Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Mayo del 2023

20ª (2007)

Handicap (Hd)
Pr. "Loncoche"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Yoliquido

2° Green Spirit

3° Kukimoto

4° Me Toca A Mi

5° I'm Dry

6° Shoun

7° Tatuador

8° Lucky Weekend

9° Inmutable

10° Cazadotes

11° El Aereo

12° O Rei Daddy

13° Crispo

14° Chino Matador

U° Majir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Yoliquido (Sonoma Band) 4a 465k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 2.50
5 Green Spirit (Gemologist) 4a 474k pz 53 R. Cisternas Oscar Donate S. 24.10
7 Kukimoto (Mr Speaker) 5a 459k 57 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 18.30
2 Me Toca A Mi
(Gemologist)
4a 460k 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 14.60
10 I'm Dry
(War Command)
6a 473k 3 53 A. Alvarez Cristian Meneses S. 20.20
6 Shoun
(Empire Maker)
5a 476k 54 L. González Eduardo Lab R. 15.70
14 Tatuador (Goldencents) 3a 444k 57 H. Ochoa José Bravo M. 15.30
9 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 6a 488k 53 C. Hernández Daniel Contreras A. 53.90
4 Inmutable
(Shahir)
8a 483k 6 53 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 9.10
10° 3 Cazadotes
(Competitive Edge)
5a 462k 6 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 18.50
11° 11 El Aereo (Goldencents) 3a 457k 57 M. Morales Armando Lab J. 10.00
12° 8 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
4a 405k 54 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 28.40
13° 12 Crispo (Van Nistelrooy) 4a 453k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 5.50
14° 1 Chino Matador (Viscount Nelson) 3a 408k 54 J. Vega Juan Aravena M. 28.10
15 Majir
(Grand Daddy)
5a 466k 10½ 56 M. Galáz Eduardo Lab R. 6.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Yoliquido 2,50 1,90 1,50
(5) Green Spirit
6,20 4,50
(7) Kukimoto

4,10
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 13/5 $11.650
Quinela 5/13 $7.830
Trifecta 13/5/7 (27 Vales) $395.370 - $10.674.990
Cuatrifecta -
Superfecta 13/5/7/2 (3 Vales) $1.384.410 - $4.153.230
Doble de Mil 4/13 $33.340
Quinela Place 5/13 $5.150 - 7/13 $2.530 - 5/7 $10.920
Triple 1º Lugar 13 con 94 vales $291.410
Triple 2º Lugar 5 con 5 vales $1.365.940
Gran Triple Final Monto Repartido $34.222.240
Favorito: (13)Yoliquido

Mandiles: 13, 5, 7, 2, 10, 6, 14, 9, 4, 3, 11, 8, 12, 1, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) José Alava T., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Lesly C. González, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Carlos Hernández H., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Jans A. Vega, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Oscar Donate S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Jaime Espineira C., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) José Bravo M., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Armando Lab J., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Juan Aravena M., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Haras Río Grande, (2°) Lumarq, (3°) La Corina, (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) Amor Propio, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Flexografica, (8°) Tanforan, (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Con Tanto Esfuerzo, (11°) French Fries, (12°) La Corina, (13°) El Imperio, (14°) Ogun, (U°) Anita María

Criadores: (1°) , (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Don Alejandro, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo