Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2023

15ª (2460)

Handicap (Hd)
Pr. "Yourself"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1300m Pasto (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2 / POLL.ETP 10

1° California King

2° Vichito

3° Fittipaldi

4° Wow King

5° Hallamad

6° Pelambre

7° Congobelga

8° Wise Choice

9° Stray Kids

10° Entre Tiempo

11° Ejemplo De Valor

U° El Odioso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 California King
(California Chrome)
3a 490k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.9
11 Vichito
(Seeking The Dia)
3a 494k 58 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.9
9 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
3a 452k 5 58 G. Ulloa Andrés Bernal G. 4.7
6 Wow King (Goldencents) 3a 497k 5 59 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 11.9
1 Hallamad
(Cunco)
3a 444k 54 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 12.4
4 Pelambre
(Practical Joke)
3a 544k 53 R. Fuenzalida José Allende F. 4.8
10 Congobelga
(Admiral)
4a 474k 55 N. Molina Luis Fernandez T. 46.7
5 Wise Choice
(Midshipman)
3a 415k 8 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 26.9
3 Stray Kids
(Tourist)
3a 458k 10 58 B. León Aldo Parra D. 38
10° 7 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
3a 501k 10½ 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 74
11° 12 Ejemplo De Valor
(Lookin At Lucky)
3a 443k 11¼ 52 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 103.8
8 El Odioso
(Interaction)
3a 443k 16¼ 53.5 J. Villablanca Manuel Velarde B. 72.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.34 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) California King 1.90 1.60 1.20
(11) Vichito
1.80 1.10
(9) Fittipaldi

1.20
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 2/11 $ 2.110
Quinela 2/11 $ 1.340
Trifecta 2/11/9 (vales 927) $ 5.840
Superfecta 2/11/9/6 (vales 110) $ 22.060
Doble de Mil 9/2 (vales 63) $ 32.540
Mega Triple a 1º 1/9/2 (vales 48) $ 223.440
Mega Triple a 2º 1/9/11 (vales 24) $ 112.220
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)California King

Mandiles: 2, 11, 9, 6, 1, 4, 10, 5, 3, 7, 12, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Nicolás Molina, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Bernardo León E., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Elías Toledo C., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Sebastian Silva S., (6°) José Allende F., (7°) Luis Fernandez T., (8°) Sergio Inda M., (9°) Aldo Parra D., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Felipe Gonzalez S., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Croacia, (2°) Palestina, (3°) Choapa, (4°) Alvidal, (5°) Los Laureles, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Longavi, (8°) Julio Juarez, (9°) H&A, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Paola, (U°) Selco

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Los Turfistas