Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2023

21ª (2608)

Handicap (Hd)
Pr. "Matto Mondo (2007)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Barrosa)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Timparossa

2° Alives

3° Box Three

4° Serhan

5° Iron Bit

6° Oceanbenz

7° Vaz

8° Emperador Tuquito

9° My Florence

10° Caetano

11° Inca Running

12° Silver Cloud

U° Great California


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Timparossa
(Exaggerator)
3a 481k 54 A. Rivera José Alvarez D. 1.6
10 Alives (Easing Along) 4a 484k 9 55 W. Vargas Aldo Parra D. 9.7
1 Box Three (Flyer) 4a 432k 11¼ 55 J. Rodríguez Rodrigo Sotelo M. 6.7
11 Serhan
(Stay Thirsty)
5a 436k 12¼ 56 C. Ortega Sergio Morales G. 9.5
4 Iron Bit
(Iron Clad)
4a 474k 14½ 56 W. Quinteros Carlos García V. 12.6
2 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 528k 15¾ 56 R. Solorza Luis Machulas G. 18.7
7 Vaz
(Voodoo Swinge)
6a 514k 16¼ 56 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 26
5 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 493k 22 54 J. Villablanca Juan C. Silva S. 13.6
14 My Florence (Felíz de Vivir) 5a 438k 24¼ 54 L. Silva Alexis Pérez D. 40.3
10° 9 Caetano (Dylan Thomas) 8a 484k 25½ 56 J. Reyes Rafael Bernal G. 17.3
11° 6 Inca Running
(Ecliptic)
4a 470k 27¾ 55 R. Loyola Angel Jaque S. 53.4
12° 13 Silver Cloud (Seeking The Dia) 4a 520k 28¾ 56 G. Rodríguez Aldo Parra D. 12.2
12 Great California
(California Chrome)
4a 428k 32½ 54 F. Sánchez Raúl Montesino S. 43.4
Retiros: (3)Grande Nero, (15)Altruista Bien
Tiempo: 01.10.50 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Timparossa 1.6 1.4 1.3
(10) Alives
2.9 2
(1) Box Three

1.8
Dividendos
Ganador 1.6
Exacta 3,8,15/10 $2.030
Quinela 3,8,15/10 $1.460
Trifecta 3,8,15/10/1 (vales 426) $24.890
Superfecta 3,8,15/10/1/11 (vales 88) $68.040
Pollon Oro Con 14 Aciertos 14316670
Favorito: (8)Timparossa

Mandiles: 8, 10, 1, 11, 4, 2, 7, 5, 14, 9, 6, 13, 12

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Wilson Vargas, (3°) José Rodríguez S., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Luis D. Menghini, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Jesús Reyes, (11°) Reinaldo Loyola, (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Aldo Parra D., (3°) Rodrigo Sotelo M., (4°) Sergio Morales G., (5°) Carlos García V., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Angel Jaque S., (12°) Aldo Parra D., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Ojo Seco, (3°) Hermanos y Amigos, (4°) El Mero Mero, (5°) Bennettig, (6°) Samia, (7°) Pajaritos, (8°) Pato, (9°) G.A.Ocampo, (10°) Leonor, (11°) El Gran Varas, (12°) Papelero, (U°) Raul Montesino S.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Martin, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie