Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2023

(2446)

Handicap (Hd)
Pr. "Yin Yin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Tribal

2° Tanito Campeon

3° Emperador Tuquito

4° Vos Sabes

5° Rodelindo Crack

6° Reo Por Lindo

7° No Tiene Palabra

8° Risby

9° Maximo Antonio

10° Ciao A Tutti

11° Elmita

12° Duero

13° Raco

U° Loyalty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tribal
(Midshipman)
5a 464k 55 J. Mora Alberto González R. 10.2
8 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
7a 389k ½ pz 55 E. Toledo Alexis Pérez D. 13.9
6 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 493k ½ pz 56 A. Varas Juan C. Silva S. 7
12 Vos Sabes (Manipulator) 5a 501k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.4
2 Rodelindo Crack (Exaggerator) 4a 472k 55 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 10.3
3 Reo Por Lindo (Last Best Place) 7a 433k 56 L. Silva Aldo Parra D. 14.9
1 No Tiene Palabra
(Flyer)
3a 406k 55 M. Aguayo Fernando A. Zamorano 29.3
15 Risby
(Seeking The Dia)
4a 442k 7 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 7
13 Maximo Antonio
(California Chrome)
3a 439k 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 12.4
10° 14 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
4a 458k 55.5 M. Bustamante Enrique A. Carreño R. 44.4
11° 7 Elmita (California Chrome) 3a 476k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 11.1
12° 11 Duero
(Seeking The Dia)
11a 468k 9 55 L. González Sergio Inda M. 16.7
13° 9 Raco
(Gstaad)
5a 508k 10¼ 56 A. Apablaza Andrés Bernal G. 34.2
10 Loyalty
(Rydilluc)
4a 464k 15 55 H. Ochoa Manuel Norambuena Ch. 12.2
Retiros: (5)Iluso Veloz
Tiempo: 01.00.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tribal 10.20 5.00 2.70
(8) Tanito Campeon
9.30 6.30
(6) Emperador Tuquito

3.60
Dividendos
Ganador 10.20
Exacta 4/8 $17.100
Quinela 4/8 $9.170
Trifecta 4/8/6 (vales 32) $ 79.110
Superfecta 4/8/6/5,12 (vales 1) $ 775.600
Enganche 4 (vales 631) $ 9.700
Favorito: (12)Vos Sabes

Mandiles: 4, 8, 6, 12, 2, 3, 1, 15, 13, 14, 7, 11, 9, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. Mora V., (2°) Elías Toledo C., (3°) Ariel Varas V., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Martín Aguayo Navarrete, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Wilson Vargas, (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Lesly C. González, (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Aldo Parra D., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Sergio Inda M., (13°) Andrés Bernal G., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Panadero, (2°) Roma, (3°) Pato, (4°) Carlos Molina, (5°) Enrique Carreño R., (6°) Marques, (7°) Aimani, (8°) Super Super, (9°) Santa Corina, (10°) Manojitos, (11°) Jadadie, (12°) Cinerarias, (13°) Juan Patricio, (U°) Luis Benjamin

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras San Patricio


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2023

(2447)

Condicional (Cd)
Pr. "Yedras"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
12:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Cantatriz

2° Me Ha Mirado

3° Mia Nene

4° La Parcera

5° La Despecha

6° Yacklin

7° Preciosa Sangre

8° La Combi Completa

9° Kazuma

10° Wooden Heart

11° Maria Eudora

12° Dama Azul

13° Fiore D'arancio

14° Golden Speaker

U° Garoe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cantatriz
(Practical Joke)
2a 457k 55 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 2.5
1 Me Ha Mirado
(Patternrecognition)
2a 485k ½ cp 55.5 M. Morales Héctor Gaete U. 3.9
2 Mia Nene
(Cunco)
2a 449k 55 R. Lizama Francisco Pinochet P. 32.8
5 La Parcera
(Il Rey Ivan)
2a 474k 51 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 2.9
7 La Despecha
(Cloud Computing)
2a 448k 13 55 L. Silva John Pinochet P. 10.9
12 Yacklin
(Ivan Denisovich)
2a 407k 13¾ 55 C. Ortega Raúl Montesino S. 73.6
8 Preciosa Sangre
(Patternrecognition)
2a 454k 16 55 B. León José Ignacio Inda D. 22.4
11 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
2a 437k 16½ 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 58.5
14 Kazuma
(Grand Daddy)
2a 466k 18¼ 52 V. Villagra Patricio Baeza A. 9.9
10° 4 Wooden Heart
(Admiral)
2a 451k 18¼ 55.5 R. Painen Luis Fernandez T. 32.3
11° 10 Maria Eudora
(Aragorn)
2a 438k 19¼ 55 R. Dores Guillermo Peralta P. 27.5
12° 13 Dama Azul
(Good Samaritan)
2a 401k 20¾ 55 D. Sánchez Carlos Bagú R. 70.1
13° 9 Fiore D'arancio
(War Command)
2a 476k 25½ 55 W. Vargas Manuel Norambuena Ch. 60.8
14° 15 Golden Speaker
(Mr Speaker)
2a 365k 29 55 J. Vega Andrés Bernal G. 78.9
3 Garoe
(Grand Daddy)
2a 451k 29 55 A. Apablaza Carlos Melero F. 68.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cantatriz 2.50 1.70 1.60
(1) Me Ha Mirado
2.10 1.60
(2) Mia Nene

