Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2023

(2454)

Condicional (Cd)
Pr. "Ysmenia"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Mi Bella Esperanza

2° Is Summer Time

3° Piracema

4° Laten Good

5° Apuesta

6° Egoli Play

7° Amelinda

8° Sweet Carla

9° A Todo Corazon

10° Queen Any

11° La Logica

12° Gran Negrita

13° Corre Delicia

U° Dame Lionne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mi Bella Esperanza
(Awesome Patriot)
2a 434k 55 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 6
5 Is Summer Time
(Exaggerator)
2a 498k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 6.3
8 Piracema
(Practical Joke)
2a 456k 5 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 1.5
1 Laten Good
(Good Samaritan)
2a 441k 55 R. Dores Guillermo Peralta P. 28.6
9 Apuesta
(Cunco)
2a 426k 55 B. León Antonio Abarca G. 9.6
11 Egoli Play
(State Of Play)
2a 414k 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 15.3
13 Amelinda (Grand Daddy) 2a 474k 55 N. Figueroa Alvaro Fernández L. 58.9
12 Sweet Carla
(Cloud Computing)
2a 410k 10¾ 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 11.5
6 A Todo Corazon
(Indy Dancer)
2a 416k 13¾ 55 A. Varas Miguel Medina T. 39.7
10° 4 Queen Any
(Cloud Computing)
2a 424k 13¾ 54 J. Pimentel Carlos García V. 109.3
11° 10 La Logica
(California One)
2a 453k 19¼ 56 C. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 31.1
12° 7 Gran Negrita
(Scat Royal)
2a 524k 27½ 55 W. Vargas Juan C. Silva S. 65.8
13° 3 Corre Delicia
(Father of Science)
2a 426k 29½ 55 N. Oliveros Alexis Pérez D. 133.1
14 Dame Lionne
(War Command)
2a 436k 30¾ 55 V. Ramírez Alberto González R. 56.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mi Bella Esperanza 6.00 3.00 1.30
(5) Is Summer Time
2.90 1.70
(8) Piracema

1.10
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 2/5 $ 5.800
Quinela 2/5 $ 2.320
Trifecta 2/5/8 (vales 137) $ 26.470
Superfecta 2/5/8/1 (vales 15) $ 137.150
Doble de Mil 14/2 (vales 33) $ 39.310
Mega Triple a 1º 4/14/2 (vales 152) $ 56.320
Mega Triple a 2º 4/14/5 (vales 206) $ 11.210
Etapa Pollon Oro 4° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (8)Piracema

Mandiles: 2, 5, 8, 1, 9, 11, 13, 12, 6, 4, 10, 7, 3, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Bernardo León E., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Nelson Figueroa, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Ariel Varas V., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Wilson Vargas, (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) José Allende F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Miguel Medina T., (10°) Carlos García V., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Siempre Avante, (2°) Doña Icha, (3°) Vincere, (4°) Oly Nany, (5°) Tim Bero, (6°) Los Toritos, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Mario Nicolás, (9°) El Toro Bayo, (10°) El Obelisco, (11°) Cinco Estrellas, (12°) Gran Maestro, (13°) Fritzi, (U°) Rulo

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Arthur Mendes , (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Miguel Abasolo Russo, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Antonio Castillo Narvaez, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Don Alberto