Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Junio del 2023

(2609)

Handicap (Hd)
Pr. "Talquino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 5
1000m Pasto (Barrosa)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $10.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Black Code

2° Royal Seal

3° Por Siempre Ivonne

4° Golden East

5° Completo

6° Viaje Al Espacio

7° Gastonazo

8° Medio Mundo

9° Maluma

10° Jose Nicolas

U° Great Baby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Black Code
(Lookin At Lucky)
8a 530k 58 B. Sancho Carlos Vásquez P. 9,1
8 Royal Seal
(Scat Royal)
5a 460k 58 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 3,8
6 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
6a 483k 53 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 11,6
11 Golden East
(Goldencents)
3a 438k 55 V. Villagra Carlos Vásquez P. 19,3
7 Completo
(Commemorative)
3a 460k 57 R. Fuenzalida Jorge González M. 12,8
1 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
5a 482k 58 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 18,9
2 Gastonazo
(Awesome Patriot)
6a 477k 9 57 F. Henríquez Marco A. Tapia S. 4,1
10 Medio Mundo
(Mr Speaker)
4a 475k 58 G. Pérez Gabriel Reyes I. 7,9
3 Maluma
(Aragorn)
7a 480k 11¾ 55 F. Tapia Carlos Vásquez P. 43,4
10° 5 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
4a 420k 16¾ 58 G. Rodríguez Luis Salinas T. 2,8
4 Great Baby
(Distorted Economy)
3a 440k 26 51 A. Alvarez Marco A. Tapia S. 26,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.81 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Black Code 9,10 3,40 2,60
(8) Royal Seal
1,80 1,60
(6) Por Siempre Ivonne

2,80
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 9.350
Quinela 3.980
Trifecta 65.330
Superfecta 759.170
Enganche 10.250
Favorito: (5)Jose Nicolas

Mandiles: 9, 8, 6, 11, 7, 1, 2, 10, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Vicente Villagra, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Gerard Rodríguez, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Jorge González M., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Luis Salinas T., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Mayfer Y Tata Pato, (4°) Doña Sofía, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) M S D, (7°) Tata Gaston, (8°) Doña Armanda, (9°) La Bertita, (10°) Gladycita, (U°) Periko

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) , (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Junio del 2023

(2610)

Condicional (Cd)
Pr. "Tongolele"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Barrosa)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.075.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Good Partner

2° Omaygod

3° Tinder Match

4° Donde Raul

5° Don Furibundo

6° Mykono

7° Stevens For Record

8° Dubai Wind

9° Condecorado

10° Alajja

11° Negrito Regalon

12° Campo De Batalla

13° Moncalieri

14° Pablosky

15° Toro Toro

U° Barrilete Cosmico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Good Partner
(Exaggerator)
2a 426k 57 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 9.7
11 Omaygod (Omayad) 2a 485k cb 53 A. Alvarez Luis Catena C. 10.3
4 Tinder Match
(Exaggerator)
2a 475k 5 57 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 27.28
13 Donde Raul
(Malagacy)
2a 530k 57 B. Sancho Eduardo Donoso 14.6
9 Don Furibundo
(Dylan Thomas)
2a 465k 57 C. Ortega Ximeno Urenda P. 8,0
7 Mykono
(Hiraboku Deep)
2a 414k 53 J. Vera Felipe Gonzalez S. 19,3
6 Stevens For Record
(Viscount Nelson)
2a 427k 57 A. Morales Jorge González M. 10,3
12 Dubai Wind (Dubai Sky) 2a 438k 7 57.5 G. Rodríguez Carlos Raby V. 53,1
10 Condecorado
(Commemorative)
2a 430k 7 55 J. Cueto José Leiva L. 9,3
10° 5 Alajja
(Indian Trail)
2a 452k 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 4,5
11° 2 Negrito Regalon
(War Command)
2a 505k 10¾ 57 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 22,0
12° 14 Campo De Batalla (Mo Town) 2a 442k 10¾ 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 2,5
13° 1 Moncalieri (Dubai Sky) 2a 430k 14 57 G. Pérez Ximeno Urenda P. 64,3
14° 3 Pablosky
(Ascot Prince)
2a 436k 16¾ 53 V. Villagra Demetrio Mondaca 89,1
15° 16 Toro Toro
(Gstaad)
2a 497k 21 57 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 172,7
15 Barrilete Cosmico (Awesome Patriot) 2a 415k 23¾ 57 F. Olivares Demetrio Mondaca 56,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.36 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Good Partner 9,70 4,80 4,10
(11) Omaygod
6,00 4,70
(4) Tinder Match

10,60
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 19.040
Quinela 11.050
Trifecta 278.470
Superfecta 1.131.900
Doble de Mil 83.720
Enganche 189.550
Favorito: (14)Campo De Batalla

Mandiles: 8, 11, 4, 13, 9, 7, 6, 12, 10, 5, 2, 14, 1, 3, 16, 15

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge Vera, (7°) Alexis Morales O., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) José Cueto G., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Marcos Quilodrán B., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Guillermo A. Pérez A., (14°) Vicente Villagra, (15°) Freddy Inostroza G., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Catena C., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Jorge González M., (8°) Carlos Raby V., (9°) José Leiva L., (10°) Marco Pavez O., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Ximeno Urenda P., (14°) Demetrio Mondaca, (15°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Don Theo, (2°) La Reconquista, (3°) Africano, (4°) Haras Sumaya, (5°) Trifecton, (6°) Matriarca, (7°) Mis Pasiones, (8°) Las Araucarias, (9°) Pinky, (10°) Haras Sumaya, (11°) Doña Sofía, (12°) Los Leones, (13°) Casimiro, (14°) Haras Don Luis, (15°) Pasion M.S.D., (U°) D`bolton

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Eduardo Garcia Barrio, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Santa Aurora, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) , (14°) Haras Don Luis, (15°) , (U°)


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Junio del 2023

(2611)

Handicap (Hd)
Pr. "Tentadito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1700m Arena (Barrosa)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.120.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $312.000 al 3ro - CLP $104.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° El Gran Pirata

2° Hacerlo A Mi Modo

3° Desde Luego

4° Domingo De Verano

5° Aureliano Pertile

6° Shot The Moon

U° Rubio Alocado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Gran Pirata (Boboman) 3a 465k 58 G. Ulloa Demetrio Mondaca 5.0
2 Hacerlo A Mi Modo
(Gemologist)
3a 515k VP 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 1,3
7 Desde Luego
(California Chrome)
3a 460k 11½ 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 6,4
4 Domingo De Verano (Domingo Siete) 7a 490k 12¼ 49.5 S. González Enrique Lagunas R. 12,4
6 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 540k 23½ 52 A. Morales Jorge González M. 23,3
1 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
5a 486k 27½ 58 T. Seith Jorge González M. 6,4
3 Rubio Alocado (Cumpleaños Feliz) 4a 410k 35 52 A. Alvarez Jorge González M. 36,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.48.96 1700m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Gran Pirata 5,10 1,50
(2) Hacerlo A Mi Modo
1,20
(7) Desde Luego

Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 2.280
Quinela 670
Trifecta 7.050
Superfecta 10.850
Doble de Mil 57.990
Triple 1º Lugar 799.280
Triple 2º Lugar 54.220
Favorito: (2)Hacerlo A Mi Modo

Mandiles: 5, 2, 7, 4, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Simond González, (5°) Alexis Morales O., (6°) Tomas Seith, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Jorge González M., (6°) Jorge González M., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Pirata, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Alfonso Bacquet, (5°) Cesare, (6°) Manchas Negras, (U°) Renita

Criadores: (1°) Claudio Saide Abusleme, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Luis Eugenio Gana


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Junio del 2023

(2612)

Handicap (Hd)
Pr. "Tan Bueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Barrosa)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Mumo Querido