3.80
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 6/1 $ 2.080
Quinela 1/6 $ 1.220
Trifecta 6/1/2 (vales 123) $ 23.560
Superfecta 6/1/2/5 (vales 39) $ 42.540
Doble de Mil 4/6 (vales 54) $ 22.340
Enganche 6 (vales 367) $ 31.600
Favorito: (6)Cantatriz

Mandiles: 6, 1, 2, 5, 7, 12, 8, 11, 14, 4, 10, 13, 9, 15, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Bernardo León E., (8°) Nicolás Molina, (9°) Vicente Villagra, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) David Sánchez S., (13°) Wilson Vargas, (14°) Jans A. Vega, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Héctor Gaete U., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) John Pinochet P., (6°) Raúl Montesino S., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Luis Fernandez T., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Veintiseis, (3°) Los Toritos, (4°) Alvidal, (5°) Don Gil, (6°) Yayita, (7°) Masaiva, (8°) French Fries, (9°) Los Patos, (10°) Los Castillo, (11°) Oly Nany, (12°) Doña Elena, (13°) Luis Benjamin, (14°) Morat, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) , (3°) Osvaldo Toro Silva , (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) , (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Miguel Perez Vargas , (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Il Campione Spa, (14°) H. Morat, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2023

(2448)

Clásico (Cl) L
Pr. "Ismael Tocornal"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
12:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.500.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $1.125.000 al 3ro

Apuestas
Gan / $200 Exa
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Facundo H

2° Aucar

3° Surco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Facundo H (Midshipman) 5a 570k 60 J. González Patricio Baeza A. 1.4
3 Aucar
(Mastercraftsman)
6a 512k 60 R. Fuenzalida José Allende F. 2.4
2 Surco
(Mastercraftsman)
7a 486k 60 O. Ulloa Julio Orellana R. 3.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.24 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Facundo H 1.40
(3) Aucar
(2) Surco

Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 1/3 $ 500
Doble de Mil 6/1 (vales 243) $ 3.360
Triple 1º Lugar 4/6/1 (vales 211) $ 34.100
Triple 2º Lugar 4/6/3 (vales 67) $ 27.060
Favorito: (1)Facundo H

Mandiles: 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Allende F., (3°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Lago Di Como, (3°) Charrúa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2023

(2449)

Handicap (Hd)
Pr. "Yo Quisiera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Dios Te Bendiga

2° Lisboa Antigua

3° Blavian

4° Pacha Del Sur

5° Rumbada

6° Maya Ka

7° Compro Terreno

8° Take A Nap

9° Gran Samir

10° Great Heartland

11° Principe George

12° Sinfonia Divina

13° El Pumbi

U° Luna Y Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
3a 504k 56 B. Sancho Daniel Contreras A. 3.5
9 Lisboa Antigua
(Zawraq)
3a 442k ½ cp 56 R. Dores José Alvarez D. 6.3
10 Blavian
(Strong Mandate)
4a 503k 55 W. León Sergio Morales G. 41
15 Pacha Del Sur (Magnifi Cat) 3a 482k 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.7
12 Rumbada
(Goldencents)
3a 457k 55 M. Miño Alexis Pérez D. 18
3 Maya Ka
(Omayad)
5a 490k 4 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 6
1 Compro Terreno
(Rydilluc)
3a 484k 4 55 J. Vega Aldo Parra D. 11.9
5 Take A Nap (Daddy Long Legs) 7a 460k 6 56 J. Vera Rodrigo Silva. S. 18.6
8 Gran Samir
(Scat Royal)
5a 457k 6 55 M. Aguayo Waleska Peña P. 22.6
10° 13 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
4a 414k 56 L. González Carlos García V. 38.4
11° 14 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
5a 496k 56.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 18.1
12° 7 Sinfonia Divina
(Omayad)
7a 449k 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 10.4
13° 2 El Pumbi
(Gemologist)
5a 464k 55.5 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 10
4 Luna Y Sol (Monthir) 5a 476k 17½ 55 D. Sánchez José Lastra B. 15.7
Retiros: (11)Saikou
Tiempo: 01.00.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dios Te Bendiga 3.50 2.10 2.10
(9) Lisboa Antigua
3.10 2.50
(10) Blavian

4.30
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 6,11/9 $ 4.920
Quinela 6,11/9 $ 2.400
Trifecta 6,11/9/10 (vales 25) $ 112.670
Superfecta 6,11/9/10/15 (vales 3) $ 296.960
Doble de Mil 1/6,11 (vales 38) $ 7.360
Enganche 6 (vales 1.202) $ 4.800
Favorito: (6)Dios Te Bendiga

Mandiles: 6, 9, 10, 15, 12, 3, 1, 5, 8, 13, 14, 7, 2, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Wilbert León H., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Jans A. Vega, (8°) Jorge Vera, (9°) Martín Aguayo Navarrete, (10°) Lesly C. González, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Wilson Vargas, (13°) Víctor Ramírez B., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) José Alvarez D., (3°) Sergio Morales G., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Aldo Parra D., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Waleska Peña P., (10°) Carlos García V., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Señor Elias, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Tamara Agustina, (4°) Pacaco, (5°) Savka Hermanos, (6°) Nayet, (7°) Verdehousen, (8°) Luisa giovanna, (9°) Sapnet Stable, (10°) Sergio Cartes M., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Ana Maria Santos C., (13°) El Aventurero, (U°) Altamira

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Sumaya, (13°) , (U°) Haras Paulina


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2023

(2450)

Handicap (Hd)
Pr. "Yesco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 29
1000m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Soler De Cruz

