Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Junio del 2023

(2616)

Handicap (Hd)
Pr. "Tango Bar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Barrosa)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Al Hakam

2° Regalito

3° Un Dia Con Suerte

4° Villa Serrana

5° Your Lucky Time

6° Unika

7° Celtic Blood

8° Auca

U° Albo Locura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 424k 56 G. Rodríguez Inés Maffud H. 4.0
7 Regalito (Viscount Nelson) 6a 436k 56 I. Valdivia Gabriel Reyes G. 2.7
2 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
4a 421k 6 56.5 T. Seith Jorge González M. 8,9
6 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
6a 445k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 15,6
4 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
4a 450k 56 F. Henríquez Juan Belzu O. 6,2
3 Unika
(Unitarian)
5a 449k 56 C. Urbina Marco A. Tapia S. 3.6
1 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 407k 15¼ 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 13,4
8 Auca
(Cat Scan)
9a 463k 15½ 56 M. Salinas Luis Salinas T. 11.1
9 Albo Locura
(Boboman)
6a 450k 18 56 F. Tapia Alberto Ferrero R. 28,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.35 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Al Hakam 4,00 1,80 1.40
(7) Regalito
1.70 1,20
(2) Un Dia Con Suerte

1,70
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 2.430
Quinela 960
Trifecta 14.380
Superfecta 70.770
Doble de Mil 10.670
Enganche 15.550
Favorito: (7)Regalito

Mandiles: 5, 7, 2, 6, 4, 3, 1, 8, 9

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Tomas Seith, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Maximiliano Salinas A., (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Jorge González M., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Juan Belzu O., (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Luis Salinas T., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Gamboa, (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Pepeluche, (4°) Pompita, (5°) Milena, (6°) Los Psiquicos, (7°) Don Benhur, (8°) Gladycita, (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Escocia, (8°) Haras Las Camelias, (U°) Pablo Benavente Crestá