2° Tuto Corto

3° Cachador

4° Potro Lider

5° Parsifal

6° Mamaine

7° Sfida

8° Seaboard

U° Hornblower


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 428k 56 I. Villagrán Jorge González M. 3.6
4 Tuto Corto
(Mr Speaker)
4a 432k ½ cp 56 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 2.9
5 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 441k 56 C. Urbina Marco A. Tapia S. 5.8
2 Potro Lider
(Henrythenavigator)
7a 505k 56.5 T. Seith Victor Caballeria 6.1
7 Parsifal
(Ramaje)
3a 445k 56 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 10,1
8 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 430k 12¾ 56 D. Carvacho Galindo Rojas S. 7,9
6 Sfida
(Lookin At Lucky)
3a 410k 16¼ 56 F. Henríquez Jorge González M. 14,8
3 Seaboard
(Seeking The Dia)
9a 486k 16¾ 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 10,1
9 Hornblower
(No Nay Never)
6a 483k 21¼ 56 M. Salinas Gabriel Reyes I. 13,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.27 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mumo Querido 3,60 2,30 1,90
(4) Tuto Corto
1,80 1,40
(5) Cachador

1.70
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3.800
Quinela 1.580
Trifecta 14.950
Superfecta 24.180
Doble de Mil 50.010
Enganche 4050
Favorito: (4)Tuto Corto

Mandiles: 1, 4, 5, 2, 7, 8, 6, 3, 9

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Tomas Seith, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Victor Caballeria, (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Jorge González M., (8°) Carlos Vásquez P., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Super Super, (3°) Alexis Perez D., (4°) Litueche, (5°) La Mila, (6°) Legacy, (7°) Mis Pasiones, (8°) Doña Sofía, (U°) Doña Armanda

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Carlos Lizama Castillo, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Jockey, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Junio del 2023

(2613)

Handicap (Hd)
Pr. "Tamarugo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Barrosa)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Online

2° Todo Cambia

3° Sevalio

4° Tio Milo

5° Conde Palatino

6° Seysee

7° El Rorro

U° Te Canto A Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Online
(Galantas)
9a 447k 56.5 T. Seith Luis Salinas T. 6.1
4 Todo Cambia
(Gemologist)
4a 468k pz 56 I. Villagrán Jorge González M. 5.4
7 Sevalio (Stevie Wonderboy) 3a 432k 2 56 F. Olivares Demetrio Mondaca 3.0
6 Tio Milo (Dylan Thomas) 8a 496k 56 M. Salinas José Leiva L. 33.3
5 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 436k 5 56 J. Vera Enrique Lagunas R. 9.8
2 Seysee
(State Of Play)
7a 460k 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 3.0
8 El Rorro
(Cunco)
3a 475k 56 F. Henríquez Eduardo Donoso 6.5
3 Te Canto A Ti (Gemologist) 3a 448k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 8,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.00 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Online 6,10 2,80 1,30
(4) Todo Cambia
2.70 1.50
(7) Sevalio

1,30
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 10.270
Quinela 4.780
Trifecta 59.650
Superfecta 311.890
Doble de Mil 31.340
Enganche 28.050
Favorito: (7)Sevalio

Mandiles: 1, 4, 7, 6, 5, 2, 8, 3

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Franco Olivares T., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Jorge Vera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Jorge González M., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) José Leiva L., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Luis Salinas T., (7°) Eduardo Donoso, (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Pompita, (3°) Barbara Angélica, (4°) Alperi, (5°) Fusta y Poncha, (6°) Gladycita, (7°) Aída Annabella, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Criado en Estados Unidos, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Junio del 2023

(2614)

Handicap (Hd)
Pr. "Simpaticón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1600m Pasto (Barrosa)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.300.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $110.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Sud Americano

2° Kyo

3° My Gran Tommy

4° Gonsara

5° Mubarak

6° Zucchero

U° Greenboy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sud Americano
(Strong Mandate)
6a 506k 54 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 2,2
5 Kyo (State Of Play) 6a 512k 1 58 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4,2
3 My Gran Tommy
(Gstaad)
3a 440k 4 52.5 J. Cueto Eduardo Donoso 9.3
7 Gonsara (Lookin At Lucky) 3a 496k 56 G. Rodríguez Carlos Raby V. 3.3
4 Mubarak
(Malagacy)
3a 510k 12¾ 51 L. González Galindo Rojas S. 15.6
1 Zucchero (Lizard Island) 4a 515k 13½ 57 F. Inostroza Victor Caballeria 13.2
8 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
6a 506k 19¾ 57 C. Ortega Carlos Raby V. 5.2
Retiros: (6)Interception
Tiempo: 1.42.35 1600m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sud Americano 2.30 1.30 1.30
(5) Kyo
1.80 1.50
(3) My Gran Tommy

