Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2023

(2588)

Handicap (Hd)
Pr. "Galán Fantasma (2003)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Barrosa)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Señora Elba

2° Fiestera Linda

3° Gran Putique

4° Victoria Malak

5° Hundred Kisses

6° Maideliz

7° Caminando

8° Radio Tour

9° La Tute

10° Coldita

11° Mi Bella Florencia

12° Maximo Joaquin

13° La Pica Pica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Señora Elba
(Grand Daddy)
5a 482k 56 D. Sánchez Rodrigo Silva. S. 3
1 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 4a 414k 54 A. Apablaza Angel Jaque S. 22.8
2 Gran Putique (Gstaad) 5a 505k 55 J. Castillo Ricardo Rojas S. 4.1
8 Victoria Malak
(Until Sundown)
5a 484k 54 C. Bobadilla Juan C. Silva S. 78.8
3 Hundred Kisses
(Cityscape)
7a 455k 54.5 A. Varas Juan Ubilla P. 10
5 Maideliz
(State Of Play)
5a 491k 12¼ 54 J. Vera Oscar Silva G. 39.9
7 Caminando
(Treasure Beach)
4a 459k 13 54 R. Painen Patricio López P. 23
11 Radio Tour
(Passion for Gold)
7a 460k 13 55 A. Alvarez Andrés Bernal G. 12.4
14 La Tute (Dushyantor) 10a 457k 14 54 H. Barrera Waleska Peña P. 7
10° 10 Coldita
(Bad Daddy)
3a 432k 15 55 R. Solorza Gabriel Melej R. 58.5
11° 9 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
3a 428k 15¾ 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 4.8
12° 12 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
9a 455k 15¾ 54 E. Toledo Alexis Pérez D. 8.7
13° 6 La Pica Pica (Daddy Long Legs) 3a 422k 19 54 D. Alvarado Pedro Molina I. 15.7
Retiros: (13)Siempre Regia
Tiempo: 01.01.12 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Señora Elba 3 2.5 1.7
(1) Fiestera Linda
10.2 4.6
(2) Gran Putique

1.7
Dividendos
Ganador 3
Exacta 4,13/1 $11.020
Quinela 1/4,13 $6.170
Trifecta 4,13/1/2 (vales 99) $33.630
Superfecta 4,13/1/2/8 (vales 1) $1.160.880
Enganche 4 (vales 1.726) $3.650
Favorito: (4)Señora Elba

Mandiles: 4, 1, 2, 8, 3, 5, 7, 11, 14, 10, 9, 12, 6

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Cristian Bobadilla R., (5°) Ariel Varas V., (6°) Jorge Vera, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Elías Toledo C., (13°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Angel Jaque S., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Oscar Silva G., (7°) Patricio López P., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Waleska Peña P., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Barabaraba, (2°) JP, (3°) Pequeño Matias, (4°) Aimani, (5°) Salazar Cardenas, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Luzmarcris, (8°) Azul Profundo, (9°) Mis Dos Amores, (10°) Kdm, (11°) Raúl Serrano G., (12°) Apla y Miguel, (13°) Matias Hector

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Matriarca, (5°) La Providencia, (6°) Ricardo Notari Choppelo , (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras El Peumo, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras El Sheik, (13°)