Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2023

19ª (2464)

Handicap (Hd)
Pr. "Yangtse"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 22
1000m Arena (Normal)
19:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:TRIP.DEL DESQ.$25.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF. $1.000.000/TRIF. $5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP1/PICK-4 N°1 ETP2/MP6 N°2 ETP6/POLL.ETP 14

1° Icarito

2° Negro De Oro

3° Sospechosa

4° The New Champ

5° Complot

6° El Bizarro

7° Cariñosito

8° Kaukaso

9° Reina Patriota

10° Maysak

11° El Cariñoso

12° Roger Red

U° Athelstan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Icarito
(Tumblebrutus)
4a 526k 57 J. Vergara John Pinochet P. 12.6
2 Negro De Oro
(Viscount Nelson)
4a 475k 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 4.9
8 Sospechosa
(Verrazano)
5a 472k 53 N. Ramirez Anibal Norambuena 10.3
5 The New Champ
(Sweet Sorrel)
4a 511k 55 R. Painen Juan Rodriguez R. 9.7
13 Complot
(Competitive Edge)
4a 496k 5 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.2
14 El Bizarro
(Tumblebrutus)
6a 508k 56 R. Lizama Francisco Pinochet P. 35.2
1 Cariñosito
(Tumblebrutus)
4a 498k 54 R. Dores Domingo Matte D. 19.5
3 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 534k 10¼ 57 J. Vera John Pinochet P. 26.7
4 Reina Patriota (Mr Speaker) 4a 501k 11¼ 52 W. León John Pinochet P. 9.4
10° 7 Maysak
(Mr Speaker)
4a 472k 13¼ 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 19.2
11° 11 El Cariñoso
(Vision And Verse)
7a 484k 18¾ 56 W. Vargas Domingo Matte D. 86.3
12° 12 Roger Red
(Awesome Patriot)
4a 492k 20 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 28.2
10 Athelstan
(Grand Daddy)
3a 490k Rd 54 I. Valdivia Patricio Baeza A. 3.20
Retiros: (6)Rey Del Bio, (15)Señora Eloisa
Tiempo: 0.58.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Icarito 12.60 5.00 3.90
(2) Negro De Oro
2.40 1.90
(8) Sospechosa

2.80
Dividendos
Ganador 12.60
Exacta 9/2 $ 21.590
Quinela 2/9 $ 9.120
Trifecta 9/2/8 (vales 30) $ 174.600
Superfecta 9/2/8/5 (vales 14) $ 986.840
Doble de Mil 12/9 (vales 20) $ 140.850
Enganche 9 (vales 1.957) $ 10.250
Etapa Pollon Oro 14° ETAPA
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Athelstan

Mandiles: 9, 2, 8, 5, 13, 14, 1, 3, 4, 7, 11, 12, 10

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jorge Vera, (9°) Wilbert León H., (10°) Nicolás Molina, (11°) Wilson Vargas, (12°) Hugo Ochoa, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Sergio Morales G., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Domingo Matte D., (8°) John Pinochet P., (9°) John Pinochet P., (10°) Juan Rodriguez R., (11°) Domingo Matte D., (12°) Sergio Inda M., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Tamara Agustina, (3°) Barasal, (4°) Batalla, (5°) Misiuri, (6°) Marita, (7°) Domingo Matte D., (8°) Tico, (9°) Farolito, (10°) Emett Chile, (11°) Domingo Matte D., (12°) Como Lo Queri, (U°) Cristian Marcelo

Criadores: (1°) Osvaldo Toro Silva , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Andrés Badilla Ramírez , (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Mocito Guapo