Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Junio del 2023

(2614)

Handicap (Hd)
Pr. "Simpaticón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1600m Pasto (Barrosa)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.300.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $110.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Sud Americano

2° Kyo

3° My Gran Tommy

4° Gonsara

5° Mubarak

6° Zucchero

U° Greenboy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sud Americano (Strong Mandate) 6a 506k 54 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 2,2
5 Kyo (State Of Play) 6a 512k 1 58 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4,2
3 My Gran Tommy
(Gstaad)
3a 440k 4 52.5 J. Cueto Eduardo Donoso 9.3
7 Gonsara
(Lookin At Lucky)
3a 496k 56 G. Rodríguez Carlos Raby V. 3.3
4 Mubarak
(Malagacy)
3a 510k 12¾ 51 L. González Galindo Rojas S. 15.6
1 Zucchero
(Lizard Island)
4a 515k 13½ 57 F. Inostroza Victor Caballeria 13.2
8 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
6a 506k 19¾ 57 C. Ortega Carlos Raby V. 5.2
Retiros: (6)Interception
Tiempo: 1.42.35 1600m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sud Americano 2.30 1.30 1.30
(5) Kyo
1.80 1.50
(3) My Gran Tommy

1.80
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 1.720
Quinela 900
Trifecta 7.850
Superfecta 26.110
Doble de Mil 19.030
Triple 1º Lugar 68.280
Triple 2º Lugar 22.700
Favorito: (2)Sud Americano

Mandiles: 2, 5, 3, 7, 4, 1, 8

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) José Cueto G., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Lesly C. González, (6°) Freddy Inostroza G., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Carlos Raby V., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Victor Caballeria, (U°) Carlos Raby V.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Renaico, (3°) Lo Orozco, (4°) Doña Sofía, (5°) Catalina Paz, (6°) Lelita, (U°) Periko

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Abolengo, (U°) Haras Santa Marta