Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Mayo del 2023

(1989)

Condicional (Cd)
Pr. "Logrono"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Gran Zeta

2° Tubarao

3° Autorízame

4° Silver Prince

5° Mi Mateo

6° Sir Wallance

7° Atomo

8° Pere El Grand

9° Rock del Cesar

10° Silicato

11° Shadowfax

12° Aperol Red

13° Chilly Willy

14° Love Today

U° El Pangal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Zeta
(Ecliptic)
3a 427k 53 B. Soto Félix Sepúlveda E. 9.90
9 Tubarao
(Daddy Long Legs)
3a 448k 57 R. Avila Mario Covarrubias 3.50
14 Autorízame
(Zawraq)
3a 450k 2 53 A. Alvarez Eduardo Lab R. 6.10
10 Silver Prince (California Chrome) 3a 419k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 5.40
1 Mi Mateo (Gran Villano) 3a 475k 53 R. Araya Armando Lab J. 3.10
4 Sir Wallance
(Hold Me Back)
3a 494k 57 D. Carvacho Juan Gonzalez M. 11.90
7 Atomo
(Commemorative)
3a 468k 57 F. Inostroza Rodrigo López B. 49.50
8 Pere El Grand
(Forever Thing)
3a 458k 11½ 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 14.70
6 Rock del Cesar
(Caesarion)
3a 404k 12 57 A. Apablaza Rodrigo Muñoz M. 70.60
10° 5 Silicato
(Seeking The Dia)
3a 455k 12½ 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 9.90
11° 13 Shadowfax
(El Farrero)
3a 390k 13¼ 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 118.70
12° 11 Aperol Red (Viscount Nelson) 3a 415k 15¾ 57 F. González Enrique Becar N. 119.30
13° 12 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 3a 425k 17 53 M. Herrera Rodrigo Quiroz S. 137.00
14° 2 Love Today (Sweet Sorrel) 3a 515k 25¾ 57 B. Sancho Juan Ubilla P. 21.90
15 El Pangal
(Boboman)
3a 430k 32 57 B. González Juan C. Pichara J. 83.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Zeta 9,90 3,00 1,80
(9) Tubarao
2,00 1,30
(14) Autorízame

2,40
Dividendos
Ganador 9,90
Exacta 3/9 $10.520
Quinela 3/9 $4.210
Trifecta 3/9/14 (44 Vales) $76.850 - $3.381.400
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/14/10 (7 Vales) $178.120 - $1.246.840
Doble de Mil 4,5,11/3 $27.730
Quinela Place 3/9 $1.900 - 3/14 $2.970 - 9/14 $1.640
Enganche $31.850
Valor Nominal $24.490
Favorito: (1)Mi Mateo

Mandiles: 3, 9, 14, 10, 1, 4, 7, 8, 6, 5, 13, 11, 12, 2, 15

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Jorge Vera, (5°) Roberto Araya Jorquera, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Ignacio Martinez Aedo, (11°) Wilbert León H., (12°) Felipe A. González, (13°) Miguel Herrera Miranda, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Armando Lab J., (6°) Juan Gonzalez M., (7°) Rodrigo López B., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Enrique Becar N., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan Ubilla P., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Carvatero, (3°) Per Sempre, (4°) Patricio Millar M., (5°) Linda Familia, (6°) Transportes Mendez, (7°) Linares, (8°) Gabriel Alonso, (9°) Vieja Polla, (10°) Los Tordillos, (11°) Jotabe, (12°) Lujabor, (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Artigas, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Cristian Soto Carvajal, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Carioca, (U°) Claudio Saide Abusleme