Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Junio del 2023

13ª (2621)

Handicap (Hd)
Pr. "Troyano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Barrosa)
19:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Road King

2° Splendorofthesea

3° A Muerte Socio

4° California Spring

5° Florissante

6° War Mican

7° Hipersonico

8° Big Pepe

9° Aladdin Prince

10° Dubai Rose

U° Costamia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Road King (Gemologist) 5a 505k 56 F. Olivares Marco A. Tapia S. 4,9
9 Splendorofthesea
(Boboman)
7a 496k 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 2,9
10 A Muerte Socio
(Dangerous Midge)
4a 487k 57 B. Sancho Carlos Vásquez P. 4,1
1 California Spring (California Chrome) 4a 467k 3 56 S. Marín Luis Valdivia B. 13,9
11 Florissante (Seeking The Dia) 5a 440k 56 G. Rodríguez José Leiva L. 6,2
4 War Mican
(War Command)
6a 435k 56 C. Poblete Demetrio Mondaca 15,1
3 Hipersonico
(Court Vision)
7a 452k 56 G. Pérez Galindo Rojas S. 26,2
8 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
7a 457k 7 56 R. Fuenzalida Demetrio Mondaca 5,9
5 Aladdin Prince (Vision And Verse) 7a 477k 8 58 D. Carvacho Victor Caballeria 19,9
10° 2 Dubai Rose
(Dubai Sky)
3a 456k 10¾ 56 S. González Jorge González M. 21,5
7 Costamia (Fortify) 3a 420k 12 56 F. Inostroza Eduardo Donoso 36,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.07 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Road King 4,90 2,00 1,50
(9) Splendorofthesea
2,40 1.30
(10) A Muerte Socio

1,50
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 2.980
Quinela 1.320
Trifecta 12.080
Superfecta 57.430
Doble de Mil 40.690
Enganche 4.300
Favorito: (9)Splendorofthesea

Mandiles: 6, 9, 10, 1, 11, 4, 3, 8, 5, 2, 7

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Claudio Poblete B., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Simond González, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Valdivia B., (5°) José Leiva L., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Galindo Rojas S., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Victor Caballeria, (10°) Jorge González M., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Premium, (3°) Doña Sofía, (4°) Tata Beto, (5°) Linlinao, (6°) C.B.G., (7°) Felisi, (8°) Cinerarias, (9°) Tata Carlos, (10°) Jorge Gonzalez M., (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto