Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2023

13ª (2600)

Handicap (Hd)
Pr. "Rio Místico (2006)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1200m Arena (Barrosa)
17:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Reo Por Lindo

2° Sintra Mia

3° No Tiene Palabra

4° Aqui Vamos

5° El Dolar

6° Entona

7° Por Que Quiero

8° Rimpage

9° Soy Osornino

10° Maya Ka

11° Sunset Magic

12° Duero

13° Iluso Veloz

U° Pumba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
7a 436k 55 J. Vega Aldo Parra D. 14.2
8 Sintra Mia
(Court Vision)
7a 463k 53.5 N. Ramirez Fernando Solar S. 20.7
5 No Tiene Palabra
(Flyer)
3a 405k 54 M. Aguayo Fernando A. Zamorano 21.1
9 Aqui Vamos
(California Chrome)
3a 430k 56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 16.2
4 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 452k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 6.1
2 Entona
(Practical Joke)
3a 500k 56 J. Herrera Sebastian Silva S. 1.9
1 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
4a 480k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 25.6
11 Rimpage
(Constitution)
4a 448k 56 L. Silva Patricio López P. 15
6 Soy Osornino
(High Pitched)
5a 484k 55 J. Zúñiga Oscar Silva G. 7.4
10° 10 Maya Ka (Omayad) 5a 487k 54 B. Soto Sergio Inda M. 17.6
11° 13 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 514k 56 J. Reyes Raúl Serrano G. 9.2
12° 15 Duero
(Seeking The Dia)
11a 470k 53 L. González Sergio Inda M. 14.5
13° 7 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 453k 55 F. Inostroza Héctor Manríquez F. 34.3
12 Pumba (Shanghai Bobby) 6a 428k 19 53 V. Villagra Héctor Manríquez F. 90.7
Retiros: (14)Gordita Ruletera
Tiempo: 01.13.04 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Reo Por Lindo 14.2 8.3 3.9
(8) Sintra Mia
7.3 3.2
(5) No Tiene Palabra

5.7
Dividendos
Ganador 14.2
Exacta 3/8 $53.290
Quinela 3/8 $30.520
Trifecta 3/8/5 (vales 6) $778.880
Doble de Mil 6/3 (vales 95) $13.140
Enganche 3 (vales 662) $14.750
Favorito: (2)Entona

Mandiles: 3, 8, 5, 9, 4, 2, 1, 11, 6, 10, 13, 15, 7, 12

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Martín Aguayo Navarrete, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Jesús Reyes, (12°) Lesly C. González, (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Fernando Solar S., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Patricio López P., (9°) Oscar Silva G., (10°) Sergio Inda M., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Sergio Inda M., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Marques, (2°) Rufo, (3°) Aimani, (4°) L R, (5°) Tata Chito, (6°) Vendaval, (7°) Claudio Bernal G., (8°) El Veintitres, (9°) Oscar Silva G., (10°) Nayet, (11°) Raúl Serrano G., (12°) Cinerarias, (13°) Julia Diaz Aguilera, (U°) Minino

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Carlos Guarda N., (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras La Ilusion, (U°) Haras De Pirque