1.80
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 1.720
Quinela 900
Trifecta 7.850
Superfecta 26.110
Doble de Mil 19.030
Triple 1º Lugar 68.280
Triple 2º Lugar 22.700
Favorito: (2)Sud Americano

Mandiles: 2, 5, 3, 7, 4, 1, 8

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) José Cueto G., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Lesly C. González, (6°) Freddy Inostroza G., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Carlos Raby V., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Victor Caballeria, (U°) Carlos Raby V.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Renaico, (3°) Lo Orozco, (4°) Doña Sofía, (5°) Catalina Paz, (6°) Lelita, (U°) Periko

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Abolengo, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Junio del 2023

(2615)

Condicional (Cd)
Pr. "Tolpan"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1000m Pasto (Barrosa)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Gran Cafrune

2° Coin Toss

3° Tamburellito

4° Gran Pumita

5° Tata Marbar

6° Mi Unico Nieto

7° La Shemi

8° Mandalorian

9° Chromy

10° Milagro de La Vida

12° Princesita Matilda

13° La Voladora

U° La Cova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Cafrune
(Hinz)
3a 477k 57 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 2.5
14 Coin Toss (Goldencents) 3a 445k 55 J. Cueto Marco A. Tapia S. 6.0
8 Tamburellito (Mr Speaker) 3a 384k 57 D. Carvacho Victor Caballeria 19.9
9 Gran Pumita
(Mr Speaker)
3a 410k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 4.9
1 Tata Marbar
(Ecliptic)
3a 461k 9 53 A. Alvarez Alejandro Martínez C. 4.2
12 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
3a 426k 10¼ 53.5 F. Tapia Demetrio Mondaca 22.7
11 La Shemi
(Distorted Economy)
3a 415k 10½ 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 17.6
13 Mandalorian
(Longboarder)
3a 406k 10½ 53 V. Villagra Demetrio Mondaca 21.7
7 Chromy
(California Chrome)
3a 400k 13¼ 55 F. Inostroza Victor Caballeria 20,1
10° 6 Milagro de La Vida (Feliz de la Vida) 3a 390k 13¾ 55 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 43,4
12° 4 Princesita Matilda
(Goldencents)
3a 421k 16¾ 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 21,8
13° 3 La Voladora
(Practical Joke)
3a 415k 17 55 M. Salinas Wilfredo Mancilla D. 34,3
2 La Cova
(Iron Clad)
3a 410k 22¼ 55 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 12,8
Retiros: (5)Ares
Tiempo: 1.08.78 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gran Cafrune 2,50 2,00 1.30
(14) Coin Toss
2,70 2.40
(8) Tamburellito

3.20
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 3.050
Quinela 1.720
Trifecta 103.000
Superfecta 302.700
Doble de Mil 5.870
Enganche 2.500
Favorito: (10)Gran Cafrune

Mandiles: 10, 14, 8, 9, 1, 12, 11, 13, 7, 6, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) José Cueto G., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Vicente Villagra, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Maximiliano Salinas A., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Victor Caballeria, (4°) Luis Salinas T., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Victor Caballeria, (10°) Jorge Araneda M., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) El Señor Anguita, (2°) As, (3°) Tata Carlos, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Sema, (6°) Nayet, (7°) Amador Sanchez Q. , (8°) Misiuri, (9°) Chevalex, (10°) Kike Jofre, (12°) Don Benhur, (13°) Carjor, (U°) Jaime Trincado

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Chevalex, (10°) , (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Aurora


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Junio del 2023

(2616)

Handicap (Hd)
Pr. "Tango Bar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Barrosa)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Al Hakam

