Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Julio del 2023

(2952)

Handicap (Hd)
Pr. "Chamaquito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Sdarovia

2° El Rorro

3° Domingo De Verano

4° You And I

5° Socio Inteligente

6° Van a Ver

7° Golden Warrior

8° Paraiso Maya

9° Escuela Antigua

U° Big Tebi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sdarovia (Forever Thing) 5a 429k 56 G. Rodríguez Braulio Gómez A. 3.2
3 El Rorro
(Cunco)
4a 477k ½ cp 56 M. Donoso Eduardo Donoso 12.0
2 Domingo De Verano (Domingo Siete) 8a 486k 56 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 8.1
4 You And I
(Union Rags)
8a 465k 56 G. Pérez José Leiva L. 4.9
10 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
6a 489k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 5.3
5 Van a Ver
(Court Vision)
6a 457k 56 C. Ortega Luis Salinas T. 2.7
1 Golden Warrior
(Ecliptic)
5a 445k 56 C. Urbina Jorge González M. 16.2
6 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
5a 460k 56 A. Alvarez Marco A. Tapia S. 45.1
7 Escuela Antigua (Seek Again) 4a 419k 7 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 37.9
9 Big Tebi (Sight) 5a 420k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 24.0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sdarovia 3.20 1.70 1.50
(3) El Rorro
3.40 3.20
(2) Domingo De Verano

2.40
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 6.830
Quinela 5.790
Trifecta 48.050
Cuatrifecta 342.530
Enganche 4.200
Favorito: (5)Van a Ver

Mandiles: 8, 3, 2, 4, 10, 5, 1, 6, 7, 9

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Israel Villagrán C., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Enrique Lagunas R., (4°) José Leiva L., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis Salinas T., (7°) Jorge González M., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Jorge Araneda M., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Aída Annabella, (3°) Alfonso Bacquet, (4°) Juan de Turquía, (5°) Doña Sofía, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Pily Ale, (8°) Tata Gaston, (9°) Pompita, (U°) Jorge Araneda M.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Los Turfistas, (U°) Luis Eugenio Gana