Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2023

11ª (2598)

Handicap (Hd)
Pr. "Royal Luck (2021)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Barrosa)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Pepsi Diet

2° Yailyn

3° Barrio Franklin

4° Aclis

5° Sonya Blade

6° Alquimides

7° Fast Lane

8° Negro Apapuchi

9° Postify

10° Bit More Humor

11° Gemane El Magio

U° Stairway To Heaven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Pepsi Diet
(Competitive Edge)
3a 461k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.8
8 Yailyn (State Of Play) 3a 463k 59 W. Quinteros Alberto González R. 3
2 Barrio Franklin (Seville) 6a 474k 8 56 N. Molina Claudio Bernal G. 7.3
9 Aclis (Exaggerator) 3a 462k 10¾ 56 J. Reyes Alexis Pérez D. 18.8
7 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 435k 12¾ 56 R. Vergara Aldo Parra D. 15.9
4 Alquimides
(Empire Maker)
5a 542k 15¾ 55 R. Solorza Oscar Silva G. 7.8
3 Fast Lane
(Seeking The Dia)
7a 488k 16½ 55 J. Vera Guillermo Peralta P. 21.1
14 Negro Apapuchi
(El Piñon)
4a 433k 19¼ 55 F. Sánchez Guillermo Peralta P. 28
13 Postify
(Verrazano)
4a 516k 19¼ 56 M. Aguayo Waleska Peña P. 5.7
10° 10 Bit More Humor
(Distorted Humor)
9a 457k 22½ 55 W. Vargas Felipe Gonzalez S. 69.2
11° 6 Gemane El Magio
(Gemologist)
4a 524k 24¾ 55 F. Inostroza Luis Machulas G. 58.1
5 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
5a 463k 26¾ 55.5 L. Silva Raúl Montesino S. 13.4
Retiros: (1)Command, (12)Teuton, (15)Soy Enriqueta
Tiempo: 01.11.94 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Pepsi Diet 2.8 2 1.8
(8) Yailyn
1.8 1.4
(2) Barrio Franklin

2
Dividendos
Ganador 2.8
Exacta 1,11,12,15/8 $1.470
Quinela 1,11,12,15/8 $810
Trifecta 1,11,12,15/8/2 (vales 270) $10.940
Superfecta 1,11,12,15/8/2/9 (vales 21) $52.080
Doble de Mil 1,9,13/1,11,12,15 (vales 153) $8.640
Enganche 11 (vales 1.334) $10.650
Favorito: (11)Pepsi Diet

Mandiles: 11, 8, 2, 9, 7, 4, 3, 14, 13, 10, 6, 5

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jesús Reyes, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Jorge Vera, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Martín Aguayo Navarrete, (10°) Wilson Vargas, (11°) Freddy Inostroza G., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alberto González R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Aldo Parra D., (6°) Oscar Silva G., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Waleska Peña P., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Luis Machulas G., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) El Jei, (3°) Los Karol's, (4°) Bureo, (5°) Ojo Seco, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Mariano, (10°) Tio Pollo, (11°) Los Cuarenta Y Dos, (U°) La Sociedad Secreta

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Juan Saba Cadenas , (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Vacación