2° Regalito

3° Un Dia Con Suerte

4° Villa Serrana

5° Your Lucky Time

6° Unika

7° Celtic Blood

8° Auca

U° Albo Locura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 424k 56 G. Rodríguez Inés Maffud H. 4.0
7 Regalito (Viscount Nelson) 6a 436k 56 I. Valdivia Gabriel Reyes G. 2.7
2 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
4a 421k 6 56.5 T. Seith Jorge González M. 8,9
6 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 6a 445k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 15,6
4 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
4a 450k 56 F. Henríquez Juan Belzu O. 6,2
3 Unika
(Unitarian)
5a 449k 56 C. Urbina Marco A. Tapia S. 3.6
1 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 407k 15¼ 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 13,4
8 Auca
(Cat Scan)
9a 463k 15½ 56 M. Salinas Luis Salinas T. 11.1
9 Albo Locura
(Boboman)
6a 450k 18 56 F. Tapia Alberto Ferrero R. 28,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.35 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Al Hakam 4,00 1,80 1.40
(7) Regalito
1.70 1,20
(2) Un Dia Con Suerte

1,70
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 2.430
Quinela 960
Trifecta 14.380
Superfecta 70.770
Doble de Mil 10.670
Enganche 15.550
Favorito: (7)Regalito

Mandiles: 5, 7, 2, 6, 4, 3, 1, 8, 9

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Tomas Seith, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Maximiliano Salinas A., (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Jorge González M., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Juan Belzu O., (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Luis Salinas T., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Gamboa, (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Pepeluche, (4°) Pompita, (5°) Milena, (6°) Los Psiquicos, (7°) Don Benhur, (8°) Gladycita, (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Escocia, (8°) Haras Las Camelias, (U°) Pablo Benavente Crestá


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Junio del 2023

(2617)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Parque Del Retiro"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Barrosa)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.655.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $585.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $5.000.000.-
3ª ETP. TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Rienzzi

2° Stronger

3° Tatan Forever

4° Good Wine

5° Severus Snape

6° Roheryn

7° Radio Teatro

U° Zagat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rienzzi
(Verrazano)
5a 468k 57 N. Ramirez Luis Valdivia B. 4,9
9 Stronger
(Strong Mandate)
4a 483k 1 58 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 4,5
2 Tatan Forever
(Forever Thing)
4a 484k 53 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 12,7
3 Good Wine
(Lookin At Lucky)
3a 460k 52.5 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 6,0
6 Severus Snape
(California Chrome)
3a 446k 53 C. Ortega Marco A. Tapia S. 14,8
5 Roheryn
(Constitution)
4a 464k 4 58 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 1,8
4 Radio Teatro
(War Command)
4a 532k 12 51 L. González Osman Rodriguez C. 18,6
7 Zagat
(Zampano II)
5a 512k 30 54 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 12,9
Retiros: (1)Loco Por Correr
Tiempo: 1.41.57 1600m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rienzzi 4,90 2,00 1,60
(9) Stronger
1,70 2,30
(2) Tatan Forever

2,50
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 5.960
Quinela 2.230
Trifecta 40.380
Superfecta 68.450
Doble de Mil 18.150
Triple 1º Lugar 46.450
Triple 2º Lugar 14.210
Favorito: (5)Roheryn

Mandiles: 8, 9, 2, 3, 6, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Lesly C. González, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Osman Rodriguez C., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Bosquemar, (2°) Matriarca, (3°) Mantagua, (4°) R.T., (5°) Infinito, (6°) Los Leones, (7°) Pily Ale, (U°) Pogate

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Matriarca


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Junio del 2023

10ª (2618)

Handicap (Hd)
Pr. "Schuman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1200m Arena (Barrosa)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $11.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Joven Sanchis

