Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2023

21ª (2466)

Handicap (Hd)
Pr. "Ya Volvio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 18
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Una Eternidad

2° Tao Prize

3° Hoja Al Viento

4° Pakito

5° Tiraboschi

6° Luminara

7° Jarl

8° Doridad

9° Siete Mantas

10° Ultimo Show

11° Dime Una Cosa

12° Comino

13° Giorgio Di Capri

14° Killer King

U° Rusa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Una Eternidad (Malagacy) 3a 490k 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 5.2
3 Tao Prize
(Pure Prize)
7a 514k ½ cp 56 V. Ramírez Alberto González R. 9.8
8 Hoja Al Viento
(Competitive Edge)
3a 476k ¾ cp 53 N. Molina Domingo Matte D. 30.8
10 Pakito (Scat Daddy) 6a 491k 2 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 31.3
15 Tiraboschi (Constitution) 4a 476k 3 56 R. Dores Domingo Matte D. 5
5 Luminara
(Seeking The Dia)
4a 450k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 5.3
9 Jarl
(Gemologist)
5a 548k 56 J. Vergara John Pinochet P. 11.5
6 Doridad
(Gstaad)
4a 470k 56 C. Fuenzalida Juan C. Silva S. 34.1
12 Siete Mantas (Seeking The Dia) 7a 488k 5 53 F. Sánchez Sergio Morales G. 40.3
10° 14 Ultimo Show
(Showbiz)
5a 491k 5 56 M. Bustamante Juan Cavieres A. 9.2
11° 2 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 438k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.5
12° 7 Comino
(Iron Clad)
3a 451k 55 J. Vega Angel Jaque S. 11.1
13° 13 Giorgio Di Capri (Sonoma Band) 3a 437k 56 R. Fuenzalida Alberto González R. 7.7
14° 1 Killer King (Viscount Nelson) 4a 480k 10 54 E. Toledo Francisco Pinochet P. 9.3
4 Rusa
(Magnifi Cat)
6a 468k 12¾ 53 J. Zúñiga Manuel Velarde B. 63.4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Una Eternidad 5.20 3.20 2.20
(3) Tao Prize
4.20 4.30
(8) Hoja Al Viento

9.30
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 11/3 0 $13.820
Quinela 3/11 0 $8.240
Trifecta 11/3/8 20 $551.160
Triple Desquite a 1º 9/3/11 18 $1.325.250
Triple Desquite a 2º 9/3/3 7 $852.300
Favorito: (5)Luminara

Mandiles: 11, 3, 8, 10, 15, 5, 9, 6, 12, 14, 2, 7, 13, 1, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Nicolás Molina, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Jans A. Vega, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Elías Toledo C., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Alberto González R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Aldo Parra D., (5°) Domingo Matte D., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) John Pinochet P., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Sergio Morales G., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Sergio Inda M., (12°) Angel Jaque S., (13°) Alberto González R., (14°) Francisco Pinochet P., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Nayet, (3°) Romano, (4°) Ojo Seco, (5°) Barros Negros, (6°) Enrique Vidal O., (7°) Lucas Damián, (8°) Patricio Vidal U., (9°) Tamara Agustina, (10°) Juan Cavieres A , (11°) Legacy, (12°) Fritzi, (13°) Garage Jcs, (14°) Stud Ernesto Pinochet, (U°) Contigo Siempre

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Macul, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Matriarca, (14°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Haras Santa Mariana