Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2023

17ª (2462)

Handicap (Hd)
Pr. "Y Griego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1000m Arena (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Floreador

2° Bruce Springsteen

3° C'est Vrai

4° Royal Princess

5° Jeyson Born

6° Il Pastore

7° Bergerac

8° Jive Jack

9° Fijo Day

10° La Escudera

11° Cancion Nacional

12° Lucero Rojo

13° Grand Vision

U° Denver Memorial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Floreador
(Mr Speaker)
3a 468k 56 J. Zúñiga Juan Rodriguez R. 16.4
5 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
3a 487k 55.5 N. Oliveros Raúl Montesino S. 61.5
14 C'est Vrai
(Gran Villano)
3a 507k 56 R. Dores Domingo Matte D. 2.7
3 Royal Princess
(Viscount Nelson)
4a 431k 57 W. Quinteros Carlos García V. 19
8 Jeyson Born
(Forever Thing)
3a 493k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 10
2 Il Pastore
(Il Campione)
4a 502k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 7.1
6 Bergerac (Roman Ruler) 5a 475k 57 B. Ayala Miguel Medina T. 85.7
7 Jive Jack
(Court Vision)
7a 529k 56 R. Avila Alberto González R. 24.9
1 Fijo Day (Ramaje) 11a 508k 55.5 R. Solorza Domingo Matte D. 14.3
10° 9 La Escudera
(Lookin At Lucky)
4a 434k 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 6.1
11° 15 Cancion Nacional
(Gemologist)
6a 444k 11¾ 56 G. Rodríguez Alfonso Zamorano B. 7.4
12° 4 Lucero Rojo
(Tourist)
3a 422k 11¾ 55 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 6.2
13° 13 Grand Vision
(Vision And Verse)
4a 464k 12¼ 57 R. Lizama Luis Fernandez T. 17.4
10 Denver Memorial
(Tumblebrutus)
8a 506k 26½ 55 B. Sancho Domingo Matte D. 20.2
Retiros: (12)Perseidas
Tiempo: 00.59.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Floreador 16.40 7.50 3.70
(5) Bruce Springsteen
26.90 11.90
(14) C'est Vrai

1.70
Dividendos
Ganador 16.40
Exacta 11/5 $ 144.230
Quinela 5/11 $ 71.370
Trifecta 11/5/12,14 (vales 7) $ 810.110
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 6/11 (vales 8) $ 228.040
Enganche 11 (vales 50) $ 428.550
Etapa Pollon Oro 12° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (14)C'est Vrai

Mandiles: 11, 5, 14, 3, 8, 2, 6, 7, 1, 9, 15, 4, 13, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Benjamin Ayala, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Carlos García V., (5°) Sergio Morales G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Miguel Medina T., (8°) Alberto González R., (9°) Domingo Matte D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alfonso Zamorano B., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Luis Fernandez T., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Vigalu, (2°) Nanita Ureta, (3°) Domingo Matte D., (4°) Sergio Cartes M., (5°) Los Nanitos, (6°) Any, (7°) Madinat, (8°) Chotomoro, (9°) Domingo Matte D., (10°) Rey Arturo, (11°) Los Andana, (12°) Doña Corita, (13°) Maulino, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Lizzie, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (6°) El Paraíso , (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Gastón Pozo Merino, (U°) Haras Mocito Guapo