2° Pirata Elegante

3° Mambo King

4° Makkrix

5° Lucky Boss

6° Humor Genial

7° Big Wallace

8° Best Company

U° Fue Machito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 461k 57 B. Sancho Jorge González M. 3,0
5 Pirata Elegante
(Boboman)
3a 472k 58 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 2,6
4 Mambo King
(Temple City)
5a 483k 52 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 25,3
8 Makkrix
(Court Vision)
7a 442k 4 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 14,7
2 Lucky Boss (Gemologist) 4a 515k 5 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 16,7
10 Humor Genial (Stay Thirsty) 6a 459k 57 N. Ramirez Victor Caballeria 3,6
7 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 478k 56 A. Morales Juan Belzu O. 23,3
3 Best Company
(Fast Company)
7a 454k 55 C. Ortega Inés Maffud H. 12,4
6 Fue Machito
(Gstaad)
5a 483k 55 J. Zúñiga Carlos Vásquez P. 12,4
Retiros: (1)Sueño Del Pibe
Tiempo: 1.14.50 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Joven Sanchis 3,00 1.60 1.70
(5) Pirata Elegante
1,40 1,30
(4) Mambo King

5.70
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 2.310
Quinela 1.220
Trifecta 40.680
Superfecta 215.120
Doble de Mil 21.870
Enganche 4.050
Favorito: (5)Pirata Elegante

Mandiles: 9, 5, 4, 8, 2, 10, 7, 3, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Alexis Morales O., (8°) Carlos Ortega T., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Luis Salinas T., (6°) Victor Caballeria, (7°) Juan Belzu O., (8°) Inés Maffud H., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Morat, (2°) Pirata, (3°) Palipe, (4°) Carmen Paz, (5°) Las Bellas, (6°) Nor Sur, (7°) J.J., (8°) Alicahue, (U°) La Bertita

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Junio del 2023

11ª (2619)

Handicap (Hd)
Pr. "Toro Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1100m Arena (Barrosa)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Levantate Bebe

2° Cederic

3° Gone For Joke

4° Lord Daddy

5° Joipur

6° Peperoni

7° Luiverar

8° Gran Bicho

U° Fantastic Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Levantate Bebe
(Layman)
7a 454k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 11.3
9 Cederic
(California Chrome)
4a 480k ¾ cp 57 F. Henríquez Marco A. Tapia S. 2.4
4 Gone For Joke
(Practical Joke)
3a 518k 1 54 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 4,7
7 Lord Daddy
(Grand Daddy)
5a 540k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 3,7
5 Joipur (Seeking The Dia) 6a 450k 58 J. Zúñiga Luis Salinas T. 14,1
3 Peperoni
(Midshipman)
5a 454k 55 R. Cisternas Demetrio Mondaca 5,3
2 Luiverar (Viscount Nelson) 4a 405k 7 55 C. Ortega Marco A. Tapia S. 9,5
1 Gran Bicho (Seeking The Dia) 4a 457k 16¼ 56 C. Poblete Marco A. Tapia S. 20,4
6 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 440k 18¼ 54.5 V. Villagra Marco A. Tapia S. 45,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.55 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Levantate Bebe 11.30 3.70 2.20
(9) Cederic
1.60 1.30
(4) Gone For Joke

1.70
Dividendos
Ganador 11.30
Exacta 7.160
Quinela 2.200
Trifecta 51.410
Superfecta 76.070
Doble de Mil 26.810
Enganche 48.150
Favorito: (9)Cederic

Mandiles: 8, 9, 4, 7, 5, 3, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Claudio Poblete B., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Salinas T., (5°) Luis Salinas T., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Marco A. Tapia S., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Tata Gaston, (3°) Identic, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Placilla, (7°) Mama Lila, (8°) Cacique, (U°) As

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Capilla


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Junio del 2023

12ª (2620)

Handicap (Hd)
Pr. "Tetracordio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Barrosa)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Grial

