Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Mayo del 2023

19ª (2006)

Handicap (Hd)
Pr. "Lirico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 20ª $5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Constantinne

2° Quiero Re Truco

3° Checo Aleman

4° Che Dad

5° Busca Un Tesoro

6° Apalache King

7° Limitless

8° Ukiyo

9° Karat

10° Cashing

11° Silenzio Bruno

12° Rocky Bond

13° Don Lucho

14° First Big Dream

U° She Loves You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Constantinne
(Lookin At Lucky)
3a 451k 53 H. Ochoa Manuel Norambuena Ch. 9.00
11 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
3a 490k cb 56 N. Molina Luis Urbina H. 5.30
8 Checo Aleman
(Grand Daddy)
3a 479k 1 54 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 6.50
7 Che Dad
(Gstaad)
4a 457k 55 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 23.70
10 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
5a 446k 53 F. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 48.50
2 Apalache King
(Zawraq)
3a 502k 54 B. Sancho Luis Toledo C. 12.90
9 Limitless
(Hold Me Back)
4a 472k 53 R. Cortés Leopoldo Parra G. 12.30
3 Ukiyo
(California Chrome)
3a 433k 55 C. Weilby Anibal Norambuena 5.40
14 Karat
(Caesarion)
8a 451k 55 A. Vásquez Mario Covarrubias 6.10
10° 1 Cashing
(Court Vision)
5a 456k 54 J. Vega Juan C. Pichara J. 20.70
11° 15 Silenzio Bruno
(The Lumber Guy)
3a 455k 5 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.60
12° 5 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
9a 437k 54 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 19.90
13° 6 Don Lucho
(Zawraq)
3a 464k 54 R. Dores Eduardo Lab R. 21.60
14° 13 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
3a 423k 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 12.90
12 She Loves You
(Dangerous Midge)
6a 454k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 19.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Constantinne 9,00 6,90 5,40
(11) Quiero Re Truco
2,60 2,10
(8) Checo Aleman

2,50
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 4/11 $15.000
Quinela 4/11 $7.730
Trifecta 4/11/8 (63 Vales) $114.570 - $7.217.910
Cuatrifecta -
Superfecta 4/11/8/7 (7 Vales) $342.270 - $2.395.890
Doble de Mil 11/4 $144.690
Quinela Place 4/11 $1.760 - 4/8 $2.270 - 8/11 $1.380
Enganche $156.050
Valor Nominal $120.030
Favorito: (11)Quiero Re Truco

Mandiles: 4, 11, 8, 7, 10, 2, 9, 3, 14, 1, 15, 5, 6, 13, 12

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Nicolás Molina, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) David Sánchez S., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Jans A. Vega, (11°) José Rodríguez S., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Luis Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Toledo C., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Mario Covarrubias, (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Luis Benjamin, (2°) G.G., (3°) Doña Tere, (4°) Bruce, (5°) Cruce La Capilla, (6°) Juana Castro De T., (7°) El Vetero, (8°) Fusta y Poncha, (9°) Mario Covarrubias E., (10°) Roxanita, (11°) El Filete, (12°) Los Bufalos, (13°) Caprice, (14°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Melipilla, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Reserva