Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Junio del 2023

11ª (2619)

Handicap (Hd)
Pr. "Toro Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1100m Arena (Barrosa)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Levantate Bebe

2° Cederic

3° Gone For Joke

4° Lord Daddy

5° Joipur

6° Peperoni

7° Luiverar

8° Gran Bicho

U° Fantastic Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Levantate Bebe
(Layman)
7a 454k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 11.3
9 Cederic
(California Chrome)
4a 480k ¾ cp 57 F. Henríquez Marco A. Tapia S. 2.4
4 Gone For Joke
(Practical Joke)
3a 518k 1 54 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 4,7
7 Lord Daddy
(Grand Daddy)
5a 540k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 3,7
5 Joipur (Seeking The Dia) 6a 450k 58 J. Zúñiga Luis Salinas T. 14,1
3 Peperoni
(Midshipman)
5a 454k 55 R. Cisternas Demetrio Mondaca 5,3
2 Luiverar (Viscount Nelson) 4a 405k 7 55 C. Ortega Marco A. Tapia S. 9,5
1 Gran Bicho (Seeking The Dia) 4a 457k 16¼ 56 C. Poblete Marco A. Tapia S. 20,4
6 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 440k 18¼ 54.5 V. Villagra Marco A. Tapia S. 45,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.55 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Levantate Bebe 11.30 3.70 2.20
(9) Cederic
1.60 1.30
(4) Gone For Joke

1.70
Dividendos
Ganador 11.30
Exacta 7.160
Quinela 2.200
Trifecta 51.410
Superfecta 76.070
Doble de Mil 26.810
Enganche 48.150
Favorito: (9)Cederic

Mandiles: 8, 9, 4, 7, 5, 3, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Claudio Poblete B., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Salinas T., (5°) Luis Salinas T., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Marco A. Tapia S., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Tata Gaston, (3°) Identic, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Placilla, (7°) Mama Lila, (8°) Cacique, (U°) As

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Capilla