2° Matius

3° Shoot Seven

4° Puyuhuapi II

5° Van a Ver

6° Gigante Del Paso

7° Carmen Carmela

8° La Mecha

U° Nandito Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 489k 58 F. Olivares Braulio Gómez A. 7,6
8 Matius
(Aragorn)
7a 423k ½ pz 58 R. Cisternas Gonzalo Vegas C. 3,7
4 Shoot Seven (Domingo Siete) 8a 445k 57 A. Morales Marco A. Tapia S. 13,4
6 Puyuhuapi II
(Interaction)
8a 440k 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 5,0
7 Van a Ver
(Court Vision)
5a 458k 4 58 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 2,7
3 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
6a 460k 57 F. Inostroza Inés Maffud H. 20,1
2 Carmen Carmela
(Rydilluc)
4a 409k 14 57 M. Salinas José Leiva L. 7,5
9 La Mecha
(Last Best Place)
4a 430k 17¼ 58 T. Seith Gabriel Reyes I. 23,5
1 Nandito Forever
(Gemologist)
5a 543k 18¾ 58 G. Pérez Guillermo Pérez C. 6.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.31 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Grial 7,60 4.40 2.80
(8) Matius
2.00 1.30
(4) Shoot Seven

3.60
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 7.590
Quinela 2.730
Trifecta 88.760
Superfecta 190.230
Doble de Mil 56.260
Triple 1º Lugar 226.960
Triple 2º Lugar 37.670
Favorito: (7)Van a Ver

Mandiles: 5, 8, 4, 6, 7, 3, 2, 9, 1

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Alexis Morales O., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Tomas Seith, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Luis Salinas T., (6°) Inés Maffud H., (7°) José Leiva L., (8°) Gabriel Reyes I., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Palipe, (3°) Margal, (4°) Cinerarias, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Inés Maffud H., (7°) Jose Leiva L., (8°) Doña Cristina, (U°) De La Vega

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Pozo de Luna, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Juan Diaz Estay, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Junio del 2023

13ª (2621)

Handicap (Hd)
Pr. "Troyano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Barrosa)
19:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Road King

2° Splendorofthesea

3° A Muerte Socio

4° California Spring

5° Florissante

6° War Mican

7° Hipersonico

8° Big Pepe

9° Aladdin Prince

10° Dubai Rose

U° Costamia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Road King (Gemologist) 5a 505k 56 F. Olivares Marco A. Tapia S. 4,9
9 Splendorofthesea
(Boboman)
7a 496k 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 2,9
10 A Muerte Socio
(Dangerous Midge)
4a 487k 57 B. Sancho Carlos Vásquez P. 4,1
1 California Spring (California Chrome) 4a 467k 3 56 S. Marín Luis Valdivia B. 13,9
11 Florissante (Seeking The Dia) 5a 440k 56 G. Rodríguez José Leiva L. 6,2
4 War Mican
(War Command)
6a 435k 56 C. Poblete Demetrio Mondaca 15,1
3 Hipersonico
(Court Vision)
7a 452k 56 G. Pérez Galindo Rojas S. 26,2
8 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
7a 457k 7 56 R. Fuenzalida Demetrio Mondaca 5,9
5 Aladdin Prince (Vision And Verse) 7a 477k 8 58 D. Carvacho Victor Caballeria 19,9
10° 2 Dubai Rose
(Dubai Sky)
3a 456k 10¾ 56 S. González Jorge González M. 21,5
7 Costamia (Fortify) 3a 420k 12 56 F. Inostroza Eduardo Donoso 36,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.07 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Road King 4,90 2,00 1,50
(9) Splendorofthesea
2,40 1.30
(10) A Muerte Socio

1,50
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 2.980
Quinela 1.320
Trifecta 12.080
Superfecta 57.430
Doble de Mil 40.690
Enganche 4.300
Favorito: (9)Splendorofthesea

Mandiles: 6, 9, 10, 1, 11, 4, 3, 8, 5, 2, 7

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Claudio Poblete B., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Simond González, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Valdivia B., (5°) José Leiva L., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Galindo Rojas S., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Victor Caballeria, (10°) Jorge González M., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Premium, (3°) Doña Sofía, (4°) Tata Beto, (5°) Linlinao, (6°) C.B.G., (7°) Felisi, (8°) Cinerarias, (9°) Tata Carlos, (10°) Jorge Gonzalez M., (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Junio del 2023

14ª (2622)

Handicap (Hd)
Pr. "Tahara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Barrosa)
19:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Luca Brasi

