Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Junio del 2023

(2611)

Handicap (Hd)
Pr. "Tentadito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1700m Arena (Barrosa)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.120.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $312.000 al 3ro - CLP $104.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° El Gran Pirata

2° Hacerlo A Mi Modo

3° Desde Luego

4° Domingo De Verano

5° Aureliano Pertile

6° Shot The Moon

U° Rubio Alocado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Gran Pirata (Boboman) 3a 465k 58 G. Ulloa Demetrio Mondaca 5.0
2 Hacerlo A Mi Modo
(Gemologist)
3a 515k VP 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 1,3
7 Desde Luego
(California Chrome)
3a 460k 11½ 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 6,4
4 Domingo De Verano (Domingo Siete) 7a 490k 12¼ 49.5 S. González Enrique Lagunas R. 12,4
6 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 540k 23½ 52 A. Morales Jorge González M. 23,3
1 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
5a 486k 27½ 58 T. Seith Jorge González M. 6,4
3 Rubio Alocado (Cumpleaños Feliz) 4a 410k 35 52 A. Alvarez Jorge González M. 36,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.48.96 1700m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Gran Pirata 5,10 1,50
(2) Hacerlo A Mi Modo
1,20
(7) Desde Luego

Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 2.280
Quinela 670
Trifecta 7.050
Superfecta 10.850
Doble de Mil 57.990
Triple 1º Lugar 799.280
Triple 2º Lugar 54.220
Favorito: (2)Hacerlo A Mi Modo

Mandiles: 5, 2, 7, 4, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Simond González, (5°) Alexis Morales O., (6°) Tomas Seith, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Jorge González M., (6°) Jorge González M., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Pirata, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Alfonso Bacquet, (5°) Cesare, (6°) Manchas Negras, (U°) Renita

Criadores: (1°) Claudio Saide Abusleme, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Luis Eugenio Gana