2° El Obrero

3° Esculapio

4° Aquilino

5° Chilecito

6° Neomagic

7° Crel

8° Guapo Matias

U° Tras Bambalinas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Soler De Cruz (Fortify) 4a 446k 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 6.4
7 El Obrero
(Ernest Hemingway)
4a 508k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.5
2 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 439k 51 W. León Raúl Montesino S. 19
6 Aquilino
(Verrazano)
5a 518k 60 C. Fuenzalida José Allende F. 18
8 Chilecito
(Midshipman)
5a 493k 50 J. Pimentel Sergio Inda M. 11.1
4 Neomagic
(Viscount Nelson)
7a 485k 50.5 I. Valdivia Rodrigo Silva. S. 17.3
10 Crel
(Hold Me Back)
5a 510k 54 H. Ochoa Rodrigo Muñoz M. 4.8
3 Guapo Matias
(Gstaad)
5a 487k 7 59 B. Sancho Juan Rodriguez R. 10
5 Tras Bambalinas
(Passion for Gold)
4a 474k 10¾ 57 R. Dores Domingo Matte D. 15.6
Retiros: (9)Dignisimo
Tiempo: 00.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Soler De Cruz 6.40 1.60 1.00
(7) El Obrero
1.20 1.00
(2) Esculapio

1.00
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 1/7,9 $ 5.000
Quinela 1/7,9 $ 1.230
Trifecta 1/7,9/2 (vales 44) $ 52.640
Superfecta 1/7,9/2/6 (vales 6) $ 222.500
Doble de Mil 6,11/1 (vales 18) $ 68.750
Enganche 1 (vales 153) $67.600
Favorito: (7)El Obrero

Mandiles: 1, 7, 2, 6, 8, 4, 10, 3, 5

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Gustavo Aros, (3°) Wilbert León H., (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Benjamin Sancho, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Raúl Montesino S., (4°) José Allende F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Juan Rodriguez R., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Monteleon, (3°) Sergirroa, (4°) Gran Papa, (5°) Legacy, (6°) H&A, (7°) Las Tres Damas, (8°) Batalla, (U°) Tata Carlos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Doña Icha, (8°) , (U°) Marta Arriagada G.


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2023

(2451)

Handicap (Hd)
Pr. "You Give Me"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 13
1800m Pasto (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 10.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Kalipha

2° Rey Escoces

3° Master Celebre

4° Me Confundo Facil

5° Quicote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kalipha
(Air Force Blue)
3a 522k 51.5 I. Valdivia Patricio Baeza A. 1.7
3 Rey Escoces
(Lookin At Lucky)
3a 507k cb 56.5 J. González Juan Rodriguez R. 2.1
5 Master Celebre
(Mastercraftsman)
5a 451k 52.5 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 8.6
4 Me Confundo Facil
(California Chrome)
3a 435k 50 W. León Sergio Inda M. 8.8
1 Quicote
(Viscount Nelson)
5a 518k 52.5 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 6.8
Retiros: (6)Muy Donoso
Tiempo: 01.48.82 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kalipha 1.70 1.30
(3) Rey Escoces
1.30
(5) Master Celebre

Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 2,6/3 $ 560
Quinela 2,6/3 $ 360
Trifecta 2,6/3/5 (vales 835) $ 2.020
Cuatrifecta 2,6/3/5/4 (vales 544) $ 1.880
Doble de Mil 1/2,6 (vales 38) $ 26.570
Mega Triple a 1º 6,11/1/2,6 (vales 71) $ 102.610
Mega Triple a 2º 6,11/1/3 (vales 54) $ 34.400
Etapa Pollon Oro 1° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Kalipha

Mandiles: 2, 3, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jorge A. González M., (3°) David Sánchez S., (4°) Wilbert León H., (5°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Tata Rey, (3°) Bucalemu, (4°) L.H.L., (5°) Manquecura

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Firmamento, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2023

(2452)

Handicap (Hd)
Pr. "York Minster"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1000m Arena (Normal)
14:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $8.000.000/MEGA PICK-6 N°1 $38.000.000/TRIF. $2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Ultimo Brindis

2° Indy Flyer

3° La Turista

4° Subi

5° Sunset Magic

6° Bona Sort

7° Mortal Kombat

8° Domingo Isleño

9° Salon De Baile

10° So Handsome

11° Noche De Farra

12° Soy Geografo

13° Inca Running

14° Viene Puelche

U° Dunnottar Castle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ultimo Brindis (Commemorative) 3a 483k 55 R. Dores Domingo Matte D. 3.7
5 Indy Flyer
(Flyer)
3a 485k Nrz 55 B. León Luis Fernandez T. 3
3 La Turista
(The Lumber Guy)
4a 415k 56 R. Avila Alberto González R. 18.9
2 Subi (Passion for Gold) 4a 462k 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 12.6
8 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 510k 55 M. Morales Raúl Serrano G. 9.1
6 Bona Sort
(Dubai Sky)
4a 447k 56 W. Vargas Felipe Gonzalez S. 54
10 Mortal Kombat
(Aragorn)
7a 457k 6 55 J. Vega Fernando A. Zamorano 6.9
7 Domingo Isleño (Domingo Siete) 8a 473k 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 24
1 Salon De Baile
(Violence)
5a 540k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 16.5
10° 14 So Handsome (Stay Thirsty) 6a 478k 10¼ 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 9.4
11° 15 Noche De Farra
(El Farrero)
6a 463k 10½ 56 L. Silva Alexis Pérez D. 11.7
12° 11 Soy Geografo
(Ecliptic)
4a 457k 11 56 M. Aguayo Domingo Matte D. 25.3
13° 9 Inca Running
(Ecliptic)
4a 467k 12¼ 56 N. Molina Angel Jaque S. 22.8
14° 12 Viene Puelche (Awesome Patriot) 4a 410k 13 55 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 60.3
13 Dunnottar Castle
(Omayad)
6a 476k 31½ 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 50.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ultimo Brindis 3.70 1.90 1.60
(5) Indy Flyer
1.80 1.50
(3) La Turista

