Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2023

15ª (2602)

Handicap (Hd)
Pr. "Preparante (2020)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 24
1000m Arena (Barrosa)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGTRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Cambucha

2° Yo Le Creo

3° Diocleziano

4° Gran Rodrigo

5° Sinesio

6° Esculapio

7° Mi Amigo Herrador

8° Nube De Agua

9° War Is Over

U° Muved


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cambucha
(Goldencents)
3a 481k 55 B. León Patricio Baeza A. 3.6
4 Yo Le Creo
(Indian Trail)
3a 517k 58 R. Fuenzalida José Allende F. 4.7
11 Diocleziano
(No Nay Never)
6a 484k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 8.3
2 Gran Rodrigo
(Tumblebrutus)
7a 540k 57 D. Carrasco Raúl Montesino S. 19.3
8 Sinesio
(Gemologist)
3a 494k 52.5 R. Cisternas Patricio Baeza A. 7.6
9 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 438k 58 J. Reyes Raúl Montesino S. 6
1 Mi Amigo Herrador
(Tumblebrutus)
3a 496k 10¼ 54 R. Painen John Pinochet P. 5.8
12 Nube De Agua (Lookin At Lucky) 4a 428k 12¼ 51.5 B. Soto Sergio Inda M. 20.2
6 War Is Over
(Over The Cliff)
5a 446k 17¾ 53 L. González Sergio Inda M. 14.2
5 Muved
(Ivan Denisovich)
3a 454k 31½ 52 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 5.7
Retiros: (3)Soto De Angol, (10)Cosa De Locos
Tiempo: 00.59.67 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cambucha 3.6 2 1.4
(4) Yo Le Creo
2.3 1.7
(11) Diocleziano

1.5
Dividendos
Ganador 3.6
Exacta 3,7,10/4 $3.100
Quinela 3,7,10/4 $1.900
Trifecta 3,7,10/4/11 (vales 164) $31.780
Superfecta 3,7,10/4/11/2 (vales 18) $115.270
Doble de Mil 2,9,10/3,7,10 (vales 261) $8.270
Mega Triple a 1º 3/9,2,10/7,3,10 (vales 153) $82.510
Mega Triple a 2º 3/9,2,10/4 (vales 118) $27.420
Favorito: (7)Cambucha

Mandiles: 7, 4, 11, 2, 8, 9, 1, 12, 6, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jesús Reyes, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Lesly C. González, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Morales G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Raúl Montesino S., (7°) John Pinochet P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Amor De Familia, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Don Ignacio, (6°) Sergirroa, (7°) V.S.A., (8°) Legacy, (9°) Tierras Negras, (U°) Rosa Patricia

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Francisco Javier Faundez Llop , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Obra, (U°) Haras Don Alberto