Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2023

16ª (2461)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Andrés Morandé T."
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Pasto (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 16.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 1

1° Mazari

2° Mosala

3° Pilauco

4° El Sangre

5° Terik

6° Ichuac

7° Master Money

8° Star Dreams

9° Wild Blond

10° Pecado Inconfesable

11° Mi Lord

12° El Mero Mero

13° Most Blitey

U° Principito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mazari
(Seeking The Dia)
5a 454k 59 K. Espina Sergio Inda M. 9.6
8 Mosala
(Declaration of War)
4a 530k ½ cp 50 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 1.8
14 Pilauco
(Mastercraftsman)
6a 500k ¾ cp 55 B. León Guillermo Aguirre A. 16.6
1 El Sangre
(Ivan Denisovich)
3a 480k 52 H. Ochoa Sergio Morales G. 8.9
9 Terik (Constitution) 4a 470k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.6
2 Ichuac
(Ivan Denisovich)
3a 510k 51 R. Cisternas José Allende F. 17.9
3 Master Money
(Mastercraftsman)
6a 449k 55 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 11.8
13 Star Dreams
(Midshipman)
3a 503k 58 R. Fuenzalida José Allende F. 7.4
10 Wild Blond
(Viscount Nelson)
6a 461k 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 29.3
10° 5 Pecado Inconfesable (Remote) 3a 438k 53 N. Figueroa Carlos García V. 29
11° 7 Mi Lord (Shanghai Bobby) 6a 476k 53 A. Varas Juan Cavieres A. 18.5
12° 11 El Mero Mero (Stay Thirsty) 6a 469k 54 A. Rivera Sergio Inda M. 27.3
13° 4 Most Blitey (Most Improved) 3a 495k 10¾ 50 H. Barrera José Allende F. 20.4
12 Principito
(Viscount Nelson)
6a 484k 13½ 50 W. León Alexis Pérez D. 59.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.08 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mazari 9.60 3.50 3.30
(8) Mosala
1.70 1.40
(14) Pilauco

2.90
Dividendos
Ganador 9.60
Exacta 6/8 $ 8.430
Quinela 6/8 $ 2.870
Trifecta 6/8/14 (vales 46) $ 139.750
Superfecta 6/8/14/1 (vales 2) $ 1.114.090
Doble de Mil 2/6 (vales 59) $ 39.420
Enganche 6 (vales 871) $ 12.600
Etapa Pollon Oro 11° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (8)Mosala

Mandiles: 6, 8, 14, 1, 9, 2, 3, 13, 10, 5, 7, 11, 4, 12

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Bernardo León E., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Ariel Varas V., (12°) Anyelo Rivera L., (13°) Héctor Barrera A., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Sergio Morales G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) José Allende F., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) José Allende F., (9°) Sergio Morales G., (10°) Carlos García V., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Sergio Inda M., (13°) José Allende F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Matriarca, (3°) Manquecura, (4°) Vicente Ignacio, (5°) Claudio Bernal G., (6°) Lago Di Como, (7°) Rigo, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Shot Menzel, (10°) El Obelisco, (11°) Mami Chela, (12°) El Mero Mero, (13°) Oly Nany, (U°) Titin

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (U°) Haras Don Alberto