Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Junio del 2023

10ª (2618)

Handicap (Hd)
Pr. "Schuman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1200m Arena (Barrosa)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $11.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Joven Sanchis

2° Pirata Elegante

3° Mambo King

4° Makkrix

5° Lucky Boss

6° Humor Genial

7° Big Wallace

8° Best Company

U° Fue Machito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 461k 57 B. Sancho Jorge González M. 3,0
5 Pirata Elegante
(Boboman)
3a 472k 58 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 2,6
4 Mambo King
(Temple City)
5a 483k 52 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 25,3
8 Makkrix
(Court Vision)
7a 442k 4 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 14,7
2 Lucky Boss (Gemologist) 4a 515k 5 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 16,7
10 Humor Genial (Stay Thirsty) 6a 459k 57 N. Ramirez Victor Caballeria 3,6
7 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 478k 56 A. Morales Juan Belzu O. 23,3
3 Best Company
(Fast Company)
7a 454k 55 C. Ortega Inés Maffud H. 12,4
6 Fue Machito
(Gstaad)
5a 483k 55 J. Zúñiga Carlos Vásquez P. 12,4
Retiros: (1)Sueño Del Pibe
Tiempo: 1.14.50 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Joven Sanchis 3,00 1.60 1.70
(5) Pirata Elegante
1,40 1,30
(4) Mambo King

5.70
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 2.310
Quinela 1.220
Trifecta 40.680
Superfecta 215.120
Doble de Mil 21.870
Enganche 4.050
Favorito: (5)Pirata Elegante

Mandiles: 9, 5, 4, 8, 2, 10, 7, 3, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Alexis Morales O., (8°) Carlos Ortega T., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Luis Salinas T., (6°) Victor Caballeria, (7°) Juan Belzu O., (8°) Inés Maffud H., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Morat, (2°) Pirata, (3°) Palipe, (4°) Carmen Paz, (5°) Las Bellas, (6°) Nor Sur, (7°) J.J., (8°) Alicahue, (U°) La Bertita

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Dadinco