3.50
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 4/5 $ 2.170
Quinela 4/5 $ 930
Trifecta 4/5/3 (vales 110) $ 29.440
Superfecta 4/5/3/2 (vales 21) $ 59.320
Doble de Mil 2,6/4 (vales 162) $ 6.700
Enganche 4 (vales 1.780) $ 3.450
Etapa Pollon Oro 2° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (5)Indy Flyer

Mandiles: 4, 5, 3, 2, 8, 6, 10, 7, 1, 14, 15, 11, 9, 12, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Bernardo León E., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Wilson Vargas, (7°) Jans A. Vega, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Martín Aguayo Navarrete, (13°) Nicolás Molina, (14°) Elías Toledo C., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Luis Fernandez T., (3°) Alberto González R., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Gabriel Melej R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Domingo Matte D., (13°) Angel Jaque S., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Tata Carlos, (2°) Maulino, (3°) Panadero, (4°) As, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Tio Pollo, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Gloria Adriana, (9°) Baemar, (10°) Los Troncos, (11°) Alexis Perez D., (12°) Dos Soles, (13°) El Gran Varas, (14°) Patricio Saavedra C., (U°) Lcg

Criadores: (1°) Marta Arriagada G. , (2°) Gastón Pozo Merino, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Habib Al Medina, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Sumaya


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2023

(2453)

Condicional (Cd)
Pr. "Yeco"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Good Traffic

2° Los Albertos

3° Piantao

4° Cafe Concert

5° Rio Plata

6° Fachero

7° Rechoncho

8° Double Black

9° El arrugao

10° Pisano

11° Vamos Dubai

12° Tsunami

13° El Mengao

14° Manifestation

U° Mr Yo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Good Traffic (Good Samaritan) 2a 462k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2
11 Los Albertos
(Gstaad)
2a 489k 5 57 R. Fuenzalida José Allende F. 12.8
10 Piantao
(Zawraq)
2a 458k 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 6.1
6 Cafe Concert
(Sonoma Band)
2a 443k 57 B. León Aldo Parra D. 39.4
8 Rio Plata
(Seeking The Dia)
2a 494k 12¾ 57 J. Zúñiga Juan C. Silva S. 11.4
15 Fachero
(Cloud Computing)
2a 448k 14½ 57 C. Fuenzalida Alvaro Fernández L. 28.7
2 Rechoncho
(Dylan Thomas)
2a 407k 18 56 D. Carrasco Raúl Serrano G. 65.2
13 Double Black
(Patternrecognition)
2a 450k 18¾ 53 J. Vera Alejandro Aguado C. 64.4
9 El arrugao
(Distorted Economy)
2a 464k 18¾ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 14.3
10° 1 Pisano
(Hootenanny)
2a 524k 19½ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 16.2
11° 12 Vamos Dubai
(Dubai Sky)
2a 488k 21¾ 57 N. Molina Juan Rodriguez R. 28
12° 4 Tsunami
(Annual Report)
2a 495k 24¾ 57 W. Vargas Claudio Bernal G. 37.5
13° 3 El Mengao
(Exaggerator)
2a 456k 27 53 V. Villagra Enrique A. Carreño R. 97.9
14° 7 Manifestation (Exaggerator) 2a 503k 34½ 57 N. Figueroa Oscar Silva G. 23.6
5 Mr Yo
(Mr Speaker)
2a 471k Rd 57 C. Weilby José Allende F. 3.8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Good Traffic 2.00 1.80 1.50
(11) Los Albertos
3.30 2.40
(10) Piantao

1.60
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 14/11 $ 7.730
Quinela 11/14 $ 5.080
Trifecta 14/11/10 (vales 132) $ 28.930
Superfecta 14/11/10/6 (vales 4) $ 383.060
Doble de Mil 4/14 (vales 96) $ 14.520
Enganche 14 (vales 1.018) $ 11.600
Favorito: (14)Good Traffic

Mandiles: 14, 11, 10, 6, 8, 15, 2, 13, 9, 1, 12, 4, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Jorge Vera, (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Gustavo Aros, (11°) Nicolás Molina, (12°) Wilson Vargas, (13°) Vicente Villagra, (14°) Nelson Figueroa, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Allende F., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Aldo Parra D., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Juan Rodriguez R., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Oscar Silva G., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Mano a Mano, (4°) Santiago Querido, (5°) Por Ti Papa, (6°) Mario Nicolás, (7°) Raúl Serrano G., (8°) Maryva, (9°) El Aromo, (10°) Chiu Chiu, (11°) Las Araucarias, (12°) Los Ganaderos, (13°) Alvidal, (14°) Sagardia Hnos., (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) , (4°) Haras Matriarca, (5°) Alvaro Hercolani Banchini , (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Il Campione Spa, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2023

(2454)

Condicional (Cd)
Pr. "Ysmenia"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Mi Bella Esperanza

