria, (6°) Galindo Rojas S., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Galindo Rojas S., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Luis Salinas T., (12°) Braulio Gómez A., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Palipe, (3°) J.J., (4°) Lelita, (5°) Litueche, (6°) Mascato, (7°) Sonrisal, (8°) El Tata Moro, (9°) Cinerarias, (10°) Hap, (11°) Gladycita, (12°) Braulio Gomez A., (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras El Chañar, (4°) Pozo de Luna, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Pozo de Luna, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Las Rosas De Longaví