Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2023

(2588)

Handicap (Hd)
Pr. "Galán Fantasma (2003)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Barrosa)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Señora Elba

2° Fiestera Linda

3° Gran Putique

4° Victoria Malak

5° Hundred Kisses

6° Maideliz

7° Caminando

8° Radio Tour

9° La Tute

10° Coldita

11° Mi Bella Florencia

12° Maximo Joaquin

13° La Pica Pica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Señora Elba
(Grand Daddy)
5a 482k 56 D. Sánchez Rodrigo Silva. S. 3
1 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 4a 414k 54 A. Apablaza Angel Jaque S. 22.8
2 Gran Putique
(Gstaad)
5a 505k 55 J. Castillo Ricardo Rojas S. 4.1
8 Victoria Malak
(Until Sundown)
5a 484k 54 C. Bobadilla Juan C. Silva S. 78.8
3 Hundred Kisses
(Cityscape)
7a 455k 54.5 A. Varas Juan Ubilla P. 10
5 Maideliz
(State Of Play)
5a 491k 12¼ 54 J. Vera Oscar Silva G. 39.9
7 Caminando (Treasure Beach) 4a 459k 13 54 R. Painen Patricio López P. 23
11 Radio Tour
(Passion for Gold)
7a 460k 13 55 A. Alvarez Andrés Bernal G. 12.4
14 La Tute
(Dushyantor)
10a 457k 14 54 H. Barrera Waleska Peña P. 7
10° 10 Coldita
(Bad Daddy)
3a 432k 15 55 R. Solorza Gabriel Melej R. 58.5
11° 9 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
3a 428k 15¾ 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 4.8
12° 12 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 9a 455k 15¾ 54 E. Toledo Alexis Pérez D. 8.7
13° 6 La Pica Pica (Daddy Long Legs) 3a 422k 19 54 D. Alvarado Pedro Molina I. 15.7
Retiros: (13)Siempre Regia
Tiempo: 01.01.12 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Señora Elba 3 2.5 1.7
(1) Fiestera Linda
10.2 4.6
(2) Gran Putique

1.7
Dividendos
Ganador 3
Exacta 4,13/1 $11.020
Quinela 1/4,13 $6.170
Trifecta 4,13/1/2 (vales 99) $33.630
Superfecta 4,13/1/2/8 (vales 1) $1.160.880
Enganche 4 (vales 1.726) $3.650
Favorito: (4)Señora Elba

Mandiles: 4, 1, 2, 8, 3, 5, 7, 11, 14, 10, 9, 12, 6

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Cristian Bobadilla R., (5°) Ariel Varas V., (6°) Jorge Vera, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Elías Toledo C., (13°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Angel Jaque S., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Oscar Silva G., (7°) Patricio López P., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Waleska Peña P., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Barabaraba, (2°) JP, (3°) Pequeño Matias, (4°) Aimani, (5°) Salazar Cardenas, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Luzmarcris, (8°) Azul Profundo, (9°) Mis Dos Amores, (10°) Kdm, (11°) Raúl Serrano G., (12°) Apla y Miguel, (13°) Matias Hector

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Matriarca, (5°) La Providencia, (6°) Ricardo Notari Choppelo , (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras El Peumo, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras El Sheik, (13°)


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2023

(2589)

Condicional (Cd)
Pr. "El Pícaro (2018)"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Barrosa)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Verzapper

2° Piantao

3° See Me

4° Aprende A Soñar

5° Pedraza

6° Duke De Hazard

7° Vamos Dubai

8° Me Voy Didi

9° Sasuke

10° Paicavi

11° El Mengao

U° Ertrugul Bey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Verzapper
(Ghostzapper)
2a 478k 53 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 3.1
3 Piantao (Zawraq) 2a 456k ¾ cp 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 4.1
5 See Me
(Cloud Computing)
2a NSPk 7 57 R. Fuenzalida José Allende F. 11.7
9 Aprende A Soñar
(Ivan Denisovich)
2a 477k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.6
1 Pedraza
(Scat Royal)
2a 508k 57 R. Dores Fernando Pilcante P. 9.5
4 Duke De Hazard (Hiraboku Deep) 2a 430k 11¾ 53 J. Vera Felipe Gonzalez S. 96.2
12 Vamos Dubai
(Dubai Sky)
2a 482k 12 57 N. Molina Juan Rodriguez R. 38.9
7 Me Voy Didi
(Monthir)
2a 468k 12½ 57 J. Herrera Fernando Solar S. 5.8
6 Sasuke
(Hold Me Back)
2a 436k 13¾ 56 C. Bobadilla R.Sotelo M. 56.9
10° 10 Paicavi (Good Samaritan) 2a 460k 16¾ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 6
11° 2 El Mengao
(Exaggerator)
2a 454k 17¾ 53 V. Villagra Enrique A. Carreño R. 44.6
11 Ertrugul Bey
(War Command)
2a 468k 20¼ 57 C. Ortega Raúl Montesino S. 28.2
Retiros: (13)Los Albertos
Tiempo: 00.59.89 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Verzapper 3.1 1.6 1.5
(3) Piantao
1.7 1.9
(5) See Me

2.4
Dividendos
Ganador 3.1
Exacta 8,13/3 $2.200
Quinela 3/8,13 $1.010
Trifecta 8,13/3/5 (vales 178) $15.690
Superfecta 8,13/3/5/9 (vales 30) $49.270
Doble de Mil 4,13/8,13 (vales 204) $7.000
Enganche 8 (vales 1.009) $11.850
Favorito: (8)Verzapper

Mandiles: 8, 3, 5, 9, 1, 4, 12, 7, 6, 10, 2, 11

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jorge Vera, (7°) Nicolás Molina, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Cristian Bobadilla R., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Vicente Villagra, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Andrés Bernal G., (3°) José Allende F., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Fernando Pilcante P., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Fernando Solar S., (9°) R.Sotelo M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Enrique A. Carreño R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Mano a Mano, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Gogo, (5°) Linlinao, (6°) Matriarca, (7°) Las Araucarias, (8°) Monin, (9°) Cacique, (10°) De Arauco, (11°) Alvidal, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) , (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2023

(2590)

Handicap (Hd)
Pr. "El Bromista (2013)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1600m Pasto (Barrosa)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.577.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to - CLP $198.000 al 5to - CLP $99.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Me Confundo Facil

2° El Analista

3° Bribon Del Monte

4° Cacique Campeon

5° Contuti

6° Doble Negro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Me Confundo Facil
(California Chrome)
3a 432k 54 D. Sánchez Sergio Inda M. 6.2
4 El Analista (Stevie Wonderboy) 3a 501k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 1.8
7 Bribon Del Monte
(Papelon)
5a 466k 54 D. Alvarado Fernando Solar S. 5.1
5 Cacique Campeon (Ivan Denisovich) 3a 464k 52 N. Molina Luis Fernandez T. 13.5
1 Contuti
(Constitution)
4a 484k 7 54 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 3.9
3 Doble Negro (Lookin At Lucky) 3a 542k 17¼ 54 H. Ochoa Patricio Baeza A. 5.5
Retiros: (2)Manases, (8)Martone
Tiempo: 01.39.40 1600m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Me Confundo Facil 6.2 2 1.2
(4) El Analista
1.4 1.1
(7) Bribon Del Monte

1.5
Dividendos
Ganador 6.2
Exacta 6/2,4,8 $2.920
Quinela 2,4,8/6 $880
Trifecta 6/2,4,8/7 (vales 124) $15.320
Superfecta 6/2,4,8/7/5 (vales 42) $29.450
Doble de Mil 8,13/6 (vales 58) $20.650
Mega Triple a 1º 4,13/8,13/6 (vales 136) $57.750
Mega Triple a 2º 4,13/8,13/4,2,8 (vales 526) $4.670
Favorito: (4)El Analista

Mandiles: 6, 4, 7, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Nicolás Molina, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Julio Orellana R., (3°) Fernando Solar S., (4°) Luis Fernandez T., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) L.H.L., (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Rufo, (4°) Flexografica, (5°) Los Tocornal, (6°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2023

(2591)

Condicional (Cd)
Pr. "National Park (2002)"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Barrosa)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Astro Sol

2° Mr Yo

3° Leofric

4° Mini Cupid

5° Makinen

6° Pisano

7° Rechoncho

8° Tornado Heart

9° Pasquetto

10° Tanteando Ando

U° Jei El Travieso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Astro Sol
(Good Samaritan)
2a 471k 53 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 6.3
10 Mr Yo
(Mr Speaker)
2a 473k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 1.7
11 Leofric
(Scat Royal)
2a 554k 4 53 B. Soto Patricio Baeza A. 2.9
7 Mini Cupid
(Cupid)
2a 568k 57 D. Alvarado Fernando Solar S. 12.6
13 Makinen (Cloud Computing) 2a 440k 11 53 J. Vera Enrique Lagunas R. 80.9
3 Pisano
(Hootenanny)
2a 522k 13¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 16.8
5 Rechoncho
(Dylan Thomas)
2a 409k 13¾ 56 D. Carrasco Raúl Serrano G. 48
8 Tornado Heart (Distorted Economy) 2a 434k 15 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 11.1
1 Pasquetto
(Admiral)
2a 479k 15½ 57 R. Dores Fernando Pilcante P. 19.7
10° 12 Tanteando Ando
(Gstaad)
2a 471k 20¼ 57 N. Ramirez Oscar Silva G. 35.2
2 Jei El Travieso
(Exaggerator)
2a 484k 28½ 57 W. Quinteros Alberto González R. 68.8
Retiros: (4)Don Patan, (6)Por Lo Pronto
Tiempo: 01.00.03 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Astro Sol 6.3 2 1.1
(10) Mr Yo
1.2 1
(11) Leofric

1
Dividendos
Ganador 6.3
Exacta 9/4,6,10 $3.550
Quinela 4,6,10/9 $1.870
Trifecta 9/4,6,10/11 (vales 251) $10.950
Superfecta 9/4,6,10/11/7 (vales 21) $65.520
Doble de Mil 6/9 (vales 19) $46.930
Enganche 9 (vales 606) $8.750
Favorito: (10)Mr Yo

Mandiles: 9, 10, 11, 7, 13, 3, 5, 8, 1, 12, 2

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jorge Vera, (6°) Gustavo Aros, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Nicolás Ramirez, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) José Allende F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Fernando Solar S., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Fernando Pilcante P., (10°) Oscar Silva G., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Haras las Camelias, (4°) Monin, (5°) Fusta y Poncha, (6°) Chiu Chiu, (7°) Raúl Serrano G., (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Longavi, (10°) Joaquin Herrera O., (U°) El Jei

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2023

(2592)

Handicap (Hd)
Pr. "Omayad (2011)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 22
1200m Arena (Barrosa)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Union Army

2° Maysak

3° Maria Afortunada

4° Jarl

5° Carlucci

6° Señora Eloisa

7° Superior A Muchos

8° Kaukaso

9° Tao Prize

10° Sugar Daddy

U° The New Champ


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Union Army
(Il Campione)
4a 457k 53 L. Silva Sergio Inda M. 18.3
6 Maysak (Mr Speaker) 4a 470k 1 53 N. Molina Juan Rodriguez R. 36
4 Maria Afortunada
(Verrazano)
4a 550k 6 57 R. Cisternas Juan C. Silva S. 2.1
3 Jarl (Gemologist) 5a 547k 53 J. Vera John Pinochet P. 19.9
1 Carlucci (Seeking The Dia) 3a 472k 7 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 15
2 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
5a 414k 7 56 J. Flores Raúl Montesino S. 6.6
7 Superior A Muchos
(Sweet Sorrel)
4a 464k 55 J. Vega Aldo Parra D. 15.3
11 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 534k 9 55 D. Sánchez John Pinochet P. 6.4
8 Tao Prize (Pure Prize) 7a 518k 11 50 J. Pimentel Alberto González R. 9.1
10° 12 Sugar Daddy (Boboman) 5a 512k 14½ 51.5 N. Ramirez John Pinochet P. 6
10 The New Champ
(Sweet Sorrel)
4a 514k 15½ 54 R. Painen Juan Rodriguez R. 8.7
Retiros: (9)Chilecito
Tiempo: 01.11.15 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Union Army 18.3 5.2 2.4
(6) Maysak
17.4 4.3
(4) Maria Afortunada

1.3
Dividendos
Ganador 18.3
Exacta 5/6 $114.590
Quinela 5/6 $47.430
Trifecta 5/6/4,9 (vales 12) $236.450
Doble de Mil 9/5 (vales 1) $1.096.360
Enganche 5 (vales 30) $335.700
Favorito: (4)Maria Afortunada

Mandiles: 5, 6, 4, 3, 1, 2, 7, 11, 8, 12, 10

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Nicolás Molina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Vera, (5°) Carlos Ortega T., (6°) José Flores G., (7°) Jans A. Vega, (8°) David Sánchez S., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Nicolás Ramirez, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Juan C. Silva S., (4°) John Pinochet P., (5°) Sergio Morales G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Aldo Parra D., (8°) John Pinochet P., (9°) Alberto González R., (10°) John Pinochet P., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Emett Chile, (3°) Vendaval, (4°) Lucas Damián, (5°) Tetito Ignacio, (6°) Los Maguitos, (7°) Viejo Zorro, (8°) Tico, (9°) Nayet, (10°) Don Nico, (U°) Batalla

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Bucarest, (U°) Haras Melipilla


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2023

(2593)

Handicap (Hd)
Pr. "Demuestrame (2012)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 43 al 30
1200m Arena (Barrosa)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Pecado Inconfesable

2° Triplecoronado

3° Crel

4° Un Guarito

5° Paolosi

6° Papudo Chrome

7° Nantan Lupan

8° Rayo Nocturno

9° New Heaven

10° Salto Del Guapo

11° Mar Triste

U° Prefiero Callar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Pecado Inconfesable (Remote) 3a 440k 59 J. Herrera Carlos García V. 4.8
6 Triplecoronado (Awesome Patriot) 4a 506k 54 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 6.7
5 Crel (Hold Me Back) 5a 508k 52 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 19.8
4 Un Guarito
(Tourist)
4a 475k 5 60 K. Espina Sergio Inda M. 12.5
10 Paolosi
(Passion for Gold)
4a 490k 56 J. Zúñiga Juan Rodriguez R. 3.8
1 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 457k 6 55 A. Varas Manuel Velarde B. 25.2
2 Nantan Lupan
(Midshipman)
5a 500k 8 59 A. Rivera Sergio Inda M. 7.9
12 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 9a 483k 10 52.5 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 6.9
7 New Heaven
(Indy Dancer)
5a 505k 11¾ 58 R. Fuenzalida José Allende F. 20.7
10° 3 Salto Del Guapo (Grand Daddy) 4a 476k 13 54 C. Ortega Sergio Morales G. 5
11° 9 Mar Triste (Stay Thirsty) 5a 493k 16¾ 60 J. Vega Aldo Parra D. 11.6
8 Prefiero Callar
(Grand Daddy)
5a 495k 34¼ 50.5 J. Pimentel Sergio Morales G. 33.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.15 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Pecado Inconfesable 4.8 2.9 2.5
(6) Triplecoronado
3 2.5
(5) Crel

3.4
Dividendos
Ganador 4.8
Exacta 11/6 $7.780
Quinela 6/11 $4.230
Trifecta 11/6/5 (vales 12) $254.020
Superfecta 11/6/5/4 (vales 4) $958.280
Doble de Mil 5/11 (vales 11) $134.110
Mega Triple a 1º 9/5/11 (vales 4) $1.595.740
Mega Triple a 2º 9/5/6 (vales 4) $399.690
Favorito: (10)Paolosi

Mandiles: 11, 6, 5, 4, 10, 1, 2, 12, 7, 3, 9, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Kevin Espina L., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Ariel Varas V., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Jans A. Vega, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Sergio Inda M., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) José Allende F., (10°) Sergio Morales G., (11°) Aldo Parra D., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) El Obelisco, (2°) Super Super, (3°) Las Tres Damas, (4°) El Mero Mero, (5°) Fritzi, (6°) Garage Jcs, (7°) Frantocry, (8°) Rk, (9°) Augustín, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Mejor Imposible, (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2023

(2594)

Condicional (Cd)
Pr. "Samindar (2015)"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Barrosa)
14:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Tukuntu

2° Milonga De Amor

3° Jolli Love

4° Emso

5° Princess Diane

6° Corralera

7° Libre De Amores

8° La Logica

9° Juniper

10° Akira Hoshi

11° Intelectual Model

15° Gadara

U° Isabella La Bella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tukuntu (Hootenanny) 2a 458k 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 6.5
5 Milonga De Amor
(Viscount Nelson)
2a 452k 55 D. Alvarado José Allende F. 16.7
3 Jolli Love
(Santillano)
2a 475k 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 17.9
2 Emso
(Dylan Thomas)
2a 448k 55 J. Rodríguez Rodrigo Sotelo M. 5.3
12 Princess Diane
(Constitution)
2a 386k 8 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 3.6
4 Corralera
(Admiral)
2a 496k 52 J. Vera Fernando Pilcante P. 51.6
15 Libre De Amores
(Good Samaritan)
2a 436k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 24
14 La Logica
(California One)
2a 450k 55 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 38.6
6 Juniper (Distorted Economy) 2a 413k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 8.9
10° 9 Akira Hoshi
(Awesome Patriot)
2a 405k 13 51 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 12.9
11° 10 Intelectual Model (Good Samaritan) 2a 434k 14¾ 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 5.8
15° 11 Gadara
(War Command)
2a 429k 16¾ 55 R. Dores José Alvarez D. 12.5
1 Isabella La Bella
(Layman)
2a 473k Ntr 55 R. Fuenzalida José Allende F. 6.1
Retiros: (7)Hume, (13)Gran Liatru
Tiempo: 01.01.04 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tukuntu 6.5 3.1 3
(5) Milonga De Amor
4.4 4
(3) Jolli Love

4.8
Dividendos
Ganador 6.5
Exacta 8/5 $16.160
Quinela 5/8 $10.820
Trifecta 8/5/3 (vales 21) $140.480
Doble de Mil 11/8 (vales 46) $28.200
Enganche 8 (vales 1.197) $5.050
Favorito: (12)Princess Diane

Mandiles: 8, 5, 3, 2, 12, 4, 15, 14, 6, 9, 10, 11, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Gustavo Aros, (4°) José Rodríguez S., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Jorge Vera, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) David Sánchez S., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Joaquin Herrera, (15°) Rodolfo S. Dores, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Allende F., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Sotelo M., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Fernando Pilcante P., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Alejandro Aguado C., (15°) José Alvarez D., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Fortuna, (4°) Abenber, (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Longavi, (7°) Viejo Perro, (8°) Cinco Estrellas, (9°) Ito Marito, (10°) Julio Juarez, (11°) Carioca, (15°) Doña Eliana, (U°) Mamajelu

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) La Pasión, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras La Mila, (11°) Haras Carioca, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2023

(2595)

Condicional (Cd)
Pr. "Fantasmagórico (2014)"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1000m Arena (Barrosa)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Sir Wallance

2° Pronúnciala

3° Fox Trot Lady

4° Lonco Bravo

5° El Kichan

6° Rainforest

7° Vhala Chrome

8° El Gran Menotti

9° Música del Agua

10° Ya Magico

11° Sobrao De Cariño

12° Bella Elizabetta

13° Encanto De Nube

14° Esta Es Wena Viejo

U° Furia De Troya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sir Wallance (Hold Me Back) 3a 513k 53 J. Vera Alfonso Zamorano B. 8.1
12 Pronúnciala (Zawraq) 3a 416k 55 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 48.8
15 Fox Trot Lady
(The Lumber Guy)
3a 460k 4 55 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 7.8
13 Lonco Bravo (El Hueñe) 3a 459k 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 4.1
4 El Kichan
(Exaggerator)
3a 436k 5 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 46.4
7 Rainforest
(The Lumber Guy)
3a 444k 6 53.5 I. Martinez Rodrigo Muñoz M. 7.1
8 Vhala Chrome
(California Chrome)
3a 430k 55 F. Inostroza Luis Machulas G. 43.2
9 El Gran Menotti (Hold Me Back) 3a 423k 53.5 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 19.8
5 Música del Agua
(Rydilluc)
3a 421k 51 B. Soto Héctor Manríquez F. 4.3
10° 3 Ya Magico (Viscount Nelson) 3a 444k 54 M. Herrera Aldo Parra D. 13.9
11° 1 Sobrao De Cariño (Van Nistelrooy) 3a 500k 10½ 53 A. Alvarez Andrés Bernal G. 3.7
12° 6 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
3a 424k 13¼ 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 30.3
13° 2 Encanto De Nube
(Iron Clad)
3a 489k 14¾ 54 M. Aguayo Enrique A. Carreño R. 69.8
14° 14 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
3a 456k 15¼ 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 25.2
11 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
3a 462k 15½ 57 E. Toledo Alexis Pérez D. 67.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.72 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Sir Wallance 8.1 4.6 2.3
(12) Pronúnciala
27.3 15.8
(15) Fox Trot Lady

4.9
Dividendos
Ganador 8.1
Exacta 10/12 $98.010
Quinela 10/12 $69.320
Trifecta 10/12/15 (vales 2) $2.027.710
Doble de Mil 8/10 (vales 14) $87.630
Enganche 10 (vales 113) $97.800
Favorito: (1)Sobrao De Cariño

Mandiles: 10, 12, 15, 13, 4, 7, 8, 9, 5, 3, 1, 6, 2, 14, 11

Jinetes: (1°) Jorge Vera, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) David Sánchez S., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Vicente Villagra, (6°) Ignacio Martinez Aedo, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Benjamin Ayala, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Miguel Herrera Miranda, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Martín Aguayo Navarrete, (14°) Nicolás Molina, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Aldo Parra D., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Guillermo Peralta P., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Transportes Mendez, (2°) Wall Street, (3°) Mar Y Sol, (4°) Kdm, (5°) Mamajelu, (6°) Las Tres Damas, (7°) Los Cuarenta Y Dos, (8°) Haras Río Grande, (9°) Juan De Oro, (10°) Flexografica, (11°) Andrés Bernal G., (12°) As, (13°) Fritzi, (14°) V.S.A., (U°) La Mila

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras El Refugio, (14°) Francisco Javier Faundez Llop , (U°) Haras La Mila


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2023

(2596)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Copa Zañartu Remates"
Machos y Hembras 2 años (2a)
1300m Pasto (Barrosa)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.973.500

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to - CLP $539.000 al 5to - CLP $269.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Iron Judge

2° Gigio L'Amico

3° Golden Boy

4° Exijo Respeto

5° Sputnik

6° My Great

7° Eres Mi Sueno

U° Mi Bella Esperanza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Iron Judge
(War Command)
2a 491k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.3
7 Gigio L'Amico
(Dylan Thomas)
2a 530k 57 J. González Patricio Baeza A. 1.6
1 Golden Boy (Constitution) 2a 447k 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 25.3
2 Exijo Respeto (War Command) 2a 490k 57 J. Herrera José Alvarez D. 7.6
5 Sputnik (Flyer) 2a 453k 57 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 4.5
6 My Great (Dylan Thomas) 2a 553k 12 57 N. Molina Francisco Pinochet P. 39.8
4 Eres Mi Sueno (Gstaad) 2a 454k 12½ 57 W. Vargas Manuel Velarde B. 30.6
8 Mi Bella Esperanza
(Awesome Patriot)
2a 436k 21¼ 55 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 24.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.19.20 1300m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Iron Judge 3.3 1.4 1.1
(7) Gigio L'Amico
1.3 1.1
(1) Golden Boy

1.6
Dividendos
Ganador 3.3
Exacta 3/7 $1.240
Quinela 3/7 $540
Trifecta 3/7/1 (vales 241) $13.240
Superfecta 3/7/1/2 (vales 266) $38.150
Doble de Mil 10/3 (vales 31) $46.000
Mega Triple a 1º 8/10/3 (vales 34) $203.960
Mega Triple a 2º 8/10/7 (vales 46) $38.500
Favorito: (7)Gigio L'Amico

Mandiles: 3, 7, 1, 2, 5, 6, 4, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Nicolás Molina, (7°) Wilson Vargas, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) José Alvarez D., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Manuel Velarde B., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Don Mario, (3°) Marita, (4°) El Ensueño, (5°) Tim Bero, (6°) Marita, (7°) Pepeluche, (U°) Siempre Avante

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2023

10ª (2597)

Condicional (Cd)
Pr. "Conquer (2016)"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Barrosa)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Is Summer Time

2° Laurina

3° La Parcera

4° Pequeña Chenoa

5° Se Nos Va La Vida

6° Barbie Dreams

7° Carnigie

8° Teresa Morena

9° Apuesta

10° Tia Hedy

11° Petite Princess

12° Solo Amigos

U° Tocarte Toa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Is Summer Time
(Exaggerator)
2a 502k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 2.3
10 Laurina
(Constitution)
2a 445k 4 55 B. Sancho Patricio Baeza A. 5.1
7 La Parcera
(Il Rey Ivan)
2a 469k 6 51 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 4.3
3 Pequeña Chenoa
(Distorted Economy)
2a 385k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 7.5
14 Se Nos Va La Vida (Flyer) 2a 452k 12 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 16.2
2 Barbie Dreams (Layman) 2a 456k 13½ 51 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 9.4
11 Carnigie (Mo Town) 2a 429k 15½ 55 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 20.4
5 Teresa Morena (Gstaad) 2a 456k 17½ 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 55.8
4 Apuesta
(Cunco)
2a 429k 17½ 55 W. Vargas Antonio Abarca G. 20.5
10° 12 Tia Hedy
(Katmai)
2a 480k 18½ 55 A. Varas Miguel Medina T. 12.5
11° 6 Petite Princess
(Hootenanny)
2a 424k 19¼ 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 55.6
12° 15 Solo Amigos (Hootenanny) 2a 440k 21 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 26.2
8 Tocarte Toa (Van Nistelrooy) 2a 417k 22 54 D. Carrasco Oscar Silva G. 70.6
Retiros: (1)Lizzie Stark, (9)Almunawara
Tiempo: 00.59.57 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Is Summer Time 2.3 2.1 1.1
(10) Laurina
1.9 1.5
(7) La Parcera

1.3
Dividendos
Ganador 2.3
Exacta 1,9,13/10 $3.150
Quinela 1,9,13/10 $1.860
Trifecta 1,9,13/10/7 (vales 285) $13.480
Superfecta 1,9,13/10/7/3 (vales 87) $18.290
Doble de Mil 3/1,9,13 (vales 101) $15.320
Enganche 13 (vales 2.588) $3.050
Favorito: (13)Is Summer Time

Mandiles: 13, 10, 7, 3, 14, 2, 11, 5, 4, 12, 6, 15, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Wilson Vargas, (10°) Ariel Varas V., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Miguel Medina T., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) El Tata, (3°) Alvidal, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Viejo Perro, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Doña Eliana, (8°) Sapito, (9°) Tim Bero, (10°) Paola, (11°) Cristian Urbina R, (12°) El Gordo, (U°) Escalante Cortes Sergio

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) ENACON S.A., (12°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Dadinco


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2023

11ª (2598)

Handicap (Hd)
Pr. "Royal Luck (2021)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Barrosa)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Pepsi Diet

2° Yailyn

3° Barrio Franklin

4° Aclis

5° Sonya Blade

6° Alquimides

7° Fast Lane

8° Negro Apapuchi

9° Postify

10° Bit More Humor

11° Gemane El Magio

U° Stairway To Heaven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Pepsi Diet
(Competitive Edge)
3a 461k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.8
8 Yailyn (State Of Play) 3a 463k 59 W. Quinteros Alberto González R. 3
2 Barrio Franklin (Seville) 6a 474k 8 56 N. Molina Claudio Bernal G. 7.3
9 Aclis (Exaggerator) 3a 462k 10¾ 56 J. Reyes Alexis Pérez D. 18.8
7 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 435k 12¾ 56 R. Vergara Aldo Parra D. 15.9
4 Alquimides
(Empire Maker)
5a 542k 15¾ 55 R. Solorza Oscar Silva G. 7.8
3 Fast Lane
(Seeking The Dia)
7a 488k 16½ 55 J. Vera Guillermo Peralta P. 21.1
14 Negro Apapuchi (El Piñon) 4a 433k 19¼ 55 F. Sánchez Guillermo Peralta P. 28
13 Postify
(Verrazano)
4a 516k 19¼ 56 M. Aguayo Waleska Peña P. 5.7
10° 10 Bit More Humor
(Distorted Humor)
9a 457k 22½ 55 W. Vargas Felipe Gonzalez S. 69.2
11° 6 Gemane El Magio
(Gemologist)
4a 524k 24¾ 55 F. Inostroza Luis Machulas G. 58.1
5 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
5a 463k 26¾ 55.5 L. Silva Raúl Montesino S. 13.4
Retiros: (1)Command, (12)Teuton, (15)Soy Enriqueta
Tiempo: 01.11.94 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Pepsi Diet 2.8 2 1.8
(8) Yailyn
1.8 1.4
(2) Barrio Franklin

2
Dividendos
Ganador 2.8
Exacta 1,11,12,15/8 $1.470
Quinela 1,11,12,15/8 $810
Trifecta 1,11,12,15/8/2 (vales 270) $10.940
Superfecta 1,11,12,15/8/2/9 (vales 21) $52.080
Doble de Mil 1,9,13/1,11,12,15 (vales 153) $8.640
Enganche 11 (vales 1.334) $10.650
Favorito: (11)Pepsi Diet

Mandiles: 11, 8, 2, 9, 7, 4, 3, 14, 13, 10, 6, 5

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jesús Reyes, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Jorge Vera, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Martín Aguayo Navarrete, (10°) Wilson Vargas, (11°) Freddy Inostroza G., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alberto González R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Aldo Parra D., (6°) Oscar Silva G., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Waleska Peña P., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Luis Machulas G., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) El Jei, (3°) Los Karol's, (4°) Bureo, (5°) Ojo Seco, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Mariano, (10°) Tio Pollo, (11°) Los Cuarenta Y Dos, (U°) La Sociedad Secreta

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Juan Saba Cadenas , (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Vacación


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2023

12ª (2599)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Alberto Vial Infante"
Machos 2 años (m2a)
1600m Pasto (Barrosa)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $24.650.000

CLP $17.000.000 al 1ro - CLP $4.250.000 al 2do - CLP $2.125.000 al 3ro - CLP $1.275.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Kay Army

2° Lottar

3° Referendum Joke

4° Frateli La Vita

5° Fortinatto

6° Spartan

7° Mr Nuts

8° Salto Del Guru

U° No Paso Agosto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kay Army
(Katmai)
2a 510k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.2
4 Lottar
(Seeking The Dia)
2a 543k 7 57 J. Herrera Julio Orellana R. 13.8
1 Referendum Joke
(Practical Joke)
2a 478k 7 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 18.3
3 Frateli La Vita (Seeking The Dia) 2a 474k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.4
5 Fortinatto (War Command) 2a 564k 14¾ 57 J. González Patricio Baeza A. 7.6
2 Spartan
(Good Samaritan)
2a 480k 16¾ 57 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 22.4
9 Mr Nuts
(Mr Speaker)
2a 470k 17¼ 57 R. Dores Juan C. Silva S. 48.8
8 Salto Del Guru
(Exaggerator)
2a 504k 17¼ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 23.1
7 No Paso Agosto (Cloud Computing) 2a 478k 17¼ 57 A. Rivera José Alvarez D. 13.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.23 1600m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kay Army 1.2 1.2 1.1
(4) Lottar
2.9 2
(1) Referendum Joke

1.5
Dividendos
Ganador 1.2
Exacta 6/4 $1.600
Quinela 4/6 $1.640
Trifecta 6/4/1 (vales 526) $9.900
Superfecta 6/4/1/3 (vales 314) $11.760
Doble de Mil 1,11,12,15/6 (vales 453) $3.260
Mega Triple a 1º 13,1,9/11,1,12,15/6 (vales 827) $11.620
Mega Triple a 2º 13,1,9/11,1,12,15/4 (vales 74) $30.660
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 9) $6.483.620
Favorito: (6)Kay Army

Mandiles: 6, 4, 1, 3, 5, 2, 9, 8, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge A. González M., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Juan C. Silva S., (8°) José Allende F., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Identic, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Rey Santino Diez, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Tim Bero, (7°) Por Ti Papa, (8°) Por Ti Negrita, (U°) Guzo

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2023

13ª (2600)

Handicap (Hd)
Pr. "Rio Místico (2006)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1200m Arena (Barrosa)
17:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Reo Por Lindo

2° Sintra Mia

3° No Tiene Palabra

4° Aqui Vamos

5° El Dolar

6° Entona

7° Por Que Quiero

8° Rimpage

9° Soy Osornino

10° Maya Ka

11° Sunset Magic

12° Duero

13° Iluso Veloz

U° Pumba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Reo Por Lindo (Last Best Place) 7a 436k 55 J. Vega Aldo Parra D. 14.2
8 Sintra Mia
(Court Vision)
7a 463k 53.5 N. Ramirez Fernando Solar S. 20.7
5 No Tiene Palabra
(Flyer)
3a 405k 54 M. Aguayo Fernando A. Zamorano 21.1
9 Aqui Vamos
(California Chrome)
3a 430k 56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 16.2
4 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 452k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 6.1
2 Entona
(Practical Joke)
3a 500k 56 J. Herrera Sebastian Silva S. 1.9
1 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
4a 480k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 25.6
11 Rimpage
(Constitution)
4a 448k 56 L. Silva Patricio López P. 15
6 Soy Osornino (High Pitched) 5a 484k 55 J. Zúñiga Oscar Silva G. 7.4
10° 10 Maya Ka (Omayad) 5a 487k 54 B. Soto Sergio Inda M. 17.6
11° 13 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 514k 56 J. Reyes Raúl Serrano G. 9.2
12° 15 Duero
(Seeking The Dia)
11a 470k 53 L. González Sergio Inda M. 14.5
13° 7 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 453k 55 F. Inostroza Héctor Manríquez F. 34.3
12 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 428k 19 53 V. Villagra Héctor Manríquez F. 90.7
Retiros: (14)Gordita Ruletera
Tiempo: 01.13.04 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Reo Por Lindo 14.2 8.3 3.9
(8) Sintra Mia
7.3 3.2
(5) No Tiene Palabra

5.7
Dividendos
Ganador 14.2
Exacta 3/8 $53.290
Quinela 3/8 $30.520
Trifecta 3/8/5 (vales 6) $778.880
Doble de Mil 6/3 (vales 95) $13.140
Enganche 3 (vales 662) $14.750
Favorito: (2)Entona

Mandiles: 3, 8, 5, 9, 4, 2, 1, 11, 6, 10, 13, 15, 7, 12

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Martín Aguayo Navarrete, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Jesús Reyes, (12°) Lesly C. González, (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Fernando Solar S., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Patricio López P., (9°) Oscar Silva G., (10°) Sergio Inda M., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Sergio Inda M., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Marques, (2°) Rufo, (3°) Aimani, (4°) L R, (5°) Tata Chito, (6°) Vendaval, (7°) Claudio Bernal G., (8°) El Veintitres, (9°) Oscar Silva G., (10°) Nayet, (11°) Raúl Serrano G., (12°) Cinerarias, (13°) Julia Diaz Aguilera, (U°) Minino

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Carlos Guarda N., (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras La Ilusion, (U°) Haras De Pirque


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2023

14ª (2601)

Handicap (Hd)
Pr. "Storm Alex (2010)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1200m Arena (Barrosa)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Matimitio

2° Rio Amarillo

3° Grande Notari

4° Vesubio

5° The Teacher

6° En Capilla

7° Phone

8° Rio Malleco

9° Floreador

10° Condessa Lak

11° Gran Escorpion

U° Tierra De Copihue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Matimitio
(Malagacy)
3a 523k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.5
4 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
3a 457k 10 56 R. Dores Sergio Morales G. 21.8
7 Grande Notari
(State Of Play)
4a 514k 11¼ 55 D. Sánchez Raúl Montesino S. 6.9
14 Vesubio (Strong Mandate) 5a 476k 14½ 54 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 26.6
13 The Teacher (Midshipman) 3a 480k 15 56 B. León Alejandro Padovani E. 5.7
3 En Capilla (Passion for Gold) 7a 443k 16 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 12.3
12 Phone
(Empire Maker)
5a 508k 18¾ 53 J. Flores Raúl Montesino S. 15.7
6 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
4a 504k 19½ 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 11.5
11 Floreador (Mr Speaker) 3a 468k 20½ 56 J. Zúñiga Juan Rodriguez R. 20.5
10° 1 Condessa Lak
(Gstaad)
3a 468k 21½ 54 J. Vega Manuel Velarde B. 36.8
11° 5 Gran Escorpion
(Gemologist)
3a 454k 21¾ 53 R. Cisternas Raúl Montesino S. 35.2
8 Tierra De Copihue (Scat Royal) 4a 504k 23¼ 53 F. Inostroza Alfonso Zamorano B. 41.8
Retiros: (2)Delpiero, (10)Akisi
Tiempo: 01.09.64 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Matimitio 1.5 1.4 1.2
(4) Rio Amarillo
5.6 2.7
(7) Grande Notari

2
Dividendos
Ganador 1.5
Exacta 2,9,10/4 $5.390
Quinela 2,9,10/4 $4.240
Trifecta 2,9,10/4/7 (vales 201) $27.650
Superfecta 2,9,10/4/7/14 (vales 34) $205.440
Doble de Mil 3/2,9,10 (vales 41) $36.740
Enganche 9 (vales 561) $32.800
Favorito: (9)Matimitio

Mandiles: 9, 4, 7, 14, 13, 3, 12, 6, 11, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) David Sánchez S., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Bernardo León E., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) José Flores G., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Jans A. Vega, (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Morales G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Sergio Morales G., (9°) Juan Rodriguez R., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Raúl Montesino S., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Tetito Ignacio, (3°) Los Maguitos, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Luimar, (7°) Jose Luis, (8°) Los Nanitos, (9°) Vigalu, (10°) Alonmate, (11°) Hermanos Díaz, (U°) Los Gritones

Criadores: (1°) Haras Botafogo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) Don Alberto Corporation, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Dadinco, (11°) Lidia Leyton Muñoz, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2023

15ª (2602)

Handicap (Hd)
Pr. "Preparante (2020)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 24
1000m Arena (Barrosa)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGTRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Cambucha

2° Yo Le Creo

3° Diocleziano

4° Gran Rodrigo

5° Sinesio

6° Esculapio

7° Mi Amigo Herrador

8° Nube De Agua

9° War Is Over

U° Muved


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cambucha
(Goldencents)
3a 481k 55 B. León Patricio Baeza A. 3.6
4 Yo Le Creo
(Indian Trail)
3a 517k 58 R. Fuenzalida José Allende F. 4.7
11 Diocleziano
(No Nay Never)
6a 484k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 8.3
2 Gran Rodrigo
(Tumblebrutus)
7a 540k 57 D. Carrasco Raúl Montesino S. 19.3
8 Sinesio (Gemologist) 3a 494k 52.5 R. Cisternas Patricio Baeza A. 7.6
9 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 438k 58 J. Reyes Raúl Montesino S. 6
1 Mi Amigo Herrador
(Tumblebrutus)
3a 496k 10¼ 54 R. Painen John Pinochet P. 5.8
12 Nube De Agua
(Lookin At Lucky)
4a 428k 12¼ 51.5 B. Soto Sergio Inda M. 20.2
6 War Is Over (Over The Cliff) 5a 446k 17¾ 53 L. González Sergio Inda M. 14.2
5 Muved
(Ivan Denisovich)
3a 454k 31½ 52 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 5.7
Retiros: (3)Soto De Angol, (10)Cosa De Locos
Tiempo: 00.59.67 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cambucha 3.6 2 1.4
(4) Yo Le Creo
2.3 1.7
(11) Diocleziano

1.5
Dividendos
Ganador 3.6
Exacta 3,7,10/4 $3.100
Quinela 3,7,10/4 $1.900
Trifecta 3,7,10/4/11 (vales 164) $31.780
Superfecta 3,7,10/4/11/2 (vales 18) $115.270
Doble de Mil 2,9,10/3,7,10 (vales 261) $8.270
Mega Triple a 1º 3/9,2,10/7,3,10 (vales 153) $82.510
Mega Triple a 2º 3/9,2,10/4 (vales 118) $27.420
Favorito: (7)Cambucha

Mandiles: 7, 4, 11, 2, 8, 9, 1, 12, 6, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jesús Reyes, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Lesly C. González, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Morales G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Raúl Montesino S., (7°) John Pinochet P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Amor De Familia, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Don Ignacio, (6°) Sergirroa, (7°) V.S.A., (8°) Legacy, (9°) Tierras Negras, (U°) Rosa Patricia

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Francisco Javier Faundez Llop , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Obra, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2023

16ª (2603)

Handicap (Hd)
Pr. "Muy Gracioso (2019)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 13
1000m Arena (Barrosa)
18:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°6 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Rayo de Oro

2° Rezagado

3° Wonder Summer

4° Lexus

5° Dime Una Cosa

6° Wise Choice

7° Kapichu

8° Piazza del Popolo

9° California Moon

U° La Tote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rayo de Oro
(Midshipman)
3a 471k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.4
3 Rezagado
(California Chrome)
3a 462k 54 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 8.1
2 Wonder Summer (Gemologist) 3a 459k 58 B. Soto Sergio Inda M. 29.2
7 Lexus (Katmai) 3a 480k 56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 7.8
1 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 440k 54 D. Sánchez Sergio Inda M. 6.8
6 Wise Choice
(Midshipman)
3a 412k 53.5 J. Vega Sergio Inda M. 22.1
4 Kapichu (Endorsement) 3a 467k 58 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 13.4
8 Piazza del Popolo
(Rydilluc)
4a 451k 51.5 L. Silva Fernando Solar S. 12.4
13 California Moon (California Chrome) 4a 438k 55 R. Painen Sergio Inda M. 31.1
12 La Tote
(Flyer)
4a 426k 20 52 D. Carrasco Aldo Parra D. 29.6
Retiros: (5)Sigue Volando, (9)Dubai Candy, (10)Mood Verra, (14)Johannesbull
Tiempo: 00.59.39 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rayo de Oro 1.4 1.1 1.1
(3) Rezagado
1.4 1.3
(2) Wonder Summer

1.7
Dividendos
Ganador 1.4
Exacta 5,9,10,11,14/3 $1.490
Quinela 3/5,9,10,11,14 $1.030
Trifecta 5,9,10,11,14/3/2 (vales 601) $9.650
Superfecta 5,9,10,11,14/3/2/7 (vales 124) $24.870
Doble de Mil 3,7,10/5,9,10,11,14 (vales 240) $6.860
Enganche 11 (vales 9.013) $1.400
Favorito: (11)Rayo de Oro

Mandiles: 11, 3, 2, 7, 1, 6, 4, 8, 13, 12

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) David Sánchez S., (6°) Jans A. Vega, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Fernando Solar S., (9°) Sergio Inda M., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Los Troncos, (3°) labrador, (4°) Marcelino, (5°) Legacy, (6°) Julio Juarez, (7°) Super Super, (8°) Nativo, (9°) Manuelito, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Matriarca


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2023