2° Sociegate Papurri

3° Azulle

4° Mr Right

5° Tiaret

6° Salsa Y Merengue

7° Julia Domna

8° Big Mondo

9° Gran Terroir

10° Highway Star

U° Suiza Nortina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Luca Brasi
(Ecliptic)
6a 502k 56 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 4,4
3 Sociegate Papurri (Mayakovsky) 5a 428k 56 I. Villagrán Jorge González M. 20,3
5 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 416k 4 56 F. Olivares Galindo Rojas S. 9,1
2 Mr Right
(Morning Raider)
5a 460k 56 R. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 4,9
4 Tiaret
(Total Impact)
3a 442k 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 2,4
11 Salsa Y Merengue
(Dubai Sky)
3a 420k 9 56 D. Carvacho Gabriel Reyes I. 5,2
1 Julia Domna
(Rydilluc)
5a 459k 10¾ 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 24,6
10 Big Mondo
(Strong Mandate)
4a 470k 12¼ 56 S. González Marco A. Tapia S. 19,0
9 Gran Terroir
(Wingman)
6a 425k 13¾ 56 F. Inostroza Gonzalo Vegas C. 11,2
10° 8 Highway Star
(Fortify)
4a 445k 14 56 J. Cueto Alberto Ferrero R. 71,4
6 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
4a 437k 18¾ 56 A. Morales Jorge González M. 33,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.99 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Luca Brasi
(3) Sociegate Papurri
(5) Azulle

Dividendos
Favorito: (4)Tiaret

Mandiles: 7, 3, 5, 2, 4, 11, 1, 10, 9, 8, 6

Jinetes: (1°) Marcos Quilodrán B., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Franco Olivares T., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Simond González, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) José Cueto G., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Jorge González M., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Luis Salinas T., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Alberto Ferrero R., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Pompita, (3°) Legacy, (4°) French Fries, (5°) El Señor Anguita, (6°) Por Ti Papa, (7°) Gladycita, (8°) Margal, (9°) Winman, (10°) Lucy Castelli de M., (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Junio del 2023

15ª (2623)

Handicap (Hd)
Pr. "Trebol Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1100m Arena (Barrosa)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Seg., Tercero, Exacta, Quin., Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Marsali

2° Happy Fishetman

3° Mister E

4° Afirmate Gato

5° Daddy Tito

6° Gass Breezy

7° Give My Life

8° Romantique Star

9° Kontar Shu

U° Canlar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Marsali (Scat Royal) 3a 438k 54 A. Morales Jorge González M. 8,1
10 Happy Fishetman (Rydilluc) 3a 461k 2 58 G. Pérez Gabriel Reyes I. 4,7
9 Mister E (Ecliptic) 3a 470k 58 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 8,4
4 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
3a 422k 53.5 F. Olivares Demetrio Mondaca 7,4
1 Daddy Tito (Grand Daddy) 5a 523k 6 55.5 B. Sancho Carlos Vásquez P. 9,2
5 Gass Breezy
(Gstaad)
4a 480k 8 58 G. Rodríguez Luis Salinas T. 4,2
2 Give My Life (Indy Dancer) 8a 523k 54 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 3,8
6 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
4a 472k 54 C. Bobadilla Marco A. Tapia S. 25,0
7 Kontar Shu
(Grand Daddy)
4a 496k 16½ 55 R. Fuenzalida Jorge González M. 6,5
8 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 400k 17 56 C. Poblete Marco A. Tapia S. 28,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.79 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Marsali 8,10 3.10 2.30
(10) Happy Fishetman
2.70 2.10
(9) Mister E

2.50
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 8.970
Quinela 4.280
Trifecta 131.000
Superfecta 814.310
Doble de Mil 53.240
Triple 1º Lugar 101.930
Triple 2º Lugar 31.060
Favorito: (2)Give My Life

Mandiles: 3, 10, 9, 4, 1, 5, 2, 6, 7, 8

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Franco Olivares T., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis Salinas T., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Jorge González M., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Las Macas, (3°) Mayfer Y Tata Pato, (4°) Don Salvador, (5°) Doña Sofía, (6°) Gladycita, (7°) French Fries, (8°) Mama Lila, (9°) Inefable, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) , (3°) Jorge Vlahovic, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto