Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2023

10ª (2597)

Condicional (Cd)
Pr. "Conquer (2016)"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Barrosa)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Is Summer Time

2° Laurina

3° La Parcera

4° Pequeña Chenoa

5° Se Nos Va La Vida

6° Barbie Dreams

7° Carnigie

8° Teresa Morena

9° Apuesta

10° Tia Hedy

11° Petite Princess

12° Solo Amigos

U° Tocarte Toa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Is Summer Time
(Exaggerator)
2a 502k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 2.3
10 Laurina (Constitution) 2a 445k 4 55 B. Sancho Patricio Baeza A. 5.1
7 La Parcera
(Il Rey Ivan)
2a 469k 6 51 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 4.3
3 Pequeña Chenoa
(Distorted Economy)
2a 385k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 7.5
14 Se Nos Va La Vida
(Flyer)
2a 452k 12 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 16.2
2 Barbie Dreams
(Layman)
2a 456k 13½ 51 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 9.4
11 Carnigie
(Mo Town)
2a 429k 15½ 55 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 20.4
5 Teresa Morena
(Gstaad)
2a 456k 17½ 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 55.8
4 Apuesta (Cunco) 2a 429k 17½ 55 W. Vargas Antonio Abarca G. 20.5
10° 12 Tia Hedy
(Katmai)
2a 480k 18½ 55 A. Varas Miguel Medina T. 12.5
11° 6 Petite Princess
(Hootenanny)
2a 424k 19¼ 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 55.6
12° 15 Solo Amigos (Hootenanny) 2a 440k 21 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 26.2
8 Tocarte Toa (Van Nistelrooy) 2a 417k 22 54 D. Carrasco Oscar Silva G. 70.6
Retiros: (1)Lizzie Stark, (9)Almunawara
Tiempo: 00.59.57 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Is Summer Time 2.3 2.1 1.1
(10) Laurina
1.9 1.5
(7) La Parcera

1.3
Dividendos
Ganador 2.3
Exacta 1,9,13/10 $3.150
Quinela 1,9,13/10 $1.860
Trifecta 1,9,13/10/7 (vales 285) $13.480
Superfecta 1,9,13/10/7/3 (vales 87) $18.290
Doble de Mil 3/1,9,13 (vales 101) $15.320
Enganche 13 (vales 2.588) $3.050
Favorito: (13)Is Summer Time

Mandiles: 13, 10, 7, 3, 14, 2, 11, 5, 4, 12, 6, 15, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Wilson Vargas, (10°) Ariel Varas V., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Miguel Medina T., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) El Tata, (3°) Alvidal, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Viejo Perro, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Doña Eliana, (8°) Sapito, (9°) Tim Bero, (10°) Paola, (11°) Cristian Urbina R, (12°) El Gordo, (U°) Escalante Cortes Sergio

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) ENACON S.A., (12°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Dadinco