2° Is Summer Time

3° Piracema

4° Laten Good

5° Apuesta

6° Egoli Play

7° Amelinda

8° Sweet Carla

9° A Todo Corazon

10° Queen Any

11° La Logica

12° Gran Negrita

13° Corre Delicia

U° Dame Lionne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mi Bella Esperanza
(Awesome Patriot)
2a 434k 55 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 6
5 Is Summer Time
(Exaggerator)
2a 498k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 6.3
8 Piracema
(Practical Joke)
2a 456k 5 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 1.5
1 Laten Good
(Good Samaritan)
2a 441k 55 R. Dores Guillermo Peralta P. 28.6
9 Apuesta
(Cunco)
2a 426k 55 B. León Antonio Abarca G. 9.6
11 Egoli Play
(State Of Play)
2a 414k 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 15.3
13 Amelinda (Grand Daddy) 2a 474k 55 N. Figueroa Alvaro Fernández L. 58.9
12 Sweet Carla
(Cloud Computing)
2a 410k 10¾ 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 11.5
6 A Todo Corazon
(Indy Dancer)
2a 416k 13¾ 55 A. Varas Miguel Medina T. 39.7
10° 4 Queen Any
(Cloud Computing)
2a 424k 13¾ 54 J. Pimentel Carlos García V. 109.3
11° 10 La Logica
(California One)
2a 453k 19¼ 56 C. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 31.1
12° 7 Gran Negrita
(Scat Royal)
2a 524k 27½ 55 W. Vargas Juan C. Silva S. 65.8
13° 3 Corre Delicia
(Father of Science)
2a 426k 29½ 55 N. Oliveros Alexis Pérez D. 133.1
14 Dame Lionne
(War Command)
2a 436k 30¾ 55 V. Ramírez Alberto González R. 56.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mi Bella Esperanza 6.00 3.00 1.30
(5) Is Summer Time
2.90 1.70
(8) Piracema

1.10
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 2/5 $ 5.800
Quinela 2/5 $ 2.320
Trifecta 2/5/8 (vales 137) $ 26.470
Superfecta 2/5/8/1 (vales 15) $ 137.150
Doble de Mil 14/2 (vales 33) $ 39.310
Mega Triple a 1º 4/14/2 (vales 152) $ 56.320
Mega Triple a 2º 4/14/5 (vales 206) $ 11.210
Etapa Pollon Oro 4° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (8)Piracema

Mandiles: 2, 5, 8, 1, 9, 11, 13, 12, 6, 4, 10, 7, 3, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Bernardo León E., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Nelson Figueroa, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Ariel Varas V., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Wilson Vargas, (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) José Allende F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Miguel Medina T., (10°) Carlos García V., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Siempre Avante, (2°) Doña Icha, (3°) Vincere, (4°) Oly Nany, (5°) Tim Bero, (6°) Los Toritos, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Mario Nicolás, (9°) El Toro Bayo, (10°) El Obelisco, (11°) Cinco Estrellas, (12°) Gran Maestro, (13°) Fritzi, (U°) Rulo

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Arthur Mendes , (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Miguel Abasolo Russo, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Antonio Castillo Narvaez, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2023

10ª (2455)

Handicap (Hd)
Pr. "Yes Sire"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Great California

2° Sun Of York

3° Postify

3° Alquimides

5° Narcisista

6° Terrible Pay

7° Fast Lane

8° He's Lucky

9° Tan Decorativa

10° Doña Chuma

11° Gitana Coqueta

12° Dalaika Bay

13° Troglo

14° Luckyman

U° Noche Famosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Great California
(California Chrome)
4a 428k 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 5.3
2 Sun Of York (Sundar) 9a 444k 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 52.6
1 Postify
(Verrazano)
4a 515k 56 M. Aguayo Waleska Peña P. 4.5
6 Alquimides
(Empire Maker)
5a 542k 56 N. Figueroa Oscar Silva G. 5.7
5 Narcisista (Strong Mandate) 6a 463k 56 R. Painen Juan Rodriguez R. 4.6
4 Terrible Pay (Terrible Lucho) 5a 462k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 64.9
3 Fast Lane
(Seeking The Dia)
7a 493k 56 J. Vera Guillermo Peralta P. 18.9
11 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
6a 439k 11¼ 56 W. León Ricardo Rojas S. 16
8 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
4a 442k 11¾ 56 J. Villablanca Claudio Navarro A. 26.5
10° 9 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
4a 437k 12 56 D. Alvarado Claudio Navarro A. 16.8
11° 15 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 4a 414k 16¼ 56 F. González Juan Manríquez Q. 26.9
12° 13 Dalaika Bay
(Neko Bay)
8a 437k 18¾ 56 W. Quinteros Carlos García V. 7.4
13° 12 Troglo
(Seeking The Dia)
4a 454k 21¼ 56 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 20.6
14° 7 Luckyman
(Lookin At Lucky)
7a 442k 28¾ 56 R. Loyola Angel Jaque S. 17.3
10 Noche Famosa
(Gstaad)
6a 450k 40¼ 56 G. Rodríguez Alfonso Zamorano B. 10.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Great California 5.30 3.30 1.90
(2) Sun Of York
19.30 5.50
(1) Postify, (6) Alquimides

1.50
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 14/2 $ 28.830
Quinela 2/14 $ 25.170
Trifecta 14/2/1 (vales 11) $ 150.870 - 14/2/6 (vales 9)$ 184.350
Superfecta 14/2/1,6/6,1 (vales 1) $ 566.960
Doble de Mil 2/14 (vales 25) $ 41.530
Enganche 14 (vales 1.293) $ 4.400
Etapa Pollon Oro 5° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (5)Narcisista

Mandiles: 14, 2, 1, 6, 5, 4, 3, 11, 8, 9, 15, 13, 12, 7, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jesús Pimentel, (3°) Martín Aguayo Navarrete, (3°) Nelson Figueroa, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Juan Muñoz M., (7°) Jorge Vera, (8°) Wilbert León H., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Felipe A. González, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Reinaldo Loyola, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Waleska Peña P., (3°) Oscar Silva G., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Carlos García V., (13°) Hernán E. Ulloa P., (14°) Angel Jaque S., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Mariano, (3°) Sagardia Hnos., (5°) French Fries, (6°) Gloria Adriana, (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Chamo Candela, (9°) Mis Tres Amores, (10°) Nano's , (11°) Very Luck, (12°) Bennettig, (13°) Merello, (14°) Arnaldo Pizarro R., (U°) Los Andana

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Martino, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Dadinco


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2023

11ª (2456)

Handicap (Hd)
Pr. "Young Destiny"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLL. ETP 6

1° Touristella

2° Paciencia Ybarajar

3° I Feel Fine

4° Porto Belaggio

5° Soy Selena

6° Conde Palatino

7° La Ruffa

8° Stranger Beauty

9° Bella Amistad

10° Pista Leve

11° Ludmila

12° Teuton

13° Stairway To Heaven

14° Twins Of War

U° Tia Gabriela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Touristella (Tourist) 4a 445k 56 J. Pimentel Aldo Parra D. 13.3
14 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 3a 403k pz 56 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 10.1
9 I Feel Fine
(Court Vision)
7a 470k ½ cp 56 R. Avila Mario Covarrubias 3.1
7 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
4a 475k ½ cp 56 V. Villagra Rodrigo Muñoz M. 16
5 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
3a 431k 3 56 J. Vega Aldo Parra D. 44.8
13 Conde Palatino (Milwaukee Brew) 4a 451k 3 56 B. Ayala Enrique Lagunas R. 14.1
3 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 433k 56 M. Miño Luis Fernandez T. 26.3
1 Stranger Beauty (Seeking The Dia) 4a 410k 56 M. Bustamante Juan Cavieres A. 4.3
6 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
7a 445k 5 56 J. Villablanca Manuel Velarde B. 12.5
10° 11 Pista Leve
(Verrazano)
4a 444k 56 D. Sánchez Alexis Pérez D. 17.6
11° 15 Ludmila
(Boboman)
6a 443k 13½ 56 L. Silva Waleska Peña P. 18.6
12° 2 Teuton
(Indy Dancer)
8a 484k 14 56 J. Vera Oscar Silva G. 31.3
13° 10 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
5a 463k 14¾ 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 17.5
14° 12 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 477k 27¼ 56 G. Acevedo Raúl Montesino S. 70.1
8 Tia Gabriela
(Dubai Sky)
3a 474k 39½ 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 4.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Touristella 13.30 5.80 2.80
(14) Paciencia Ybarajar
4.60 3.20
(9) I Feel Fine

1.80
Dividendos
Ganador 13.30
Exacta 4/14 $ 27.170
Quinela 4/14 $ 10.200
Trifecta 4/14/9 (vales 19) $ 152.090
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 14/4 (vales 11) $ 93.390
Enganche 4 (vales 78) $ 130.950
Etapa Pollon Oro 6° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (9)I Feel Fine

Mandiles: 4, 14, 9, 7, 5, 13, 3, 1, 6, 11, 15, 2, 10, 12, 8

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Vicente Villagra, (5°) Jans A. Vega, (6°) Benjamin Ayala, (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) José Villablanca Ch., (10°) David Sánchez S., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Jorge Vera, (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Aldo Parra D., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Luis Fernandez T., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Waleska Peña P., (12°) Oscar Silva G., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Maria Eugenia, (3°) Kokeval, (4°) Las Tres Damas, (5°) Los Alquimistas, (6°) Fusta y Poncha, (7°) Renamax, (8°) Mamajelu, (9°) Pepeluche, (10°) Edmundo Saez S., (11°) Sapnet Stable, (12°) Sagardia Hnos., (13°) La Sociedad Secreta, (14°) Los Maguitos, (U°) La Monito

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Dadinco, (6°) Criado en Estados Unidos, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Vacación, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Martino


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2023

12ª (2457)

Condicional (Cd)
Pr. "Yo Estoy Aqui"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 6/POLL. ETP 7

