Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Mayo del 2023

14ª (2001)

Handicap (Hd)
Pr. "Leonjito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1400m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.288.000

CLP $2.680.000 al 1ro - CLP $804.000 al 2do - CLP $536.000 al 3ro - CLP $268.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Tanta Falta

2° Nuevo Horizonte

3° Sabio Atinado

4° Bordoneo

5° Magico Spirit

6° Jean Genie

7° Buchanan

8° Roca Ignea

9° Mandioka

10° Lago En El Cielo

11° Don Enry

12° Fabrana

13° El Amigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tanta Falta
(Midshipman)
3a 497k 53 J. Herrera Julio Orellana R. 1.60
11 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
3a 430k 59 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 16.80
4 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
3a 442k 53 L. Silva Félix Sepúlveda E. 13.50
12 Bordoneo (El Facha) 7a 466k 5 55 A. Apablaza Luis Toledo C. 36.70
6 Magico Spirit (Viscount Nelson) 3a 409k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 12.90
7 Jean Genie
(Midshipman)
3a 400k 7 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 4.20
3 Buchanan (Viscount Nelson) 3a 450k 55 R. Solorza Alberto González R. 70.60
14 Roca Ignea
(California Chrome)
3a 455k 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 12.20
13 Mandioka (Dangerous Midge) 5a 403k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 30.80
10° 5 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 471k 54 R. Cortés Daniel Contreras A. 8.60
11° 10 Don Enry
(Ramaje)
3a 410k 9 53 J. Vega Juan Aravena M. 109.10
12° 1 Fabrana
(Seeking The Dia)
5a 457k 12¾ 55 N. Soto Ricardo Rojas S. 38.60
13° 2 El Amigo
(Dubai Sky)
3a 443k 17½ 55 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 19.80
Retiros: (8)Festi Game
Tiempo: 1.24.47 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tanta Falta 1,60 1,40 1,10
(11) Nuevo Horizonte
4,20 1,90
(4) Sabio Atinado

1,50
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 8,9/11 $3.030
Quinela 8,9/11 $2.810
Trifecta 8,9/11/4 ( 177 vales ) $31.160 - $5.515.320
Cuatrifecta -
Superfecta 8,9/11/4/12 ( 21 vales ) $118.850 - $2.495.850
Doble de Mil 5/8,9 $3.270
Quinela Place 8,9/11 $820 - 4/8,9 $1.110 - 4/11 $4.420
Triple 1º Lugar 9 con 296 vales $40.510
Triple 2º Lugar 11 con 30 vales $99.190
Triple Con Alargue N°2 Monto Repartido $14.966.660
Favorito: (9)Tanta Falta

Mandiles: 9, 11, 4, 12, 6, 7, 3, 14, 13, 5, 10, 1, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Luis Silva R., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Jans A. Vega, (12°) Nicolás Soto O., (13°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Luis Toledo C., (5°) Sergio Inda M., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alberto González R., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Juan Aravena M., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) El Kaiser, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) El Gallito, (5°) Los Pipos, (6°) Pantot, (7°) Nayet, (8°) Carlos Y Diana, (9°) Tata Lalo, (10°) Sombra Del Angel, (11°) Ogun, (12°) Altamira, (13°) Josemac

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Vicente Meza V., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Carlos Lizama Castillo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Criadero Francisca