1° Doña Chata

2° Tren a Cartagena

3° Josie Girl

4° Rechiflao

5° El Pandita

6° El Pelusa

7° Marcial El Grande

8° Equinox

9° Perla Del Estrecho

10° Killer Fos

11° Bailarina

12° Corresponsal

13° Giacometti

U° Lolita Fergie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Doña Chata
(Papelon)
3a 418k 55 E. Toledo Juan Rodriguez R. 4.8
5 Tren a Cartagena
(El Farrero)
3a 461k 2 53 A. Alvarez Claudio Bernal G. 2.1
2 Josie Girl
(El Facha)
3a 410k 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 91.5
7 Rechiflao (Gstaad) 3a 474k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 3.8
13 El Pandita (Daddy Long Legs) 3a 454k 53.5 V. Villagra Enrique A. Carreño R. 12
9 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
3a 445k 53 J. Vera Oscar Silva G. 11
11 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 3a 457k 7 53 B. Ayala Manuel Velarde B. 113.4
3 Equinox
(Until Sundown)
3a 454k 7 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 28.4
12 Perla Del Estrecho
(Bad Daddy)
3a 438k 51 M. Herrera Claudio Bernal G. 5.6
10° 14 Killer Fos
(Cunco)
3a 447k 8 57 J. Vega Angel Jaque S. 109.3
11° 10 Bailarina
(Iron Clad)
3a 473k 10 54 D. Carrasco Alexis Pérez D. 64.1
12° 6 Corresponsal
(Admiral)
3a 443k 10 54 R. Loyola Felipe Gonzalez S. 115.5
13° 15 Giacometti
(Ecliptic)
3a 430k 16¾ 57 L. González Manuel Velarde B. 30
4 Lolita Fergie
(Shampoo Silver)
3a 416k 29½ 52 M. Aguayo Enrique A. Carreño R. 112.3
Retiros: (8)Lady Chrome
Tiempo: 00.59.25 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Doña Chata 4.80 2.20 1.70
(5) Tren a Cartagena
1.50 1.30
(2) Josie Girl

6.10
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 1/5,8 $ 2.900
Quinela 1/5,8 $ 1.080
Trifecta 1/5,8/2 (vales 33) $ 141.360
Superfecta 1/5,8/2/7 (vales 4) $ 810.650
Doble de Mil 4/1 (vales 11) $ 104.900
Mega Triple a 1º 14/4/1 (vales 11) $ 652.350
Mega Triple a 2º 14/4/5,8 (vales 33) $ 55.280
Etapa Pollon Oro 7° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Pozo Estimado Mega Pick 6 $40.000.000
Favorito: (5)Tren a Cartagena

Mandiles: 1, 5, 2, 7, 13, 9, 11, 3, 12, 14, 10, 6, 15, 4

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Wilson Vargas, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Vicente Villagra, (6°) Jorge Vera, (7°) Benjamin Ayala, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Miguel Herrera Miranda, (10°) Jans A. Vega, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Reinaldo Loyola, (13°) Lesly C. González, (U°) Martín Aguayo Navarrete

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Oscar Silva G., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Angel Jaque S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Don Chato, (2°) Masaiva, (3°) Maria Dolores, (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alvidal, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Mamajelu, (8°) El Quijote, (9°) Mar Y Sol, (10°) Ángel Jaque S., (11°) Fritzi, (12°) Maria Eugenia, (13°) Chevalex, (U°) Manojitos

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) , (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (13°) Haras Chevalex, (U°)


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2023

13ª (2458)

Handicap (Hd)
Pr. "Yes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1600m Pasto (Normal)
16:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to - CLP $180.000 al 5to - CLP $90.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Martone

2° Sir Ruben

3° Roble Alto

4° Lyngote

5° Laytana

6° Gengis Kan Alim

7° Compadre Gringo

8° Gran Piola

9° Galantis

10° Dulce Tentación

11° Un Dia De Julio

12° La Soñe

U° Real State


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Martone
(Mastercraftsman)
7a 500k 54 B. León José Ignacio Inda D. 12.5
4 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 444k 51.5 N. Figueroa Luis Machulas G. 20.7
3 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
6a 484k 56.5 J. González Carlos Bagú R. 4.4
10 Lyngote
(Ivan Denisovich)
3a 500k 54 I. Valdivia Luis Machulas G. 10.7
7 Laytana
(Ivan Denisovich)
3a 438k 55 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 5.6
6 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
6a 462k 56 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 6.7
2 Compadre Gringo (El Farrero) 7a 460k 53.5 N. Molina Juan C. Pichara J. 14.9
8 Gran Piola (Constitution) 4a 514k 52 J. Vera Waleska Peña P. 34.4
11 Galantis
(Lookin At Lucky)
3a 442k 10¼ 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 2.4
10° 5 Dulce Tentación (Distorted Economy) 3a 458k 13 54 R. Avila Juan Gonzalez M. 34.8
11° 12 Un Dia De Julio
(Lookin At Lucky)
3a 440k 14¼ 51 A. Alvarez Claudio Bernal G. 47.3
12° 13 La Soñe (Midshipman) 3a 458k 30¾ 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 21.1
9 Real State
(War Command)
4a 500k 37 56 D. Alvarado Claudio Navarro A. 20.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.23 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Martone 12.50 4.00 2.70
(4) Sir Ruben
8.40 4.50
(3) Roble Alto

1.60
Dividendos
Ganador 12.50
Exacta 1/4 $ 33.840
Quinela 1/4 $ 18.950
Trifecta 1/4/3 (vales 35) $ 132.010
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 1/1 (vales 25) $ 79.510
Enganche 1 (vales 759) $ 10.800
Etapa Pollon Oro 8° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (11)Galantis

Mandiles: 1, 4, 3, 10, 7, 6, 2, 8, 11, 5, 12, 13, 9

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jorge A. González M., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jorge Vera, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Jesús Pimentel, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Luis Machulas G., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Luis Machulas G., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Waleska Peña P., (9°) Julio Orellana R., (10°) Juan Gonzalez M., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Gabriel Melej R., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) La Higuera, (2°) Jomanchiro, (3°) Doña Elena, (4°) Karolo, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Jotabe, (7°) Bruno Alonso, (8°) Barti, (9°) Doña Eliana, (10°) Mi Cotin, (11°) Claudio Bernal G., (12°) Kdm, (U°) Javiera Josefa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Vacación


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2023

14ª (2459)

Handicap (Hd)
Pr. "Yo También"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1300m Pasto (Normal)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° El Canchero

2° The Diamond

3° Dark Knight

4° Punto Y Aparte

5° Sakuro

6° Master Kan

7° Tirant Le Blanc

8° Zuleiman

9° Dulce Locura

10° El Duke

11° Roca Ignea

12° Tres Pueblos

U° Dream Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Canchero
(Midshipman)
3a 494k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 7.2
2 The Diamond
(Daddy Long Legs)
4a 416k 56 I. Valdivia Waleska Peña P. 17.1
5 Dark Knight (California Chrome) 3a 436k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 3
3 Punto Y Aparte
(Lookin At Lucky)
3a 472k 57 J. González Julio Orellana R. 2.1
13 Sakuro (Lookin At Lucky) 6a 548k 58 C. Ortega Sergio Morales G. 8.6
1 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 484k 56 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 12.6
7 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 488k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 19.2
12 Zuleiman (Mastercraftsman) 5a 484k 11 51.5 L. Silva Waleska Peña P. 25.2
6 Dulce Locura
(Lookin At Lucky)
3a 512k 12 58 G. Aros Alexis Pérez D. 53.8
10° 10 El Duke
(Lookin At Lucky)
4a 446k 12 56 J. Vega Enrique Lagunas R. 24.8
11° 11 Roca Ignea
(California Chrome)
3a 462k 13 57 J. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 25.6
12° 4 Tres Pueblos
(Exaggerator)
3a 465k 16 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 44.3
8 Dream Lady
(Tourist)
3a 430k 17¼ 53 H. Barrera Guillermo Peralta P. 51.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.91 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Canchero 7.20 4.20 2.30
(2) The Diamond
8.20 6.20
(5) Dark Knight

2.00
Dividendos
Ganador 7.20
Exacta 9/2 $ 23.990
Quinela 2/9 $ 13.080
Trifecta 9/2/5 (vales 46) $ 104.600
Superfecta 9/2/5/3 (vales 27) $ 207.030
Doble de Mil 1/9 (vales 11) $ 137.510
Enganche 1/9 (vales 11) $ 137.510
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (3)Punto Y Aparte

Mandiles: 9, 2, 5, 3, 13, 1, 7, 12, 6, 10, 11, 4, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jorge A. González M., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Gustavo Aros, (10°) Jans A. Vega, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Nelson Figueroa, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Waleska Peña P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Julio Orellana R., (5°) Sergio Morales G., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Waleska Peña P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Sergio Inda M., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Sapnet Stable, (3°) Barasal, (4°) El Tata, (5°) Los Nanitos, (6°) Palestina, (7°) Viejo Moño, (8°) Sapnet Stable, (9°) As, (10°) Chaparro De La B., (11°) Carlos Y Diana, (12°) Renaico, (U°) La Mila

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras San Patricio, (8°) Firmamento, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras La Mila


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2023

15ª (2460)

Handicap (Hd)
Pr. "Yourself"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1300m Pasto (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2 / POLL.ETP 10

1° California King

2° Vichito

3° Fittipaldi

4° Wow King

5° Hallamad

6° Pelambre

7° Congobelga

8° Wise Choice

9° Stray Kids

10° Entre Tiempo

11° Ejemplo De Valor

U° El Odioso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 California King (California Chrome) 3a 490k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.9
11 Vichito
(Seeking The Dia)
3a 494k 58 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.9
9 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
3a 452k 5 58 G. Ulloa Andrés Bernal G. 4.7
6 Wow King (Goldencents) 3a 497k 5 59 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 11.9
1 Hallamad
(Cunco)
3a 444k 54 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 12.4
4 Pelambre
(Practical Joke)
3a 544k 53 R. Fuenzalida José Allende F. 4.8
10 Congobelga (Admiral) 4a 474k 55 N. Molina Luis Fernandez T. 46.7
5 Wise Choice (Midshipman) 3a 415k 8 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 26.9
3 Stray Kids
(Tourist)
3a 458k 10 58 B. León Aldo Parra D. 38
10° 7 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
3a 501k 10½ 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 74
11° 12 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 3a 443k 11¼ 52 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 103.8
8 El Odioso
(Interaction)
3a 443k 16¼ 53.5 J. Villablanca Manuel Velarde B. 72.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.34 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) California King 1.90 1.60 1.20
(11) Vichito
1.80 1.10
(9) Fittipaldi

1.20
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 2/11 $ 2.110
Quinela 2/11 $ 1.340
Trifecta 2/11/9 (vales 927) $ 5.840
Superfecta 2/11/9/6 (vales 110) $ 22.060
Doble de Mil 9/2 (vales 63) $ 32.540
Mega Triple a 1º 1/9/2 (vales 48) $ 223.440
Mega Triple a 2º 1/9/11 (vales 24) $ 112.220
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)California King

Mandiles: 2, 11, 9, 6, 1, 4, 10, 5, 3, 7, 12, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Nicolás Molina, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Bernardo León E., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Elías Toledo C., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Sebastian Silva S., (6°) José Allende F., (7°) Luis Fernandez T., (8°) Sergio Inda M., (9°) Aldo Parra D., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Felipe Gonzalez S., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Croacia, (2°) Palestina, (3°) Choapa, (4°) Alvidal, (5°) Los Laureles, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Longavi, (8°) Julio Juarez, (9°) H&A, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Paola, (U°) Selco

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2023

16ª (2461)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Andrés Morandé T."
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Pasto (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 16.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 1

1° Mazari

2° Mosala

3° Pilauco

4° El Sangre

5° Terik

6° Ichuac

7° Master Money

8° Star Dreams